Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, Бывший Генеральный директор АО «Уралтрансмаш»

Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, Бывший Генеральный директор АО «Уралтрансмаш»

 

 

«Биография»

Родился 5 марта 1959 года в семье потомственных металлургов

Образование

Окончил в 1981 году Магнитогорский горно-металлургический институт по специальности «Металлургия черных металлов». Кандидат технических наук

Деятельность

Подробнее

Трудовой путь на ММК начал во 2-м мартеновском цехе. Работал подручным сталевара, производственным мастером печей, начальником смены, старшим мастером, начальником кислородно-конвертерного цеха (ККЦ), заместителем начальника управления производством ОАО «ММК», главным металлургом ОАО «ММК».

Занимался научно-технической работой, руководил проектом по реализации принципа сквозной комплексной автоматизации на машинах непрерывного литья заготовок № 3. За реализацию этого проекта удостоен Государственной премии в области науки и техники.

В октябре 2003 года возглавил управляющую компанию «ММК-МЕТИЗ», в 2006 году – ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ». В 2009 году назначен директором научно-технического центра ОАО «ММК». Позднее занял должность директора завода ОАО «ММК-Профиль».

Кандидат технических наук. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Депутатом МГСД избран в третий раз.

 

«Новости»

 

Уралвагонзавод спасовал перед трамваем

 
Инновационный трамвай R1 (Russia One), разработанный дочерним предприятием «Уралвагонзавода» и названный «айфоном на колесах» за свой футуристичный дизайн, не попадет в серийное производство. Об этом сообщил в среду, 8 ноября, директор по особым поручениям госкорпорации «Ростех» Василий Бровко. «Трамвай R1 всем понравился, вызвал, как сейчас модно говорить, хайп. Но он не вышел и не выйдет на рынок», — цитирует его слова ТАСС.
 

Трамвай не танк: почему «Уралвагонзавод» может выпускать «Армату», но не «айфон на рельсах»

 
Корпорация, в конце 2016 года вошедшая в состав «Ростеха», не смогла создать ходовую часть для инновационного проекта трамвая R1
Инновационный трамвай R1 (Russia One), разработанный дочерним предприятием «Уралалгонзавода» и названный «айфоном на колесах» за свой футуристичный дизайн, не попадет в серийное производство. Об этом сообщил в среду, 8 ноября, директор по особым поручениям госкорпорации «Ростех» Василий Бровко.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>