Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной думы РФ

Депутат Государственной думы РФ

 

 

 

 

 

«Биография»

Родился 10 июля 1970 г. в г. Братске Иркутской обл. Отец работал водителем, мать — бухгалтером в поселковом совете.
В 1987 г. с отличием окончил среднюю школу.

Образование

В 1997 г. окончил Братский индустриальный институт (ныне — Братский государственный университет) по специальности «экономика и управление в строительстве», в 2004 г. — Иркутский государственный университет по специальности «юриспруденция».

Подробнее

Деятельность

В 1987 г. работал учеником токаря в цехе централизованного ремонта механизмов Братского алюминиевого завода.
В 1988-1990 гг. служил в рядах Советской армии (в войсках противовоздушной обороны на Сахалине).
В 1996 г. основал компанию «Центр», которая специализировалась на торговле продуктами питания. Впоследствии организация также стала заниматься строительством и производством изделий из дерева. С 1996 г. по 2001 г. Андрей Чернышев являлся заместителем генерального директора, затем генеральным директором компании.
В 2001-2004 гг. — генеральный директор ЗАО «Энергопромстрой» (Братск).
10 октября 2004 г. избран депутатом Законодательного собрания Иркутской области четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №11 (правобережный район Братска, Балаганский и Усть-Удинский район, части Братского и Нижнеилимского районов). В выборах участвовал в порядке самовыдвижения. В региональном парламенте был заместителем председателя комитета по собственности и экономической политике.
В 2004 г. основал благотворительный Фонд регионального развития (ныне — фонд «Сибирский характер»). Тогда же вышел первый номер общественно-политической газеты «Наш сибирский характер», учредителем и издателем которой стал благотворительный фонд.
12 октября 2008 г. победил на выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области первого созыва (1 января 2008 г. Усть-Ордынский Бурятский автономный округ вошел в состав Иркутской области, в связи с чем были проведены выборы депутатов нового регионального парламента). Был избран депутатом по одномандатному округу №11 (баллотировался в порядке самовыдвижения). Возглавлял комиссию по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями. Входил в комитет по законодательству
о государственном строительстве области и местном самоуправлении.
В 2010 г. вошел в совет директоров Группы компаний «МЕТТЭМ» (объединяет инновационные организаций, занимающихся разработкой и производством приборов в области механики, информационных технологий и др.).
4 декабря 2011 г. участвовал в выборах депутатов Государственной думы РФ шестого созыва по списку партии «Единая Россия» (номер 6 в региональной группе №41, Иркутская область). Однако в парламент не прошел.
8 сентября 2013 г. избран депутатом Законодательного собрания Иркутской области второго созыва от партии «Единая Россия» по одномандатному избирательному округу №11 (на непостоянной основе). Входил в комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении, комиссию по регламенту, депутатской этике, информационной политике и
связям с общественными объединениями.
Занимал должность директора по развитию ООО «МЕТТЭМ — ЭнергоИнжиниринг».
18 сентября 2016 г. избран депутатом Государственной Думы РФ седьмого созыва от партии «Единая Россия» по Братскому одномандатному избирательному округу №96, Иркутская область. За него проголосовали 41,43% избирателей. Его ближайший соперник, кандидат от КПРФ Андрей Андреев получил 23,79%. Андрей Чернышев вступил в партийную фракцию.
В 2008 г. вступил в партию «Единая Россия». С 2009 г. входит в состав политического совета Иркутского регионального отделения партии.
В 2014 г. возглавил совет директоров ОАО «Распорядительная дирекция Минкультуры России».
Декларированный доход за 2015 г. составил 29 млн 783 тыс. руб., супруги — 455 тыс. 738 руб.

Семья

Женат. Две дочери.

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

Депутат Андрей Чернышев пообещал помочь с приобретением оргтехники для ФАПа в Соцгородке

19 сентября, IrkutskMedia. Вопрос по приобретению техники для фельдшерско-акушерского пункта в поселке Соцгородок Нижнеилимского района Иркутской области будет решен в ближайшее время. Об этом сказал депутат Государственной Думы Андрей Чернышев во время рабочей поездки в муниципалитет, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу фонда «Сибирский характер».

Заведующая ФАПом Татьяна Рязапова рассказала о необходимости ремонта учреждения. Она попросила оказать содействие в решении этой наболевшей проблемы на региональном уровне.
источник: http://irkutskmedia.ru/news/623199/

Новый УАЗ появился у жителей соцгородка в Нижнеилимском районе Иркутской области

18 сентября, IrkutskMedia. Депутат Госдумы РФ Андрей Чернышев и директор благотворительного фонда «Сибирский Характер» Александр Дубровин торжественно вручили новый автомобиль УАЗ главе Соцгородского сельского поселения Ларисе Распутиной в Нижнеилимском районе Иркутской области. Теперь школьники смогут беспрепятственно ездить на соревнования и на сдачу экзаменов в районный центр Железногорск-Илимский. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе фонда «Сибирский характер».
источник: http://irkutskmedia.ru/news/623160/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>