Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский предприниматель и муниципальный деятель, учёный-экономист. Глава администрации (сити-менеджер) города Чебоксары (с 2011). Кандидат экономических наук (2004). Заслуженный строитель Чувашской Республики (2014)

Российский предприниматель и муниципальный деятель, учёный-экономист. Глава администрации (сити-менеджер) города Чебоксары (с 2011). Кандидат экономических наук (2004). Заслуженный строитель Чувашской Республики (2014)

«Биография»

Родился 11 июня 1977 года в городе Чебоксары Чувашской АССР.

Образование

Среднее образование получал в школе № 27 города Чебоксары. Учитель физики Артемьева Ольга Николаевна вспоминает: «Алексей учился хорошо, был целеустремленным, всегда добивался того, что планировал, в классе считался лидером, заводилой». 

Подробнее


В 1999 году с отличием окончил Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова, по специальности «экономическая теория», имеет квалификацию «экономист». В 2005 году закончил аспирантуру Нижегородского института менеджмента и бизнеса, в 2004 году в защитил диссертацию «Исследование структурно-отраслевых изменений в региональной экономической системе» на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Деятельность

Предпринимательская деятельность

С 2000 года — менеджер ООО «Протект», работавшего в сфере производства охранно-пожарной сигнализации; в дальнейшем в этой фирме работал заместителем директора по коммерческим вопросам (2000—2002), коммерческим директором (2002—2011, с 2005 по совместительству). С 2002 по 2011 — генеральный директор ООО «Инкрит» (до 2005 по совместительству), удостоенного диплома «Лучшее малое предприятие года» в 2004 году. С 2004 по 2005 — заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ООО «Строительная компания «Старатель» (по совместительству); в 2005 — генеральный директор этой фирмы.

Муниципальная деятельность

С 2005 по 2011 — депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов IV (2005—2010) и V (2010—2011; от избирательного округа № 27) созывов, где был председателем постоянной комиссии по бюджету и членом постоянной комиссии по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города.

С 2011 года — глава администрации города Чебоксары.

Семья и личная жизнь

Женат, есть сын (Олег) и дочь. Живет в городе Чебоксары.

Член Местного политического совета Чебоксарского городского местного отделения Партии «Единая Россия». Является автором научных трудов.

Младший брат, с участием и по вине которого 21 ноября 2015 года в Чебоксарах произошло ДТП, скрылся с места аварии; было составлено 2 административных протокола: за отказ от медицинского освидетельствования и за оставление места совершения ДТП. В 2016 году в Чебоксарах произошло ДТП по вине сына Алексея Ладыкова — Олега (находился в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения).

Критика

Чебоксарский блогер и общественник Константин Ишутов утверждает, что А. О. Ладыков имел три судимости и криминальную кличку Ушан.

Награды

Заслуженный строитель Чувашской Республики (2014).
Кавалер Императорского и Царского ордена Св. Станислава 3-й ст. 22.10./4.11.2013 (указ № 4/СI-III-2013, грамота № 144/СIII-2013, подписаны в Москве), «в воздаяние заслуг перед Отечеством и во свидетельство особого НАШЕГО благоволения» 

«Семья»

Сын — Ладыков Олег Алексеевич — Студент 3 курса юридического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

«Связи / Партнеры»

Игнатьев Михаил Васильевич — Глава Чувашской Республики

«Рейтинги»

Рейтинг мэров 2017

«Новости»

ИГНАТЬЕВ ПОЛУЧИЛ РЕАЛЬНЫЙ ШАНС ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛАДЫКОВА

После скандала с сыном сити-менеджеру Чебоксар грозит отставка

Накануне наконец-то проявилась официальная реакция на инцидент с сыном сити-менеджера Чебоксар Олегом Ладыковым. В специальном репортаже федерального телеканала «Россия-1» по поводу возбужденного уголовного дела прозвучал комментарий пресс-службы СУ СКР по Чувашии, еще ранее в личном Инстаграм глава администрации столицы республики Алексей Ладыков принес извинения за своего отпрыска. Версии произошедшего «ЧП» расходятся в деталях, но подозреваемый молодой человек признал свою вину и в сопротивлении сотрудникам правопорядка и в побоях. Впрочем, обстоятельства этого уголовного дела сейчас ушли на задний план. В Интернете активно обсуждается другое – должен ли сити-менеджер уйти в отставку после правонарушения сына.
источник: https://pravdapfo.ru/articles/92082-ignatev-poluchil-realnyy-shans

Скелеты в шкафу сити-менеджера Чебоксар Алексея Ладыкова

Местные СМИ расшумелись, мол, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков занял 20 место в Национальном рейтинге мэров за август. По сравнению с исследованием прошлого месяца он улучшил свои позиции на 2 строчки.

