Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва от партии «КПРФ». Член Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Входит в состав Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

(11)Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва от партии «КПРФ». Член Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Входит в состав Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

 

«Биография»

Родился 10 ноября 1977, Клин, Московская область

Образование

В 2000 году с отличием окончил Московскую государственную юридическую академию

Деятельность

Подробнее

Кандидат юридических наук. Защитил кандидатскую диссертацию в Московской гуманитарно-социальной академии на тему «Конституционное обеспечение права человека на неприкосновенность частной жизни в Российской Федерации». Автор ряда научных статей по корпоративному праву.

С 2001 года работал на различных должностях, в том числе руководящих, в компаниях российского рыбопромышленного комплекса. С 2013 года возглавлял Ассоциацию отечественных рыбопромышленников, ведущих промысел в зонах стран западного побережья Африки.

Член Комиссии по правам человека Ассоциации юристов России.

Работал в экспертном совете Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

На выборах 18 сентября 2016 года Блоцкий Владимир Николаевич был избран Депутатом Государственной Думы VII созыва в составе федерального списка кандидатов. Член комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Женат, воспитывает сына и дочь.

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012).

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

«Райские» архивы: Усманов, Мильнер, бывшая жена Сечина и министр из США

 
Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) 5 ноября опубликовал расследование, основанное на анализе архива документов бермудской юридической компании Appleby.
Это одна из крупнейших в мире компаний, которая специализируется на регистрации офшоров. Утечка документов Appleby стала самой крупной после «панамского архива». Над изучением офшорых компаний работали 382 журналиста из 67 стран мира. Проект расследователей назвали «Райское досье» (Paradise Papers). От России в нем принимала участие «Новая газета». Russiangate коротко рассказывает о том, компании каких российских чиновников и связанных с ними лиц удалось найти журналистам. Источник:https://rucompromat.com/articles/rayskie_arhivyi_usmanov_milner_byivshaya_zhena_sechina_i_ministr_iz_ssha

 

Журналисты опубликовали новые секретные документы о владельцах офшоров

 
В архиве юридической компании Appleby фигурируют российские миллиардеры.
Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) в воскресенье опубликовал результаты нового расследования об офшорах, связанных с политиками и бизнесменами. В первом расследовании полтора года назад журналисты рассказали об офшорах в Панаме и на Британских Виргинских островах. Данные были получены из документов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca. Расследование стало известно по всему миру как «Панамское досье» (Panama Papers).
 

Проснись, Ильич, там нефть подорожала

 
Доброе утро!
Активисты «Другой России» вывесили на крыше одного из домов в Петербурге баннер с надписью «Ильич, проснись, они ****** (обнаглели)». Так нацболы отпраздновали столетие Октябрьской революции 1917 года. Баннер немедленно сняла полиция, 23 человека задержаны.
Тело вождя мирового пролетариата делят Геннадий Зюганов и Рамзан Кадыров. Глава КПРФ пообещал «погнать» тех, кто решит перезахоронить Ленина, поскольку это вызовет конфликт поколений и «массовые беспорядки». Чеченский лидер назвал эту идею «старческим слабоумием» и потребовал извинений.
 

Россияне в «Райских досье»: Шувалов, Усманов, Абрамович и другие

 
В новом офшорном досье фигурируют несколько россиян, в том числе бизнесмены Роман Абрамович и Алишер Усманов, бывшая жена главы «Роснефти» Марина Сечина, два депутата Госдумы и однокурсник Владимира Путина, пишет «Новая газета», которая занималась изучением российской части «Райских досье» или «Файлов райских островов» (Paradise Papers).
В центре журналистского расследования — утечка документов компании Appleby с Бермудских островов — одной из крупнейших в мире фирм, занимающихся операциями в офшорах, корпоративным управлением и финансами.

 

Лишь два депутата Госдумы от Оренбургской области и Чувашии заняли первые строчки рейтинга эффективности работы в регионах

Наталья Назарова – единственный депутат из Нижегородской области от «ЕР», попавшая в список малоэффективных депутатов. Также в этом же списке числится и другой нижегородский депутат от КПРФ – Владимир Блоцкий.
источник: https://www.nta-nn.ru/analitika/571829/

Более 20 депутатов Госдумы задекларировали недвижимость за границей

У супруги известного боксера, депутата Николая Валуева — жилой дом в Испании (95 кв.м), а депутат Владимир Блоцкий имеет дом в Великобритании (312 кв.м) и земельный участок (1050 кв.м). У супруги депутата Валерия Гартунга — квартира в Швейцарии (190 кв.м), у Константина Затулина — квартира в Испании (95 кв.м), у депутата Сергея Сопчука — квартира в 115 кв.м в Чехии, а прославленный хоккеист, депутат Владислав Третьяк имеет две квартиры в Латвии (каждая по 167 кв.м).
источник: http://www.interfax.ru/russia/558531

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>