Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президентские выборы в России - 2018

Выборы Президента России должны состояться 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией Российской Федерации, глава государства будет избран путём прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок. Согласно пункту 2 статьи 5 Федерального закона от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента РФ» (в ред. Федерального закона от 1 июня 2017 г. № 103-ФЗ), датой проведения первого тура президентских выборов является второе воскресенье месяца, в котором проводилось голосование на предыдущих общих выборах Президента Российской Федерации и в котором шесть лет тому назад был избран Президент Российской Федерации (4 марта 2012 года). Однако, согласно пункту 7 статьи 5 того же ФЗ если воскресенье, на которое должны быть назначены выборы Президента Российской Федерации, совпадает с днем, предшествующим нерабочему праздничному дню, или это воскресенье приходится на неделю, включающую нерабочий праздничный день, или это воскресенье в установленном порядке объявлено рабочим днем, выборы назначаются на следующее воскресенье (так как вторая неделя марта года проведения выборов включает в себя Международный женский день, являющийся согласно статье 112 ТК РФ нерабочим праздничным днём, то выборы со второго воскресенья марта (11 марта 2018 года) переносится на следующее воскресенье (18 марта 2018 года)

 

«Кандидаты в президенты Российской Федерации»

Владимир Путин, Григорий Явлинский, Борис Титов, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Алексей Навальный, Ксения Собчак, Сергей Полонский, Екатерина Гордон, Рахман Янсуков, Роман ХудяковСергей Бабурин, Антон БаковОлег Лурье, Елена Семерикова, Максим Сурайкин, Эльвира Агурбаш, Лариса Богданова, Татьяна Воловик, Ирина Волынец, Тахир Исламов, Михаил Козлов, Владимир Кузнецов, Наталья Лисицына,  Владимир Михайлов, Василий Пугачёв, Анатолий Рабинович, Олег Сидоров, Юрий Сидоров,  Александр Чухлебов,

 

 

«Темы»

Акции протестаОппозицияУголовные делаПосадкиНовости коррупцииТандем ПРОтив СШАСанкции ЗападаТандем «Путин-Медведев», Аннексия КрымаВоенная операция России в СирииРоссийское продовольственное эмбаргоПоследствия Санкций Для РоссииЕсть ли у России альтернатива Путину?Нет Путина — есть Россия. Есть Путин — не будет РоссииЕсть ли жизнь после Путина?Путина — в цариНавальный вместо ПутинаОтпуск Путина в Сибири 2017Акция #НАДОЕЛРейтинг преемников Путина,

 

«Новости»

 

В Кремле наградят членов ЦИК орденами за президентские выборы

 
Руководство Центризбиркома получит ордена из рук первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко. Рядовые члены ЦИК и представитель аппарата — благодарственные грамоты

 

Путин в четвертый раз вступил в должность президента России

 
Торжественная церемония прошла в Большом Кремлевском дворце, на нее приглашено 5 тыс. человек

 

ЦИК приняла у Навального документы для выдвижения на выборы президента

 
В ЦИК приняли документы о выдвижении Алексея Навального на президентские выборы. Оппозиционер рассказал о предварительно собранных 100 тыс. голосов и призвал конкурентов снять свои кандидатуры, если его не зарегистрируют
 

Навального выдвинули в президенты России

 
В Москве 24 декабря инициативная группа провела собрание и выдвинула кандидатом на пост президента России Алексея Навального.
 
«За» высказались 746 участников собрания, голосовавших против или воздержавшихся не было, пишет «Радио Свобода».
 
Сборы инициативной группы в Москве прошли на пляже в Серебряном бору. После голосования Навальный вышел на сцену со своей семьей – женой и детьми, и заявил: «Мы готовы выиграть эти выборы, мы готовы и выиграем эти выборы».

 

В Кремле выбрали дату большой пресс-конференции Путина

 
Ежегодная пресс-конференция президента может состояться 14 декабря. Эта дата на сегодняшний день является основной, рассказали источники РБК
 

Шахматист Сергей Карякин заявил о вступлении в «Команду Путина»

 
Гроссмейстер Сергей Карякин объявил, что вступил в движение Putin Team («Команда Путина»). Об этом он написал на своей странице в Twitter.
 