До этого блогер ЖЖ Константин Ишутов (chuvashia) несколько раз пытался раскрыть прошлое Алексея Ладыкова. 21 ноября 2013 года на встрече горожан с градоначальником Алексеем Ладыковым, как писала «Правда ПФО», глаза в глаза задал Ладыкову вопрос, правда ли у главы администрации Чебоксар три судимости и криминальная кличка Ушан. К вопросу Ладыков был явно готов и продемонстрировал хорошее знание местной блогосферы. «А зачем вы спрашиваете, если у себя всегда пишете, что у меня уголовное прошлое? Видимо, и сюда за этим пришли? Ушан – не моя кличка. Я не знаю, откуда у вас эта информация. Уголовные дела могли возбуждаться. Вот вы сегодня отсюда выйдете – и на вас могут возбудить уголовное дело. Но я не судим, я перед вами чист. Если бы я был судим, поверьте, главой администрации я бы не стал. В руководители администрации судимых людей не берут – перед назначением берутся справки в правоохранительных органах», – ответил Ладыков. Ишутов не успокоился и еще долго грозился начальнику управления по связям со СМИ Александру Жукову, что вот только доедет до дома и сразу выложит результаты сенсационного расследования.
источник: https://anticor-21.livejournal.com/439986.html

Глава Чебоксар сравнил себя с Тарасом Бульбой после ДТП с участием сына

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков прокомментировал ДТП с участием своего сына и признался, что у него возникает желание поступить с ним как Тарас Бульба.

Рано утром 22 июля на автодороге Москва — Уфа в Моргаушском районе Чувашии водитель Audi врезался в ограждение, а затем столкнулся с автомобилем УАЗ-3909. В результате аварии водитель и пассажир УАЗа получили травмы. Предполагаемый виновник ДТП скрылся с места происшествия. Было возбуждено уголовное дело, вечером 24 июля скрывшегося водителя задержали. Им оказался сын главы администрации Чебоксар Олег Ладыков, он арестован.
источник: https://ria.ru/20190729/1556964390.html

ИГНАТЬЕВ НЕ ПРОСТИЛ ЛАДЫКОВУ РАНДЕВУ С МЕДВЕДЕВЫМ И ДЕНЬГИ ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

Глава Чувашии проигнорировал отчет сити-менеджера Чебоксар

В политической жизни республики произошло знаковое событие: глава Чувашии Михаил Игнатьев демонстративно проигнорировал отчет сити-менеджера Чебоксар Алексея Ладыкова по итогам работы в первом полугодии. Все предыдущие подобные события проходили при непременном участии руководителя региона. Причем, порой в высоком собрании наблюдалось неприкрытое противоборство команд республиканских органов власти и муниципалов. Но, по крайней мере, было понятно, что происходит, и для чего собирали весь бомонд города. А нынче мероприятие свелось к дежурным докладам и нескольким вопросам, которые и без того поднимаются достаточно часто. Наблюдатели полагают, что немилость Игнатьева вызвана последними успехами Ладыкова на федеральном уровне: сити-менеджер успел засветиться рядом с премьером Дмитрием Медведевым на крупном форуме «Единой России», Чебоксары вошли в ряд федеральных программ, что сулит городу очень весомые инвестиции. Ничем подобным Игнатьев похвастать не может.
источник: https://pravdapfo.ru/articles/86067-ignatev-ne-prostil-ladykovu-randevu

ИГНАТЬЕВ ПОРУЧИЛ ВАСИЛЬЕВУ УВОЛИТЬ ЛАДЫКОВА И СМЕНИТЬ МАЛОВА

Главе Чувашии прочат отставку, а он перетряхивает свою команду

Подготовлен указ о новом министре здравоохранения Чувашии. Тем временем стал известен наиболее вероятный назначенец на вакантный пост прокурора республики. Уже только этих новостей достаточно, чтобы привлечь к себе повышенное внимание общественности региона. Но источники «Правды ПФО» сообщают еще более сенсационные известия. По их данным, грядет кардинальная реорганизация всей команды главы республики Михаила Игнатьева. Коснется она и его администрации, и правительства, и парламента, и верхушки региональной организации партии «Единая Россия». А руководство администрации Чебоксар вообще должно обновиться полностью. Кадровая революция затевается не от хорошей жизни. Она призвана хоть как-то сгладить очевидные провалы в социально-экономической политике.
источник: https://pravdapfo.ru/articles/84444-ignatev-poruchil-vasilevu-uvolit

Сын мэра Чебоксар отправится в колонию из-за ДТП

В Чебоксарах состоялась финальная часть судебного процесса над сыном мэра Олегом Ладыковым. Его обвиняли в том, что он стал виновником аварии, в которой другой водитель получил увечья.
источник: https://www.ntv.ru/novosti/2281002/

Уголовное дело сына сити-менеджера Чебоксар Олега Ладыкова ушло в суд

В Чувашии завершено расследование уголовного дела 20-летнего сына главы чебоксарской мэрии Алексея Ладыкова Олега.

Прокуратура направила дело в Моргаушский райсуд, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Ему инкриминируется нарушение ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью, сопряженное с оставлением места происшествия (пункт «б» части 2 статьи 264 УК РФ). Обвиняемый, в свою очередь, вину не признал, отрицая сам факт управления автомобилем в момент аварии.
источник: https://www.idelreal.org/a/30282288.html

Олег Ладыков в зале суда отправил друзьям сообщение движением губ

Также он произнес короткое последнее слово

Состоялось оглашение приговора сыну сити-менеджера Чебоксар. Ему дали несколько лет в колонии общего режима. Однако свою вину молодой человек не признал.

