Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной думы Российской Федерации VII созыва от Ингушского одномандатного избирательного округа № 13 от партии Единая Россия. Ингушский бизнесмен и меценат. Финансировал строительство Башни Согласия в Магасе 

Депутат Государственной думы Российской Федерации VII созыва от Ингушского одномандатного избирательного округа № 13 от партии Единая Россия. Ингушский бизнесмен и меценат. Финансировал строительство Башни Согласия в Магасе 

 

«Биография»

Родился 10 июня 1956 в Джамбуле Казахской ССР.

Образование

В 1981 году закончил Фрунзенский политехнический институт (присвоена квалификация: «инженер-строитель»).

Подробнее

Деятельность

С 2001 по 2003 год Алихан Анатольевич являлся  помощником депутата  Государственной Думы ФС РФ А.А.Аслаханова. С 2003 года является советником помощника президента Российской Федерации по вопросам Северо-Кавказского региона А.А.Аслаханова.
С октября 2005 по 2008 год являлся официальным советником руководителя Росспорта Вячеслава Фетисова. С мая 2010 года — помощник председателя комитета по спорту в Совете Федерации Вячеслава Фетисова.

Проекты

Строительство спорткомплекса, включающего в себя борцовский зал и шахматный клуб.Принятие участия в помощи ветеранам ВОВ.»Башня согласия» — Магас (Высота — 100 метров)Въездная арка «Аланские ворота»Также планирует возвести в Ингушетии мечеть в виде древнего святилища и реализовать ряд других проектов.

Награды

Медаль «850-летие Москвы»

Орден «За обустройство Земли Российской»

Золотой орден ФИЛА

«Заслуженный строитель Республики Ингушетия»

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

Депутат Алихан Харсиев считает тему единения общества главной в послании Президента России

Учитывая международные вызовы, Президент России в своем послании сделал акцент на внутренней политике и консолидации общества, отметил депутат Госдумы VII созыва Алихан Харсиев.
источник: http://gazetaingush.ru/news/deputat-alihan-harsiev-schitaet-temu-edineniya-obshchestva-glavnoy

АЛИХАН ХАРСИЕВ: Ключевую роль в моем депутатстве сыграл Юнус-Бек Евкуров. Хотя я был против

On Kavkaz продолжает серию видео-интервью со знаковыми общественными и политическими фигурами, чья работа имеет непосредственное отношение к Кавказу и кавказскому пространству в России и за ее пределами.

Сегодняшнее видео-интервью в рамках данного цикла – это беседа с депутатом Госдумы России, вице-президентом Федерации спортивной борьбы России Алиханом Харсиевым.
источник: https://onkavkaz.com/news/1771-alihan-harsiev-klyuchevuyu-rol-v-moem-deputatstve-sygral-yunus

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>