Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный и политический деятель, депутат Государственной Думы VII созыва (с 5 октября 2016 года)

Российский государственный и политический деятель, депутат Государственной Думы VII созыва (с 5 октября 2016 года)

 

 

 

«Биография»

Родился 13 июля 1970, Ростов-на-Дону, Ростовская область

Образование

В 1987 году окончил школу № 34 и поступил в Ростовский институт сельскохозяйственного машиностроения, ДГТУ по специальности «Автоматизация и комплексная механизация в машиностроении». Во время обучения активно занимался спортом, футболом и легкой атлетикой, призёр многих соревнований. Много времени отдавал общественной и профсоюзной работе в ВУЗе. Для приобретения практического опыта в профессии совмещал обучение с работой, работал по специальности как совместитель. Закончил обучение в 1992 году. Присвоена квалификация — инженер-электромеханик. Воинское звание — старший лейтенант.

Подробнее

Деятельность

После окончания университета был приглашен преподавателем на кафедру прикладной математики и вычислительной техники, занимался научной работой, автор ряда научных статей.

Совмещал научную работу с практической деятельностью в сфере проектирования и создания автоматизированных систем управления для подразделений Сургутнефтегаз.

С 1998 по 2013 год — генеральный директор ООО ПКФ «Донметалл-2000».

В 2010 году стал членом ВПП Единая Россия, в 2012 вошел в состав Ростовского регионального политического совета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В марте 2010 года избран депутатом городской Думы города Шахты пятого созыва по избирательному округу № 10 где работал заместителем Председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и в комитете по местному самоуправлению и молодежной политике. Входил в ряд рабочих групп по разработке правил благоустройства, чистоты и порядка, по обеспечению работы общественного городского транспорта, по организации парковочных мест на территории города.

В марте 2012 года избран депутатом Законодательного Собрания Ростовской области четвёртого созыва по Новошахтинскому избирательному округу № 6.

В 2013 году избран депутатом Законодательного Собрания Ростовской области пятого созыва по Новошахтинскому избирательному округу № 7. С 2013 года по октябрь 2016 года занимал должность председателя комитета Законодательного Собрания Ростовской области по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и делам казачества.

С 2015 года член центрального совета Всероссийского Совета местного самоуправления ВСМС. Награждён почетным знаком Всероссийского Совета местного самоуправления «За заслуги в развитии местного самоуправления».

На выборах в Государственную думу Федерального Собрания РФ VII созыва (18 сентября 2016 года) баллотировался от партии «Единая Россия» по 154 Шахтинскому одномандатному избирательному округу, Ростовская область, и был избран депутатом.

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

Командировки по выходным: депутаты будут чаще ездить в регионы

Аналогичного мнения придерживается и депутат от Шахтинского одномандатного округа Максим Щаблыкин. По его словам, это позволит раньше приехать к своим избирателям, чтобы приступить к работе уже с субботнего утра. «Я считаю, что это правильное решение», – сказал он.
источник: https://www.dni.ru/polit/2017/9/19/380587.html

Донские депутаты помогают погорельцам отстоять свои права

Параллельно с материальной депутаты Законодательного Собрания Ростовской области продолжают оказывать консультационно-юридическую помощь погорельцам. Специально для этого они регулярно проводят личные приемы в центре правовой поддержки граждан на ул. Станиславского, 302. Он создан специально для решения основных проблем жителей донской столицы оставшихся без крова и документов из-за пожара. 6 сентября совместный прием погорельцев провели председатель комитета Законодательного Собрания по экономической политике Виктор Шумеев и депутат Государственной Думы Максим Щаблыкин от Ростовской области.
источник: http://don24.ru/rubric/politika/donskie-deputaty-pomogayut-pogorelcam-otstoyat-svoi-prava.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>