Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Группа компаний «Эталон» («ЛенСпецСМУ») — российская девелоперская и строительная компания. Головной компанией в ГК «Эталон» является специализированное строительно-монтажное объединение (ССМО) «ЛенСпецСМУ»

Группа компаний «Эталон» («ЛенСпецСМУ») — российская девелоперская и строительная компания. Головной компанией в ГК «Эталон» является специализированное строительно-монтажное объединение (ССМО) «ЛенСпецСМУ»

 

Собственники Группы компаний «Эталон»

Основные владельцы холдинга на апрель 2011 года — его председатель совета директоров Вячеслав Заренков (36,8 %), его сын Дмитрий (10,4 %), фонд Baring Vostok Capital Partners (11,1 %), «Газпромбанк — управление активами» (0,1 %)

 

«Дочерние компании»

ГК «ЛенСпецСМУ», 

 

Руководство ГК «Эталон»

1. Заренков Вячеслав Адамович

Председатель совета директоров Группы компаний «Эталон»

Стратегическое управление

2. Заренков Дмитрий Вячеславович

Президент, генеральный директор Группы компаний «Эталон»

Оперативное управление

3. Евдокимов Антон Викторович

Вице-президент Группы компаний «Эталон»

Долгосрочное и краткосрочное финансирование,

учет, взаимодействие с инвесторами

4. Вязовский Кирилл Олегович

Вице-президент Группы компаний «Эталон»

Девелопмент проектов, Юридическое обеспечение деятельности

5. Иванов Михаил Иванович

Вице-президент Группы компаний «Эталон»

Продажа и управление недвижимостью

 

Официальный сайт — http://www.lenspecsmu.ru

 

Новости

 

«Ведомости» узнали о грядущей продаже «Системе» акций «Эталона»

 
В ближайшее время почти 30-процентный пакет акций девелоперской группы «Эталон» Вячеслава Заренкова поменяет владельца, узнали «Ведомости». Покупателем выступает одна из структур АФК «Система»

 

Как смена власти может тормозить строительство

Etalon Group задерживает сдачу своих объектов: в 2013-2015 гг. она введет жилья на 18,4% меньше, чем планировала. Дело в том, объясняет компания, что после смены власти в Москве и Петербурге на получение разрешений стало уходить больше времени. И это проблема всей отрасли

ссылка:http://www.vedomosti.ru/realty/news/6412681/gubernatorskij_sdvigв  

Фондам Goldman Sachs разонравились российские акции


Фонд Goldman Sachs BRIC с 31 января 2011 г. по 31 января 2012 г. снизил размер инвестиций в акции российских компаний с $121,7 млн до $71,8 млн, следует из его отчета. Выходить из них фонд продолжил и после сильного падения рынка в конце лета и осенью прошлого года — на 31 октября 2011 г. российских бумаг в его портфеле составлял $74,6 млн. Суммарный объем активов под управлением фонда с января по январь также уменьшился — с $814 до $515 млн.

При этом фонд несколько изменил структуру портфеля: полностью вышел из бумаг сети «Окей», Норникеля«и Еvraz Group, которых у него было около $4-10 млн. Взамен он приобрел расписки группы Etalon (во втором полугодии 2011 г. в отчете на 31 июля их еще нет), а также бумаги сети «Дикси» и «Северстали», эти бумаги были куплены с октября по январь.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/1591829/fondam 

Etalon Group в 2011г. увеличила чистую прибыль по МСФО на 64% до $253 млн

В 2011 г. чистая прибыль по МСФО девелопера Etalon Group выросла до $253 млн, что на 64% больше аналогичного показателя за 2010 г. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Выручка Etalon Group в 2011 г. возросла на 16% до $774 млн, EBITDA — на 23% до $279 млн.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1541688/etalon

Группа компаний «Эталон» приостанавливает программу обратного выкупа акций

Группа компаний «Эталон», одна из крупнейших строительных компаний Петербурга, приостанавливает программу обратного выкупа акций, о которой объявила 28 октября 2011 г., на неопределенный срок, говорится в сообщении застройщика. Последние акции были приобретены в рамках программы 6 января 2012 г. Всего группа приобрела 2,9 млн глобальных депозитарных расписок (GDR) по средней цене $4,86.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/realty/news/2012/03/12/1533068#ixzz1ov42BWIY

Etalon выкупит свои акции с биржи

Группа Etalon Вячеслава Заренкова собирается выкупать на рынке собственные акции. Акционеры Etalon Group Ltd вчера на внеочередном собрании одобрили план выкупа с рынка до 9,25% своих акций, говорится в сообщении компании.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1433658/etalon

Группа «Эталон» построит деловой центр за 14 млрд руб

Группа «Эталон» подписала договор с ЗАО «Экспофорум» о строительстве первой очереди конгрессно-выставочного комплекса общей площадью около 200 000 кв.м. в Петербурге. Об этом сообщили сегодня представители двух компаний. ЗАО «Экспофорум» — заказчик и инвестор проекта. Стоимость сделки, по которой входящее в группу «Эталон» ЗАО «ССМО «Ленспецсму» выступит генподрядчиком строительства, составит 14 млрд руб

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newsline/news/1332914/etalon

Группа «Эталон» увеличила портфель на 9% перед IPO

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Рейтер) – Петербургская строительная компания «Эталон» (ЛенспецСМУ) в канун IPO с листингом на LSE, в ходе которого она надеется привлечь порядка $500 миллионов, увеличила портфель проектов примерно на 9 процентов.

ссылка: http://slon.ru/news/574769/

Группа «Эталон» Вячеслава Заренкова застроит Москву

Группа «Эталон» петербургского бизнесмена Вячеслава Заренкова начинает тратить средства полученные в результате IPO в апреле. Компания выступит застройщиком жилого комплекса площадью 220 тыс. кв.м на севере Москвы. Инвестиции оцениваются в $300 млн.

ссылка: http://www.dp.ru/a/2011/06/10/Gruppa_JEtalon_Vjacheslava/

Петербургский девелопер «Эталон» объявил о начале выкупа своих GDR

Строительная группа компаний «Эталон» (Etalon Goup) с середины ноября начнет выкуп с рынка своих глобальных депозитарных расписок (GDR) в размере 9,25% акционерного капитала. На выкуп «Эталону» потребуется 150—200 млн долл., доходность операции может составить до 9,5% годовых, подсчитали аналитики.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/10/31/market/562949981917471

Первый пусковой комплекс КВЦ ЭкспоФорум построит группа компаний «Эталон»

ЗАО «ЭкспоФорум» и группа компаний «Эталон» заключили договор на строительство первого пускового комплекса конгрессно-выставочного центра международного уровня в Санкт-Петербурге. Сумма сделки составляет 14 млрд. рублей.

ссылка: http://www.expoforum.ru/presscentre/news/2011/8/241

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>