Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель, депутат Государственной Думы VII созыва (с 2016 года), член фракции «Единая Россия», член комитета по аграрной политике. С 1996 по 2016 года — глава Увельского муниципального района

Российский государственный деятель, депутат Государственной Думы VII созыва (с 2016 года), член фракции «Единая Россия», член комитета по аграрной политике. С 1996 по 2016 года — глава Увельского муниципального района

 

«Биография»

Родился 1 января 1960 года, село Бурли Комсомольского района Кустанайской области.

Образование

В период 1977—1982 годов обучался в Челябинском институте механизации и электрификации сельского хозяйства по специальности «Механизация сельского хозяйства», получил квалификацию «инженер-механик». В студенческие годы был командиром одного из лучших студенческих отрядов «Нива-2». 1990—1993 годы обучался в очной аспирантуре Челябинского государственного агроинженерного университета, окончил с отличием. В 1994 году защитил диссертацию и получил учёную степень кандидата технических наук.

Деятельность

В 1983 году работал старшим инженером по внедрению новой техники в сельскохозяйственное производство управления сельского хозяйства Увельского райисполкома. В период с 1984 по 1985 год трудился главным инженером птицесовхоза имени Кирова.
С 1985 по 1986 год — главный инженер управления сельского хозяйства Увельского райисполкома. В 1986—1990 годы — заместитель председателя объединения по механизации Увельского районного агропромышленного объединения.
После защиты диссертации вернулся в Увельский район и с 1994 по 1996 годов возглавил одно из предприятий Увельского комбината хлебопродуктов «Злак» — товарищество с ограниченной ответственностью «Злак-Урал».
1996 году на выборах главы Увельского района одержал победу среди четырёх претендентов, впоследствии в период с 1996 по 2015 год пять раз побеждал на выборах главы района.
С 2006 года по 2016 год — председатель Совета муниципальных образований Челябинской области.
В 2016 году избран депутатом Госдумы по Коркинскому одномандатному округу.

Награды

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2005)

Звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» (2001)

знак «Почетный работник общего образования РФ» [/toggle]

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

Ностальгия Бурматова и православие Захарова: «PR-дозор» составил топ-10 постов южноуральских политиков

Второй в списке «самых» оказался запись еще одного парламентария – Валерия Гартунга. Две тысячи символов политик посвятил жалобам на депутата Госдумы Анатолия Литовченко. Гартунг рассказал о том, что оппонент неоднократно приглашал его участвовать в дебатах на телевидении, однако сам в последний момент отказывался дискутировать. «За два часа до эфира мне сообщают, что Литовченко не приедет, а программу отменяют. Тогда я подумал, ну, мало ли какие бывают ситуации, может, он заболел. Но к своему удивлению, уже через пару часов после несостоявшихся дебатов я встретил Литовченко – живого и здорового. Странно, не правда ли?» – поделился парламентарий
источник: http://fedpress.ru/news/74/policy/1849440

В Челябинске прозвучала «Песня города»

В этом году в финал вышли 23 участника, а всего на конкурс заявились 75 исполнителей самых различных жанров. Все они посвятили свои музыкальные произведения Челябинску в честь 281-й годовщины. Гостей праздника и конкурсантов поприветствовал депутат госдумы Анатолий Литовченко, который поздравил горожан с праздником.
«Челябинцы – это не только люди труда, но и профессиональные, талантливые музыканты. И этот конкурс тому подтверждение. Здесь выступают самые лучшие коллективы и солисты Южного Урала», — сказал Литовченко.
источник: https://www.polit74.ru/culture-i-sport/detail.php?ID=61034

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>