Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший заместитель начальника Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ

(10)Бывший заместитель начальника Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ

 

 

 

«Темы»

Уголовные дела, Посадки, Новости Коррупции, Федеральная служба безопасности

 

«Новости»

 

Замначальника IT-блока ФСБ получил условный срок за «злоупотребление»

Бывший заместитель начальника Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ Дмитрий Правиков получил условный срок по делу о злоупотреблении служебным положением. За неделю до него под стражей оказался и другой замглавы ЦИБа.
Приговор Правикову, задержанному еще в начале февраля, был вынесен 19 сентября, обратило внимание издание Republic. Пресс-секретарь Московского окружного военного суда Ирина Жирнова подтвердила РБК, что офицер ФСБ был признан виновным по ч. 3 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и ч. 3 ст. ​286 УК (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/13/10/2017/59e096449a7947730cc7e0dd?from=main

К трем годам условно приговорен замначальника Центра информационной безопасности ФСБ Дмитрий Правиков

Он признан виновным в злоупотреблении полномочиями и в превышении полномочий с тяжкими последствиями. Решение было вынесено еще в сентябре, но пресс-служба суда сообщила об этом только сегодня. Суть обвинений не раскрывается. Вину Правиков не признал и обжаловал приговор в Верховном суде. Источник Republic предположил, что уголовное дело стало результатом конфликта офицера с руководством, так как Правиков хотел перейти в другое подразделение ФСБ.
источник: https://echo.msk.ru/news/2072936-echo.html

Следствие изучает доцента

Высокопоставленный сотрудник ФСБ Дмитрий Правиков, ставший фигурантом уголовного дела о взятке, больше 20 лет проработал в Бауманке и написал свыше 50 научных работ. Как выяснил РБК, он также имеет отношение к компании, где раньше работал обвиняемый в госизмене сотрудник «Лаборатории Касперского»
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/newspaper/2017/02/10/589c28b39a79471eea6beefd

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>