Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
СИА Интернейшнл — один из крупнейших дистрибьюторов фармацевтического рынка России.

СИА Интернейшнл — один из крупнейших дистрибьюторов фармацевтического рынка России.

Кто Есть Кто в Гос Корпорации — Крупнейшие компании России — 2011

Кто Есть Кто в Гос Корпорации — 200 частных компаний России — 2013

Наша страница в facebook открыта для друзей. Станьте нашими друзьями. Ваши заявки на добавления в друзья присылайте на нашу страничку в facebook

Акционеры «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД»

Игорь Рудинский — 77,78 %.

Андрей Соловов — 22,22 %.

В феврале 2016 года Президент А1 (инвестподразделение «Альфа-групп») Александр Винокуров приобрел «крупный пакет акций» фармдистрибутора «СИА интернейшнл». Размер приобретенного пакета, как и другие параметры сделки, комментировать отказались.

«Дочерние компании»

«Биохимик», 

Руководство «СИА Интернейшнл Лтд»

Александр Шарапанюк — Генеральный директор

Официальный сайт: http://www.siamed.ru/

Новости


Президент А1 стал владельцем фармдистрибутора «СИА интернейшнл»

Александр Винокуров поможет вывести компанию из кризиса и вернуть лидерство на рынке

Президент А1 (инвестподразделение «Альфа-групп») Александр Винокуров приобрел «крупный пакет акций» фармдистрибутора «СИА интернейшнл». Об этом сообщила газета «Фармацевтический вестник» со ссылкой на источник, близкий к переговорам. Представитель Винокурова подтвердила, что бизнесмен «вошел в капитал «СИА интернейшнл». Размер приобретенного пакета, как и другие параметры сделки, она комментировать отказалась. Представитель «СИА интернейшнл» на запрос «Ведомостей» не ответил.

Бизнес «СИА Интернейшнл» без учета производственных площадок может стоить около 35 млрд руб. (с учетом долга), подсчитал гендиректор DSM Group Сергей Шуляк.

Основатель и основной владелец «СИА» Игорь Рудинский умер осенью 2014 г. после продолжительной болезни. Еще при жизни он договорился о продаже контрольного пакета своей компании группе «Р-фарм», рассказывал в октябре 2014 г. владелец и председатель совета директоров последней Алексей Репик и подтверждал представитель «СИА». Однако стороны не договорились, и сделка так и не была закрыта.

источник: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/02/08/627809-prezident-a1-stal-vladeltsem-sia-interneishnl


Президент А1 купил долю в одном из крупнейших фармдистрибьюторов

Президент инвесткомпании А1, управляющей средствами акционеров «Альфа-групп», Александр Винокуров приобрел крупный пакет акций фармдистрибьютора «СИА Интернейшнл» у наследников основателя компании Игоря Рудинского, сообщили в воскресенье отраслевые издания Vademecum и «Фармацевтический вестник».

По данным Vademecum, семья основателя «СИА Интернейшнл» Игоря Рудинского, умершего в октябре 2014 года, достигла принципиальной договоренности с Винокуровым, что он станет соинвестором фармкомпании. По информации издания, Винокуров может получить «50% или чуть более».

Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/business/08/02/2016/56b7bd9b9a794710b75273f8


Компания «СИА Интернейшнл Лтд» Игоря Рудинского стала совладельцем «Аптечной сети 36,6»

Один из крупнейших российских фармдистрибуторов — компания «СИА Интернейшнл» стала владельцем 25% «Аптечной сети 36,6» в ходе допэмиссии ритейлера. По информации «Ъ», сделка предусматривает конвертацию части задолженности сети перед дистрибутором — на конец декабря «36,6» задолжала поставщику около 3,2 млрд руб.

ссылка: http://www.top-personal.ru/pressissue.html?22096

Игорь Рудинский инвестирует в клинических условиях

Игорь Рудинский уже придумал, куда деть деньги от продажи «СИА Интернешнл» (второй по величине фармдистрибутор в России) — бизнесмен построит сеть из 50 медицинских центров в регионах стоимостью около $50-60 млн каждый, рассказали Ъ его партнеры. Рынок коммерческой медицины к 2010 году увеличится до $7 млрд, воодушевляют эксперты,— заработать на новой сфере услуг собираются АФК «Система», «Аптечная сеть 36,6» и другие инвесторы.

ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/835787

Убитый Шабтай Калманович был связан с «СИА Интернейшнл»

В ноябре 1997 г. газета «Вечерняя Москва» опубликовала небольшую заметку о продаже «Лиат Фармацевтик» концерну «СИА». В 1998 г. глава «СИА Интернейшнл» Игорь Рудинский в интервью «Фармацевтическом вестнику» заявил что «Лиат Натали» и «СИА Интернейшнл» сливаются под брендом последней.

ссылка: http://www.forbes.ru/clip/24337

«СИА Интернейшнл» долечил «36,6»

Дистрибутор лекарств «СИА Интернейшнл» Игоря Рудинского, получивший во время кризиса 22,6% акций аптечной сети «36,6» за долги, выходит из состава ее акционеров: вчера стало известно, что 20,8% акций у дистрибутора выкупил фонд Hybrid Investments Capital Corporation. В будущем эта доля может перейти к основателям «36,6» Сергею Кривошееву и Артему Бектемирову — они получили опцион на выкуп акций у фонда.

ссылка: http://www.2stocks.ru/main/invest/stocks/article/komj130711

«СИА Интернейшнл» представляет Россию в Европейской Ассоциации Фармацевтических Дистрибьюторов

24-25 сентября Игорь Рудинский, генеральный директор компании «СИА Интернейшнл» — одного из крупнейших российских фармдистрибьюторов — принял участие в конференции по вопросам лекарственного обеспечения в Восточной Европе, прошедшей в Будапеште. Организатором конференции выступила Европейская Ассоциация Фармацевтических Дистрибьюторов. Игорь Рудинский стал первым представителем российской компании, участвующим в мероприятиях Ассоциации.

ссылка: http://www.nedug.ru/news/

СИА Интернейшнл завершает сделку по продаже 50% акций американскому фонду TPG Capital

Несмотря на финансовый кризис, «СИА Интернейшнл», второй по выручке фармдистрибутор в России, завершает сделку по продаже 50% акций американскому фонду TPG Capital примерно за $800 млн.

ссылка: http://medline-spb.ru/index.php?novelty&news_id=565&news_type=1

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>