Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной Думы РФ с 05.10.2016

Депутат Государственной Думы РФ с 05.10.2016

 

 

 

 

«Биография»

Родился 15 сентября 1957 года в селе Беленихино Прохоровского района Белгородской области.

Образование и служба

После окончания Белгородского индустриального техникума в 1976 году он служил в Прикарпатском военном округе, а через два года пришел электромонтером на завод по переработке пластмасс.

Подробнее

Деятельность

Здесь в полной мере проявились организаторские способности Сергея Андреевича, и вскоре молодежь предприятия избрала его секретарем комитета ВЛКСМ. В 1983 году С.А. Боженов был выдвинут на работу в горком комсомола, а через год – в обком ВЛКСМ, где в течение трех лет возглавлял отдел комсомольских организаций. С 1987 по 1989 год – работа в организационном отделе и отделе организационно-партийной и кадровой работы Белгородского горкома КПСС. С 1989 года начался новый этап в биографии С.А. Боженова. Он возвратился на родной завод, теперь уже АООТ «Белпласт», в ранге заместителя директора. А потом, после пяти лет работы в этой должности, трудился на руководящих постах нескольких предприятий, и в 1998 году стал консультантом управления организационно-контрольной работы департамента организационно-контрольной и кадровой работы комитета по организационно-аналитической и кадровой работе администрации области. С 2000 по 2010 год С.А. Боженов работал заместителем главы администрации города Белгорода. В разные годы он возглавлял комитеты по социальной политике, организационно-аналитической и кадровой работе, руководил аппаратом администрации. В январе 2010 года назначен заместителем губернатора Белгородской области, начальником департамента кадровой политики. Сергей Андреевич имеет высшее образование, в 1988 году окончил Всесоюзный ордена Трудового Красного Знамени заочный политехнический институт, а в 2002 году – Белгородский филиал Орловской академии государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление». Кандидат социологических наук. 8 февраля 2011 года по итогам конкурса на замещение должности главы администрации города Белгорода и по результатам тайного голосования депутатов Совета депутатов г. Белгорода Сергей Андреевич Боженов был назначен на должность главы администрации города Белгорода. 7 октября 2015 года добровольно сложил мэрские полномочия. 9 октября 2015 года назначен заместителем губернатора области. 18 сентября 2016 года избран депутатом Государственной Думы РФ от избирательного округа №75 (Белгородский – Белгородская область)

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

«Волгофарм» снова возбудил депутатов и чиновников

…Первые очки в свою пользу губернатор Андрей Бочаров заработал после того, как выступил в защиту этого ГУПа, на который явно положил глаз его предшественник Сергей Боженов. Доходило до того, что родная дочь Боженова Наталья Ильина была принята в «Волгофарм» заместителем директора – аккурат накануне очередной эпопеи с изменением статуса предприятия.
источник: http://gg34.ru/surprised/26522-volgofarm-snova-vozbudil-deputatov-i-chinovnikov.html

В загородных лагерях Белгорода начала работу школа общественной активности

На открытие смены приехал высокий гость — депутат Государственной Думы Сергей Боженов. Он стоял у истоков создания школы общественной активности. В своей речи он ещё раз подчеркнул, что такие активисты очень нужны не только городу и региону, но и стране в целом.
источник: http://www.belnovosti.ru/obrazovanie/2017/09/01/id69838#hcq=LdBK6vq

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>