Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический деятель, депутат Государственной думы Российской Федерации VII созыва, член фракции «Единая Россия

Российский политический деятель, депутат Государственной думы Российской Федерации VII созыва, член фракции «Единая Россия

 

 

 

«Биография»

Юрий Березуцкий родился 8 августа 1956 года в Егорьевске Московской области.

Образование

Он окончил в 1978 году Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта (ХабИИЖТ, в настоящее время Дальневосточный государственный университет путей сообщения) по специальности «инженер-электромеханик», до 1983 года работал в институте младшим научным сотрудником, преподавал на кафедре «Электроснабжение железной дороги». В 1983—1986 годах Березуцкий учился в аспирантуре Московского института инженеров железнодорожного транспорта, получил степень кандидата технических наук.

Подробнее

Деятельность

В 1987 году Березуцкий вернулся в ХабИИЖТ, был старшим преподавателем, доцентом. В 1989 году он стал секретарём парткома института, в 1991 году назначен проректором по воспитательной работе, затем начальником учебно-методического управления, проректором-помощником ректора по общим вопросам. Березуцкий работал в Дальневосточном государственном университете путей сообщения до 2006 года.

В 1995 году Березуцкий был выдвинут движением «Наш дом Россия» кандидатом в депутаты Государственной думы, в 1999 году баллотировался в депутаты по общефедеральному списку движения, однако оба раза не был избран. В 2000—2004 и 2004—2006 годах был депутатом Хабаровской городской думы. 27 сентября 2006 года по представлению губернатора Ишаева он был назначен Законодательной думой уполномоченным по правам человека в Хабаровском крае. В том же году Березуцкий стал секретарём политического совета хабаровского регионального отделения «Единой России». 2 декабря 2006 года он был избран в состав генерального совета партии, в 2008 году сложил с себя полномочия. В сентябре 2016 года Березуцкий избран в Государственную думу Российской Федерации VII созыва по партийному списку «Единой России». Является членом комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Семейное положение

Женат, двое детей — дочь и сын.

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Новости»

 

Депутат Госдумы Юрий Березуцкий: Родители, отрицающие ВИЧ, должны отвечать по закону

4 сентября, AmurMedia. Явление ВИЧ-диссидентства должно пресекаться на законодательном уровне, сообщил ИА AmurMedia депутат Государственной Думы РФ от Хабаровского края Юрий Березуцкий.

В конце августа в Санкт-Петербурге умерла 10-летняя девочка с ВИЧ. Приемный отец девочки — православный священник и ВИЧ-диссидент, отказывался лечить ее по религиозным соображениям. Спасти девочку пытались врачи, активисты и суд, но переубедить семью им не удалось, сообщали многие федеральные и региональные СМИ. Трагическое событие вызвало широкий резонанс в обществе.
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/619298/

В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОРАБОТАЮТ СРАЗУ ТРИ ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ

В течение трех дней, с 4 по 6 сентября, на территории Тамбовского, Бурейского и Ивановского районов, городов Благовещенска и Райчихинска будут работать три депутата Государственной думы РФ – Юрий Березуцкий, Борис Гладких и Анатолий Тихомиров.
Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Юрий Березуцкий посетит детский оздоровительный лагерь «Прометей» и фирму ООО «Элеватор» в селе Тамбовка. В селе Жариково он побывает в местном Доме культуры, а в селе Раздольном познакомится с работой агрофирмы «Партизан». На месте Юрий Березуцкий примет участие в рабочем совещании с главами сельсоветов. Кроме того, он встретится с представителями Общественной палаты Амурской области и проведет прием для граждан в общественной приемной Дмитрия Медведева.
источник: http://www.amur.info/news/2017/09/04/129480

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>