«Всегда открыто поддерживал Владимира Путина, но теперь, наконец, могу сделать это официально. Putin team. Я в команде!», — написал он.

 

Экс-начальник Лизы Песковой решил выдвинуться в президенты России

 
Глава ассоциации «Аванти» и бывший руководитель Елизаветы Песковой Рахман Янсуков сообщил РБК о планах баллотироваться в президенты. Своим выдвижением он намерен доказать Навальному патриотический настрой молодежи
 
Президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков объявил о выдвижении в президенты, сообщил он РБК. С начала июля по конец августа советником Янсукова была дочь пресс-секретаря президента Елизавета Пескова. Президент «Аванти» является бывшим помощником чеченского политика и бизнесмена Умара Джабраилова, который и основал Ассоциацию предпринимателей.

 

Екатерина Гордон заявила о планах участвовать в президентской гонке

 
Екатерина Гордон сообщила о планах баллотироваться на выборах президента. «Я, вероятно, буду единственным кандидатом, не согласованным с Кремлем», — объявила она. Ранее о намерении участвовать в выборах заявила Ксения Собчак

 

Собчак заявила о планах выставить свою кандидатуру в президенты России

 
Телеведущая Ксения Собчак объявила о своем решении участвовать в выборах президента России. Она заявила, что голосование за нее фактически будет возвращением графы «Против всех»
 
О планах выдвижения своей кандидатуры Собчак сообщила в письме, отправленном в газету «Ведомости». «Уже много лет назад власть, обращающаяся с выборным законодательством в зависимости от своих тактических нужд как с дышлом, лишила нас этого инструмента. Своим участием в мартовских президентских выборах я хочу его вернуть. Ксения Собчак в вашем бюллетене — это и есть графа «Против всех», — объясняет она свой шаг.

 

Выборы президента России: зачем Путин создает интригу и кто будет его оппонентом

 
В Кремле специально делают все для того, чтобы официальная избирательная кампания оказалась максимально сжатой
 
Победа Путина на президентских выборах в 2018 году предопределена – эксперты
 
Как заявил недавно Путин, он рассчитывает, что программы основных претендентов на пост президента России будут обнародованы в конце ноября – начале декабря. В отношении своего участия в выборах, он заявил, что пока не решил, будет ли баллотироваться.
 
«Я еще не только не решил, против кого я буду баллотироваться. Я не решил, буду ли я баллотироваться вообще»,— завил он.
 

Президентские выборы-2018: Анализ, мнения и публикации за 7 -16 марта 2017 года

 
Сам Кремль в лице Песковка деланно удивляется, заявив, что ничего не знает и «требуется время для обдумывания».Эксперты единогласно говорят о создании искусственных электоральных преимуществ для Путина. Вызывают тревогу и другие поправки в избирательные законы.
 
Рекламирование Путина на этой неделе продолжалось. К привычным «рейтингам любви» добавились комплименты по поводу «величайших достижений последней пятилетки» — 4 марта исполнилось 5 лет, как Путин в очередной раз стал президентом.
 

Выборы 2018 года. Желаю знать, что будет!

 
Одни говорят, что всё ясно, как божий день. Другие — всё покрыто туманом неизвестности. А я желаю знать, желаю знать, что будет!
 

В МАРТЕ 2018 ГОДА В РОССИИ ПРОЙДУТ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ

 
В понедельник пресс-служба Минтруда сообщила точную дату проведения президентских выборов в России. Информация была подтверждена секретарем ЦИК РФ Майей Гришиной, сообщает www.piterburger.ru. Также стало известно, что в связи с выходными выборы будут перенесены на воскресенье 18 марта. О грядущих выборах президента известно уже немало. Однако некоторые нюансы все же остаются для граждан страны загадкой.
 

ЦИК: Отмена открепительных талонов удобна миллионам россиян

 
Миллионы россиян смогут проголосовать на президентских выборах без открепительных талонов, сообщает «МИР 24». Эксперимент Центризбиркома в единый день голосования оказался удачным, рассказала глава ЦИКа Элла Памфилова на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

 

В Кремле прокомментировали возможный визит Макрона в Россию

 
Проработка участия лидера Франции в Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ) в 2018 году действительно ведется. Эту информацию, как сообщает корреспондент «Ленты.ру», подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник, 9 октября.
 
