Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель, политик. Депутат Государственной Думы Российской Федерации VII созыва, член комитета по культуре с 5 октября 2016 года

Российский государственный деятель, политик. Депутат Государственной Думы Российской Федерации VII созыва, член комитета по культуре с 5 октября 2016 года

 

 

«Биография»

Родилась 10 июня 1968, Светлоград, Петровский район, Ставропольский край.

Образование

Окончила Ставропольский педагогический институт, по специальности «учитель истории и обществознания». После окончания института работала в школе.
Второе высшее образование окончила в Российской академии государственной службы при Президенте Росcсии.

Подробнее

Деятельность

2000—2007 годах занималась общественной деятельностью, возглавляла общественные некоммерческие организации.
2007—2016 годах депутат Думы Ставропольского края 4 и 5 созывов, по Александровскому избирательному округу N 1. Председатель комитета думы по культуре, молодёжной политике, физической культуре и средствам массовой информации, член комитета по социальной политике, фракции Единая Россия
В 2013 году избрана председателем Олимпийского Совета Ставропольского края. Входит в состав экспертного совета по экономической политике и взаимодействию России, ЕврАзЭС и ВТО в сфере АПК при комитете Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, а также в совет по молодёжной политике при полпреде Президента РФ в СКФО.
Является членом оргкомитета Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук», общественной организации «Ставропольский краевой совет женщин» и координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае. Включена в геральдическую комиссию, совет по информатизации и защите информации, краевой оргкомитет «Победа». Входит в рабочую группу по реализации проекта «Покупай ставропольское!» и рабочую группу по внедрению системы «Открытое правительство».
В 2016 году по итогам предварительного голосования Единой России заняла 1 место (77,22 % голосов) по Георгиевскому одномандатному округу № 68. 18 сентября избрана депутатом Государственной Думы 7 созыва, член комитета по культуре.

Звания и награды

Дважды становилась победительницей Всероссийского конкурса «Женщина — директор года» в номинации «Искусство управлять». Занимала первое место в конкурсе «Женщина года» в Ставрополе.
Награждена медалью Президента Российской Федерации «За значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации», медалью «За боевое содружество», медалью Следственного комитета РФ «За содействие», медалью «За заслуги перед Ставропольским краем», благодарностью председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко «За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие законодательства Ставропольского края и активную депутатскую деятельность».

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

Молодёжную политику в России на «Машуке» обсудила депутат ГДРФ Елена Бондаренко

Елена Бондаренко, член комитета по культуре федерального парламента, избранница от Ставропольского края, задала общению с ребятами тон темой перспектив развития молодёжной политики в России. По её словам, в регионах повсеместно создаются молодежные парламенты, имеющие возможность формировать актуальную повестку дня. Открывается много площадок для общения и реализации инициатив нового поколения. Депутат говорит: «Сегодня молодёжные форумы открываются по всей стране. Это один из результатов молодёжной политики государства, создающее для вас условия для самореализации. А дальше всё зависит от вас и вашей целеустремлённости».
источник: http://kavkaz.mk.ru/articles/2017/08/17/molodyozhnuyu-politiku-v-rossii-na-mashuke-obsudila-deputat

Елена Бондаренко: Никогда не соглашусь с утверждением, что молодежь «уже не та»

На исходе работы Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2017» его посетила Елена Бондаренко — российский государственный деятель, политик, депутат Государственной Думы Российской Федерации VII созыва, член комитета Госдумы по культуре, которая ответила на вопросы информационно-аналитического портала «Кавказ Сегодня».
источник: http://kavtoday.ru/40802

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>