21 января состоялось оглашение приговора Олегу Ладыкову. Заседание проходило с 9 часов утра и закончилось около 11:20. Итогом процесса стал приговор — 3 года и 9 месяцев колонии общего режима. Также обвиняемый должен будет выплатить потерпевшему 500 000 рублей за моральный вред и возместить расходы на адвоката — 100 000 рублей. Такое решение принял Моргаушский районный суд.
источник: https://pg21.ru/news/62143

Олег Ладыков извинился за ДТП с пострадавшими, но не сознался

«Я понимаю, что если бы в этой истории не было меня, не было бы и всего того, что происходит сейчас»

Прошло очередное заседание суда по делу Олега Ладыкова. Молодой человек произнес речь, в которой извинился, но сказал, что за рулем Audi был не он и, следовательно, ДТП тоже совершил не он.
источник: https://pg21.ru/news/62038

Олега Ладыкова приговорили к 3 годам и 9 месяцам колонии

Моргаушский районный суд вынес приговор сыну сити-менеджера Чебоксар Олегу Ладыкову за резонансное ДТП, в результате которого здоровью человека был причинен тяжкий вред.

Суд назначил Ладыкову-младшему наказание в виде 3-х лет и 6-ти месяцев лишения свободы в колонии общего режима. С учетом судимости за нанесение побоев полицейскому и еще одному человеку к этому наказанию добавили еще 3 месяца колонии. Также молодому человеку запретили в течение трех лет управлять автомобилями.
источник: https://moygorod-online.ru/incidents/crime/crime_43414.html

Прокурор запросил 5 лет колонии для сбежавшего с места ДТП сына главы Чебоксар

Гособвинение попросило суд приговорить сына главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова Олега к пяти годам колонии по делу об июльском ДТП, в результате которого пострадал человек.

«Гособвинение во время прений 15 января в Моргаушском районном суде запросило для Ладыкова наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима», — рассказали «РИА Новости» в прокуратуре Чувашии.
источник: https://iz.ru/964663/2020-01-15/prokuror-zaprosil-5-let-kolonii-dlia-sbezhavshego-s-mesta-dtp-syna-glavy-cheboksar

Сын главы Чебоксар получил реальный срок за оставление места ДТП

Сыну руководителя администрации Чебоксар Олегу Ладыкову вынесли приговор за оставление места ДТП, в котором пострадал человек, сообщили в прокуратуре Чувашии.

«Ладыков признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженном с оставлением места происшествия (ст. 264 УК РФ). С учетом позиции государственного обвинения, личности подсудимого, наличия у него непогашенной судимости по другому приговору, Моргаушский районный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года девять месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – сказали в ведомстве, передает РИА «Новости».
источник: https://vz.ru/news/2020/1/21/1019262.html

Жертва аппаратного насилия: шеф-редактор «24» о сегодняшнем приговоре Олегу Ладыкову

Закончилась эпопея с сыном чебоксарского сити-менеджера Алексея Ладыкова – Олегом. Прокуратура, как сообщают СМИ, говорит что-то неразборчивое про обжалование приговора, однако надо зафиксировать: брутальная история 19-летнего молодого человека, который избил вначале незнакомых ребят на чужой вечеринке, а потом с кулаками полез на полицейского, завершена. Теперь давайте попробуем разобрать, что нам показали и для чего?
источник: http://cheby24.ru/news/politics/zhertva-apparatnogo-nasiliya-shef-redaktor-24-o-segodnyashnem-prigovore-olegu-ladykovu/

Алексей Ладыков укрепил позиции в рейтинге мэров России

Глава администрации Чебоксар входит в группу лучших градоначальников страны.
Руководитель администрации столичного города Чувашии не только сохранил за собой место в рейтинге лучших градоначальников страны, но и по сравнению с предыдущим исследованием улучшил свои позиции. По итогам августа-сентября Алексей Ладыков остается в самой престижной группе, поднявшись с 16 на 15 место. Таковы данные рейтинга, подготовленного Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.

«Программа стимулирования жилищного строительства позволяет нам подходить к развитию микрорайонов комплексно», — Алексей Ладыков

Чебоксары. 28 сентября. НТА-Приволжье — «Программа стимулирования жилищного строительства позволяет нам подходить к развитию микрорайонов комплексно», — Алексей Ладыков.
Как сообщается на официальном сайте горадминистрации Чебоксар, глава администрации города Алексей Ладыков провел выездное совещание по вопросу участия в программе «Стимул ФЦП «Жилище» на 2015-2020 г. г.

21 сентября Алексей Ладыков встретится с жителями Чебоксар

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков встретится с горожанами в стенах ЧГПУ им. И. Я. Яковлева. Живой диалог между градоначальником и жителями состоится 21 сентября в 18.00, сообщает пресс-служба столичной мэрии.
На встречу приглашаются все неравнодушные граждане. Каждый сможет задать интересующие вопросы или обозначить существующие проблемы и быть услышанным.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>