Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной думы РФ
Депутат Государственной думы РФ

 
 
 
 

 

«Биография»

Родился 30 июня 1972 г. в г. Белгороде. Детство и юность провел в селе Разумное Белгородского района.

Образование и служба

В 1994 г. окончил исторический факультет Воронежского государственного университета. В 1995 г. – Институт переподготовки и повышения квалификации сотрудников ФСБ России (г. Нижний Новгорода; ныне – Институт Федеральной службы безопасности РФ), в 2006 – адъюнктуру (аспирантуру) Академии ФСБ России.
Кандидат политических наук.

Подробнее


В 1994-2009 гг. проходил военную службу в российских органах безопасности. Работал на оперативных и руководящих должностях в контрразведывательном и информационно-аналитическом подразделениях Управления ФСБ России по Воронежской области.

Деятельность

В 2009 г., после увольнения в запас в звании подполковника, по предложению губернатора Воронежской области Алексея Гордеева перешел на работу в областное правительство.
С 2009 г. по 2012 г. работал руководителем управления экспертной и контрольной работы правительства Воронежской области.
В 2012-2016 гг. занимал пост первого заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области. Одновременно до 2014 г. возглавлял управление региональной политики.
В мае 2016 г. принял участие в предварительном голосовании (праймериз) партии «Единая Россия» в Воронежской области по выбору кандидатов в депутаты Государственной думы РФ. Занял по итогам голосования первое место (87,1%) и был выдвинут кандидатом от партии по Павловскому одномандатному округу.
С 18 сентября 2016 г. – депутат Государственной думы РФ седьмого созыва от партии «Единая Россия». Избран по Павловскому одномандатному округу №90 (Воронежская область). Набрал 62,69% голосов, его ближайший соперник от КПРФ Руслан Гостев получил 12,38%. Вошел во фракцию «Единая Россия», член комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.
Декларированный доход за 2015 г. составил 1 млн 774 тыс. руб.

Семья

Женат. Имеет дочь. Супруга — Светлана Анатольевна Маркова, работала заместителем директора по общей, организационной и кадровой работе во Дворце творчества детей и молодежи г. Воронежа.

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

К дебатам! Воронежские депутаты Госдумы вернулись после каникул к законотворческой деятельности

Единоросс Андрей Марков выступил с законодательной инициативой, принятие которой освободит депутатов сельских поселений от необходимости ежегодно декларировать свои доходы и имущество. Из-за этой муторной, трудоемкой процедуры, по мнению депутата, многие достойные и уважаемые на селе люди просто отказываются баллотироваться в сельсоветы, в одном из субъектов Федерации по этой причине три сельсовета были просто распущены, а во множестве других проходят люди, не обладающие достаточным авторитетом – в итоге падает и авторитет органов местной власти.
источник: http://gorcom36.ru/content/k-debatam-voronezhskie-deputaty-gosdumy-vernulis-posle

2,5 тысячи воронежских педагогов приняли участие в V образовательном форуме

Главным событием образовательного форума стало пленарное заседание, в ходе которого были затронуты актуальные вопросы образовательной сферы. В беседе приняли участие: глава города Александр Гусев, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, депутат Государственной Думы Андрей Марков и руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов.
источник: http://36on.ru/news/people/70493-2-5-tysyachi-voronezhskih-pedagogov-prinyali-uchastie

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>