Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной Думы РФ с 05.10.2016

Депутат Государственной Думы РФ с 05.10.2016

 

 

 

«Биография»

Родилась 26 июля 1963 года.

Образование

В 1993 году окончила Московский коммерческий университет по специальности «товаровед-экономист». В 2000 году получила высшее экономическое образование в Ульяновском государственном университете по специальности «бухучёт, анализ, аудит». В 2007 году здесь же получила высшее юридическое образование по специальности «юриспруденция». Выпускница Московской школы политических исследований, Международной школы политических исследований.

Подробнее

Деятельность

Трудовую деятельность начала в 1981 году в системе управления торговли Ульяновского облисполкома. В последующие годы работала в мэрии Ульяновска. Была заместителем генерального директора ОАО «Ульяновскхлебпром». В Ульяновской городской Думе II созыва работала первым заместителем председателя, возглавляла комитет по бюджету, экономической политике и муниципальной собственности. Автор городских программ по поддержке женщин, работников бюджетной сферы, инвалидов, пенсионеров, защиты материнства и детства. Выступает за строгую экономию бюджетных средств. С 2005г. — председатель Совета муниципальных образований Ульяновской области. С 2007г. — проректор УлГУ. Глава годора Ульяновск в 2011 — 2015 годах. 1 октября на заседании Ульяновской Городской Думы V созыва за Беспалову проголосовали только 7 депутатов и она сложила с себя полномочия Главы города. 18 сентября 2016 года избрана депутатом Государственной Думы РФ в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Член комитета ГД по бюджету и налогам.

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

Эксперты назвали самых эффективных депутатов Госдумы

В Думе стало больше коллективного законотворчества, когда под инициативой подписываются несколько депутатов, группа или вся фракция: самыми активными в таких инициативах остаются единороссы, на втором месте – коммунисты, которых авторы рейтинга упрекают в отставании от других оппозиционных фракций по числу подготовленных законопроектов. Впервые проанализирована эффективность освещения законопроектов в соцсетях: сейчас там имеют аккаунты 307 парламентариев, на первом месте по количеству публикаций единоросс Марина Беспалова, на втором – ее однопартиец Ильдар Бикабаев, а на третьем – эсер Федот Тумусов.
источник: https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/09/13/733506-effektivnih-deputatov-gosdumi

«Диссернет» нашел заимствования в диссертации депутата Госдумы Беспаловой

«Диссернет» усмотрел признаки фальсификаций в диссертации депутата Госдумы Марины Беспаловой, избранной по партийным спискам «Единой России» на выборах в сентябре этого года. Беспалова без указания первоисточника цитировала научные труды десяти ученых, следует из исследования cообщества «Диссернет».

В 2011 году Беспалова стала первым мэром Ульяновска, избираемым не в ходе голосования горожан, а депутатами. В октябре 2015 году ульяновские единороссы решили не переутверждать Беспалову в должности мэра. В начале декабря того же года по рекомендации председателя партии и премьер-министра Дмитрия Медведева Беспалову назначили руководителем его общественной приемной, но спустя неделю местное отделение «Единой России» исключило ее из партии. В конфликт в итоге вмешался президиум генсовета «Единой России», который 11 декабря восстановил Беспалову в партии.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/19/12/2016/585158b69a79474b944a1b3a

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>