«Но я пока не стал бы забегать вперед до объявлений из Парижа», — подчеркнул он .
 
По словам Пескова, Москва также заинтересована в участии французских бизнесменов в экономическом форуме.
 

Путин еще не решил

 
Президент России Владимир Путин в очередной раз заявил, что еще не определился насчет своего участия в президентских выборах 18 марта 2018 года. По закону кандидаты должны быть определены не позднее, чем за 100, и не ранее, чем за 90 дней до назначенного дня голосования — то есть в период с 8 по 18 декабря 2017 года. По словам Путина, к этому времени основные претенденты заявят о своем участии и представят предвыборные программы.
 

Путин объявит о выдвижении в президенты в последний момент – СМИ

 
Президент России Владимир Путин намерен увязать свое заявление об участии в президентских выборах в 2018 году с посланием депутатам и большой пресс-конференцией, сообщили источники «Дождя» в Кремле.
 

Евросоюз не намерен влиять на президентские выборы в России

 
Европейский союз не намерен влиять на внутренние политические процессы в России в преддверии выборов президента 2018 года. Об этом в среду в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил глава представительства Европейского союза в России Вигаудас Ушацкас, комментируя заявление спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, которая не исключила попытки воздействовать на ситуацию в РФ в период президентской избирательной кампании. 
 
«Мы не имеем никакого намерения и даже возможных рычагов каким-то образом повлиять на внутреннюю политику России», — сказал посол, отвечая на соответствующий вопрос. «Госпожа Матвиенко пугает народ, как будто США и Европа сделают революцию в России. Никто не сделает революцию в России, если сама Россия не поменяется», — добавил он. 
 

Эксперты оценили вероятность победы Путина в случае выдвижения на выборах

 
Вероятность победы нынешнего президента России Владимира Путина в случае его выдвижения на очередных президентских выборах в 2018 году высока, ни о каком «путинском застое» и усталости населения от фигуры нынешнего президента речи нет, уверены авторы доклада «Владимир Путин: президентство и лидерство».
 

Путин проведет кампанию сжато

 
Президент России Владимир Путин будет выдвинут на новый срок «в два этапа», согласно стратегии, разработанной в Кремле. Первый этап, когда Путин объявит о своем согласии выдвинуть свою кандидатуру, намечен на ноябрь. По Конституции, следующий президентский срок станет для Путина последним.

 

Если бы выборы прошли в это воскресенье, за Путина проголосовали бы 68% граждан

 
Если бы президентские выборы в России состоялись в ближайшее воскресенье, 68% россиян отдали бы свои голоса за Владимира Путина, говорится в результатах опроса фонда «Общественное мнение». 
 

В Крым могут приехать наблюдатели ОБСЕ на президентские выборы в 2018 году

 
В Крым, возможно, приедут специалисты бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ в роли наблюдателей на выборы президента РФ, которые состоятся в следующем году, передают «Известия», ссылаясь на организацию.
 
Однако стоит уточнить, что окончательное решение о направлении наблюдателей в республику еще не принято. Подобный расклад возможен в том случае, если миссия по оценке потребностей увидит в этом необходимость.
 

Путин поручил организовать прямую видеотрансляцию выборов-2018

 
Президент России Владимир Путин поручил председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву организовать прямую видеотрансляцию президентских выборов 2018 года. В режиме реального времени с помощью интернета можно будет наблюдать за избирательными площадками, передает пресс-служба Кремля.
 
«Обеспечьте в ходе проведения выборов президента Российской Федерации в 2018 году организацию видеотрансляций в режиме реального времени с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с избирательных участков, находящихся на территории Российской Федерации, процедур проведения голосования и подсчета голосов избирателей, а также аналогичных видеотрансляций работы территориальных избирательных комиссий», — говорится в поручении президента.
 

Быков о Собчак: Она не станет президентом России ни при каких обстоятельствах

 
Российский поэт Дмитрий Быков считает, что журналистка Ксения Собчак не будет баллотироваться в президенты РФ, а если будет, то решение, голосовать ли за нее, он примет в зависимости от «множества обстоятельств».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>