Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

ОАО «Черногорнефть» входит в группу компаний ТНК-ВР. Начиная с 2000 года компания не осуществляет свойственную ему ранее деятельность по нефтедобыче, получая доходы от сдачи в аренду собственного имущества компаниям внутри группы.

 

 

«Темы»

Владельцы ОАО «Черногорнефть»

73,27 % ОАО «Черногорнефть» пренадлежит ОАО «ТНК-ВР Холдинг»

Генеральный директор — Н.В. Чагаева.

Совет директоров ОАО «Черногорнефть»

1. Гармонов Александр Михайлович
член совета директоров

2. Дубинина Наталия Валентиновна
член совета директоров

3. Медведева Любовь Германовна
член совета директоров

4. Пинчук Андрей Александрович
член совета директоров

5. Прокопенков Виталий Валерьевич
член совета директоров

6. Пятницина Людмила Валерьяновна
член совета директоров

7. Савкова Александра Владимировна
член совета директоров

Официальный сайт: http://www.tnk-bp.ru

Новости

СИДАНКО худеет

Вчера арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа принял решение ввести внешнее управление на АО «Черногорнефть» — крупнейшем добывающем подразделении нефтекомпании СИДАНКО.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/210774

Как у Сиданко ампутировали «Черногорнефть»

Процесс банкротства «Черногорнефти» начался чуть более года назад — в октябре 1998-го — и был инициирован НПП «Полипластик».
ссылка: http://www.interros.ru/051048048053124052057053052/

«Черногорнефть» взбунтовалась против «матери».

Представители «черногорнефти» в достаточно резкой форме высказали претензии в адрес холдинга «сиданко». Исходя из прозвучавших выступлений можно было сделать вывод о том, что «сиданко» давно забросила свою «дочку», используя ее лишь для черной работы, как золушку. Выступавшие настаивали, что только «упорная работа управляющих и региональной администрации» позволяет поддерживать «черногорнефть» на плаву и отбиваться от нападок конкурентов.
ссылка: http://sharomir.ru/runews/Cernogorneft_vzbuntovalas_protiv_materi.html

 «Черногорнефть» осталась без «трубы»

Накануне аукциона по продаже «Черногорнефти» ряд ее акционеров и кредиторов (по-видимому, дружественных СИДАНКО) обратились в народные суды ряда регионов России с требованиями запретить проведение торгов. Судами было выдано не менее десятка исполнительных листов и определений, запрещающих продажу «Черногорнефти», регистрацию сделки по ее купле-продаже и т. д. Несмотря на то что после торгов прошло уже почти две недели, эти документы до сих пор поступают в различные организации, в том числе и смежникам компании.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/232524

 «Черногорнефть» нашла «Спутника»

В конкурсе по покупке «Черногорнефти» — крупнейшего нефтедобывающего подразделения СИДАНКО — намерен участвовать инвестиционный фонд «Спутник». По-видимому, акционеры СИДАНКО («Спутник» является одним из них) не видят иного способа воспрепятствовать переходу «Черногорнефти» Тюменской нефтяной компании (ТНК), который может произойти в ближайшее время.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/230385

 Управляющий довел «Черногорнефть» до ТНК

Во вторник кредиторы «Черногорнефти», крупнейшего подразделения компании СИДАНКО, несмотря на запрет суда приняли решение продать предприятие за $200 млн. Теперь Тюменская нефтяная компания (ТНК) сможет наконец присоединить «Черногорнефть» к своему «Нижневартовскнефтегазу». У СИДАНКО лишь один шанс сохранить дочернее предприятие — добиться исполнения судебного решения.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/228262

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>