Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной думы РФ

Депутат Государственной думы РФ

 

 

 

 

 

«Биография»

Родилась 5 октября 1962 г. в селе Бурли Карабалыкского района Кустанайской области Казахской ССР (ныне – Республика Казахстан). Мать – учитель, отец – заведующий городской стоматологической поликлиникой. С 1965 г. семья постоянно проживала в Волгограде.

Образование

В 1985 г. окончила лечебный факультет Волгоградского государственного медицинского института (ВГМИ; ныне – университет) по специальности «акушерство и гинекология».

Подробнее


Кандидат медицинских наук. В 1998 г. в Волгоградской медицинской академии защитила диссертацию на тему «Ранняя диагностика и активное лечение послеродового эндометрита».

Деятельность

В вузе была секретарем комсомольской организации курса, затем факультета. В 1982 г. избрана делегатом ХIХ съезда Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ).
С 1984 г. по 1986 г. — освобожденный заместитель секретаря комитета комсомола института. Одновременно обучалась в клинической ординатуре по специальности «акушерство и гинекология».
В 1986-1992 гг. – ассистент кафедры акушерства и гинекологии факультета усовершенствования врачей ВГМИ.
В 1992-2001 гг. работала заместителем главного врача по родовспоможению городской клинической больницы №7 Волгограда.
С 2001 г. по 2005 г. была директором Волгоградского медицинского колледжа №2.
В 2001-2013 г. – член Всероссийской политической партии «Единая Россия», была заместителем секретаря политсовета Волгоградского регионального партии отделения по идеологии. В мае 2013 г. покинула партию.
В 2003-2009 гг. – депутат Волгоградской областной думы третьего созыва. 7 декабря 2003 г. избрана по списку «Единой России» (№3). Руководила в Думе партийной фракцией. Была председателем комитета облдумы по социальной защите, входила в состав комитетов по бюджету, налогам и финансам и по охране здоровья и экологии.
В 2005-2007 гг. – главный врач городской клинической больницы №7 (Волгоград).
2 декабря 2007 г. баллотировалась в Госдуму РФ пятого созыва по списку «Единой России», была четвертым номером в региональной группе №38 (Волгоградская обл.). В Думу не прошла.
В 2009-2014 гг. – депутат Волгоградской областной думы четвертого созыва. 1 марта 2009 г. избрана по списку «Единой России», возглавляла Калачевскую региональную группу. Занимала пост заместителя председателя комитета облдумы по организации государственной власти и местному самоуправлению; также входила в состав ее комитета по бюджету, налогам и финансовой политике.
C июня 2010 г. по апрель 2012 г. — главный врач Волгоградского областного перинатального центра №2.
В 2013-2014 гг. была членом партии «Гражданская платформа», которую возглавлял Михаил Прохоров, а с декабря 2013 г. — Ирина Прохорова.
В 2014-2016 гг. – депутат Волгоградской областной думы пятого созыва. 14 сентября 2014 г. избрана по Среднеахтубинскому одномандатному округу №9 от «Единой России» (набрала 57,76%). В Облдуме была председателем комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики, а также являлась заместителем председателя комитета по здравоохранению. 29 сентября 2016 г. депутатские полномочия Татьяны Цыбизовой были прекращены досрочно в связи с избранием в Государственную думу РФ.
18 сентября 2016 г. избрана депутатом Государственной думы РФ седьмого созыва от «Единой России» по Красноармейскому одномандатному округу №82 (Волгоградская область). Получила 44,46% голосов избирателей, ее ближайший соперник – кандидат от партии «Патриоты России» Дмитрий Крылов — 13,66%. Член фракции «Единая Россия», комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.
Входила в совет директоров ОАО «Волга-Медиа», которое издает газету «Вечерний Волгоград».
Общая сумма декларированного годового дохода за 2015 г. составила 2 млн 305 тыс. руб., супруга – 713 тыс. руб.

Семья

Замужем, супруг Сергей Цыбизов, врач-хирург. Дочь – Ольга, юрист.

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

Татьяна Цыбизова: «Участковые комиссии работают спокойно, голосование идет честно»

В единый день голосования депутат Госдумы Российской Федерации от Волгоградской области Татьяна Цыбизова побывала на нескольких избирательных участках Среднеахтубинского района. Парламентарий отметила, что голосование ведется законно и по совести.
источник: http://volg.mk.ru/articles/2017/09/10/tatyana-cybizova-uchastkovye-komissii-rabotayut

Волгоградские депутаты: «Выборы в регионе проходят в штатном режиме»

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Татьяна Цыбизова побывала на нескольких избирательных участках Среднеахтубинского района.

— Эта территория входила в избирательный округ, в котором я работала, будучи депутатом Волгоградской областной Думы. Сегодня у меня есть обращения жителей этого избирательного округа. Эти документы мы будем рассматривать и принимать по ним решения с уже вновь избранным депутатом, — прокомментировала цель своей поездки на один из избирательных участков Краснослободска представитель федерального парламента.

Татьяна Цыбизова отметила, что на избирательных участках Среднеахтубинского района процедура голосования проводится без нарушений.
источник: http://riac34.ru/news/84210/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>