Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Вице-губернатор Санкт-Петербурга, руководитель Администрации губернатора Санкт-Петербурга

(4) Вице-губернатор Санкт-Петербурга, руководитель Администрации губернатора Санкт-Петербурга

 

 

 

«Биография»

Родился 1 октября 1954 года в Ленинграде.

В 1980 году окончил Ленинградский инженерно-экономический институт им. П. Тольятти по специальности «Организация механизированной обработки экономической информации»

Подробнее

В 1996 году возглавил Управление кассовых операций, безопасности и инкассации в то время Санкт-Петербургского банка Сбербанка России. Затем был назначен заместителем председателя банка – директором Управления безопасности и защиты информации.
В 1999 году назначен заместителем Председателя Правления Сбербанка России ОАО.
С мая 2010 года по январь 2013 года Говорунов – председатель правления Северо-Западного банка Сбербанка России.
С января 2013 года – советник президента, председатель правления Сбербанка России.
9 апреля 2014 года утвержден депутатами Законодательного собрания Петербурга в должности вице-губернатора САнкт-Петербурга.

Награды:

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орден Дружбы и орден Почета. Имеет Почетную грамоту Правительства Российской Федерации, Золотой Знак Сбербанка России.

 

«Связи / Партнеры»

Полтавченко Георгий Сергеевич — Российский политик и государственный деятель, действующий губернатор Санкт-Петербурга, генерал-лейтенант налоговой полиции в отставке.

 

«Новости»

 

Из Лондона от Якунина — с любовью

 
Андрей Якунин, проживающий в Лондоне, любит роман «Игрок» и привлекать средства на новый корпус музея Достоевского в Петербурге будет, но в качестве мецената. В Смольном ему верят, но с опаской.
700 миллионов рублей на строительство нового здания музея у инвестора есть, уверял 3 апреля Совет по инвестициям Владислав Смирнов, исполнительный директор Фонда «Петербург Достоевского». На прямой вопрос вице-губернатора Александра Говорунова о том, кто же инвестор, ответил без обиняков — Андрей Якунин, сын экс-главы РЖД Владимира Якунина, совладелец фонда и, к слову, его бывший шеф.

 

Штабы идут по штатному расписанию

На совещании с Сергеем Кириенко, где присутствовали губернатор Георгий Полтавченко и его заместитель по внутренней политике Константин Серов, обсуждались предстоящие президентские выборы, говорят два собеседника, близкие к городской администрации. К этому моменту определилась структура неформального городского штаба, которому предстоит обеспечивать победу основного кандидата. Возглавит его господин Серов. Бывший вице-губернатор по внутренней политике, а теперь курирующий безопасность Александр Говорунов будет первым заместителем. Отвечать за «креатив и аналитику» станет политтехнолог Александр Ершов, давно сотрудничающий с петербургской администрацией (в мае этого года он стал штатным советником Константина Серова). К работе привлечен политтехнолог Александр Серавин. На вопрос “Ъ” об участии в кампании он не ответил.
источник: https://www.kommersant.ru/doc/3472992

Александр Говорунов встретился с молодыми журналистами международного форума «Диалог культур»

Александр Говорунов отметил, что главная тема форума «Диалог культур в Евразийском медиапространстве» очень созвучна вопросам и задачам, которые обсуждались на Санкт-Петербургском международном культурном форуме и включены в повестку IV международной конференции «Евразийский вызов» – она стартует в северной столице через два дня. «Этот форум продолжает многогранную работу, направленную на евразийскую культурную и экономическую интеграцию. Только на диалоге может строиться доверие и согласие между странами и людьми. Очень важно, чтобы журналисты, которые несут свою долю ответственности за социальное самочувствие общества, общались. Средства массовой информации должны быть достоверными. Какой бы формат коммуникации не использовался, журналист должен быть честен перед самим собой и перед обществом, несмотря ни на какую конъюнктуру, политическую турбулентность и стереотипы», – сказал Александр Говорунов.
источник: https://glasnarod.ru/oficzialno/138350-aleksandr-govorunov-vstretilsya-s-molodymi-zhurnalistami

Александр Говорунов: 73 процента петербуржцев регулярно читают

Дискуссию заседания секции «Великая книжная рЭволюция» посвятили книге и ее влиянию на развитие современного общества. Первым гостей приветствован вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов. Он отметил, что Петербург, без сомнения, читающий город.
источник: https://www.spb.kp.ru/online/news/2932871/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>