Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

(4)Депутат Государственной думы РФ

 

 

 

 

«Биография»

Родился 15 апреля 1961 г. в пос. Краснолесье Нестеровского района Калининградской области.

Образование и служба

В 1988 г. окончил географический факультет Калининградского государственного университета (ныне — Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта) по специальности «преподаватель географии».

Подробнее


Кандидат педагогических наук. В 2006 г. в Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота защитил диссертацию на тему «Социально-педагогические условия моделирования программы профессиональной подготовки учителя для работы в профильной школе».
Доцент кафедры педагогики и образовательных технологий Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта.
Служил на Балтийском флоте.

Деятельность

Работал в комсомольских и партийных структурах. С конца 1980-х гг. – в системе образования. Был учителем, заместителем директора, а потом директором Нестеровского интерната, затем директором Нестеровской средней школы. Возглавлял отдел образования администрации Нестеровского района, был заместителем главы администрации.
В 2000 г. переехал в Калининград. Работал в областном педагогическом лицее-интернате.
С 2001 по апрель 2003 гг. — в областном управлении образования: начальник отдела начального, среднего, высшего и профессионального образования и подготовки кадров, заместитель начальника управления образования Калининградской области.
В 2003-2010 гг. возглавлял комитет по образованию Калининграда (до 2008 г. — управление образования).
С ноября 2010 г. по октябрь 2012 г. — и.о. заместителя главы администрации Калининграда по социальным вопросам. Отвечал за работу управлений спорта и молодежной политики, социальной поддержки населения и культуры, отдела по профилактике правонарушений, а также комитета по образованию.
В 2012-2016 гг. — заместитель председателя правительства Калининградской области (глава правительства – губернатор области Николай Цуканов). Был назначен 30 октября 2012 г., покинул должность в связи с избранием в госдуму РФ.
В мае 2016 г. участвовал в предварительном внутрипартийном голосовании (праймериз) «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Госдумы РФ от Калининградской области. Занял первое место по итогам голосования в Центральном одномандатном округе (63,78%).
18 сентября 2016 г. избран депутатом Государственной думы РФ седьмого созыва от «Единой России» по Центральному одномандатному избирательному округу №98 (Калининградская область). Получил 40,78% голосов, его ближайший соперник от ЛДПР Евгений Мишин – 11,06%.
Декларированный доход за 2015 г. составил 1 млн 895 тыс. руб., супруги — 1 млн 269 тыс. руб.

Семья

Женат.

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

Мэром Калининграда избран депутат Госдумы Алексей Силанов‍

 
Мэром и сити-менеджером Калининграда стал 57-летний Алексей Силанов, депутат Госдумы VII созыва. Новый градоначальник избран большинством голосов на заседании городского совета депутатов в ходе тайного голосования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя счетной комиссии, депутата Олега Быкова. Срок полномочий Силанова — до выборов нового созыва совета депутатов в 2021 году.

 

Силанов: В ближайшие шесть лет число первоклассников в регионе будет увеличиваться

В ближайшие шесть лет в Калининградской области будет постоянно увеличиваться число первоклассников. Об этом заявил депутат Госдумы Алексей Силанов во время открытия гимназии в Гурьевске в пятницу, 1 сентября.

Мы должны анализировать демографические показатели: ещё на протяжении порядка шести лет у нас будет увеличиваться количество первоклассников. Затем ситуация будет несколько меняться. На сегодняшний день мы не видим такого роста рождаемости по сравнению с прошлым годом, — сказал Силанов.
источник: http://kgd.ru/news/society/item/66485-silanov-v-blizhajshie-shest-let-chislo-pervoklassnikov

Трагедия в Красноярске: власти выступают за ужесточение контроля над домами престарелых

Согласен с тем, что необходимо вводить лицензирование и ужесточать законодательство, и депутат Госдумы от Калининградской области Алексей Силанов. «Сегодня мы лицензируем образовательный процесс, то есть даем лицензию при наличии всех условий, соответствующих для организации образовательного процесса. И в этом плане, разрешая такой вид деятельности индивидуальному предпринимателю, как присмотр и уход за пожилыми людьми, тоже должны давать разрешение контролирующих органов», — пояснил депутат.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/4513702

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>