Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Гендиректор "Интерфакс-ЦА", Бывший Член Наблюдательного совета «Сбербанка»

*Гендиректор «Интерфакс-ЦА», Бывший Член Наблюдательного совета «Сбербанка»

 

 

 

 

 

«Компании»

«Сбербанк России»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Гуриев вошел в набсовет Сбербанка

Из предыдущего набсовета в новый состав не вошли главный аудитор ЦБ РФ Валерий Ткаченко и Райр Симонян, который избирался как председатель совета директоров российской «дочки» Morgan Stanley, а в ноябре вошел в группу стратегических советников при президенте НК «Роснефть» (задача которой — консолидация финансовых активов нефтяной компании и создание на их основе универсального финансового института). В набсовет также не прошли президент Центра стратегических разработок Михаил Дмитриев и гендиректор «Интерфакс-ЦЭА» Михаил Матовников.
ссылка: http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=309959

 

Покинувший РФ С.Гуриев набрал больше всего голосов в набсовет Сбербанка

В состав наблюдательного совета кредитной организации также вошел бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин. Из состава наблюдательного совет были исключены президент Фонда стратегических разработок Михаил Дмитриев и гендиректор «Интерфакс-ЦА» Михаил Матовников. Председателем наблюдательного совета переизбран глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев.
ссылка: http://top.rbc.ru/economics/31/05/2013/860122.shtml

 

Гуриев получил больше всех голосов на выборах набсовета Сбербанка

Михаил Дмитриев и Михаил Матовников не вошли в наблюдательный совет Сбербанка России, избранный в пятницу на годовом собрании.
ссылка: http://www.interfax.ru/news.asp?id=309927&sec=0

Банкиры начали снижать ставки по кредитам

Банки столкнулись с падением спроса на корпоративные кредиты и, чтобы стимулировать заемщиков, вынуждены снижать ставки, несмотря на высокую стоимость фондирования, объясняет гендиректор «Интерфакс-ЦЭА» Михаил Матовников: «Логика простая — лучше выдать кредит подешевле, чем не выдать ничего, потому что привлеченные средства необходимо разместить».
ссылка: http://www.newsru.com/finance/29may2013/stavki_sdelany.html

Михаил Матовников, Интерфакс

Михаил Матовников имеет более 12 лет работы на российском финансовом рынке. Один из ведущих специалистов в РФ в области отношений с инвесторами и один из самых известных финансовых аналитиков в России, одним из активно цитируемый ведущими российскими финансовыми СМИ, включая газеты «Ведомости» и «КоммерсантЪ».
ссылка: http://www.themoscowtimes.com/conferences/rus/speaker/443809.html

Михаил Матовников: «ЦБ должен перестать бояться банков»

В 2011 году российские банки столкнулись с очередным кризисом ликвидности. А Банк России вынужден был оправдываться за банкротство Межпромбанка и санацию Банка Москвы. О том, что связывает эти, на первый взгляд, далекие друг от друга проблемы, рассказал в интервью Bankir.Ru генеральный директор «Интерфакс-ЦЭА» Михаил Матовников.
ссылка: http://bankir.ru/publikacii/s/mikhail-matovnikov

Гендиректор «Интерфакс-ЦЭА» Михаил Матовников: «Сбербанк проверял меня по всем каналам»

Сегодня Сбербанк официально включил в список кандидатов в наблюдательный совет Сбербанка гендиректора «Интерфакс-ЦЭА» Михаила Матовникова и председателя совета директоров банка «Морган Стэнли» Райра Симоняна. Они заменят в набсовете помощника президента России Аркадия Дворковича и министра экономического развития Эльвиру Набиуллину. В интервью «Маркеру» Михаил Матовников рассказал, какие вопросы ему было бы интересно курировать в качестве независимого члена набсовета крупнейшего российского банка.
ссылка: http://marker.ru/news/4595

Михаил Матовников: «Банковская система попала в экономику спроса»

Михаил Матовников, генеральный директор компании «Интерфакс — Центр экономического анализа»:

Я часто общаюсь с банкирами и в их рассуждениях о нынешнем состоянии банковской системы сплошь и рядом слышу вывод, что кризис когда-нибудь закончится и мы вновь окажемся в ситуации образца 2007 года. Я считаю, что в тот год мы никогда не вернемся. Поскольку 2007-й был годом, когда российская экономика находилась в состоянии перегрева. Если представить в виде графика динамику российского ВВП начиная с 2000 года, то будет очень хорошо видно, что первые четыре года (в первый срок президентства Путина) наша экономика росла с темпами 4–5% в год. Но с 2005 года график неожиданно ломается, экономика начала расти гораздо более высокими темпами — 7–8% в год. Это происходило, безусловно, за счет высоких цен на нефть. Но затем пришел кризис, и экономика упала. Причем график ВВП лег фактически на линию 2000 года. Я смею предположить, что российская экономика фундаментально продолжит свой рост. Но ни в коем случае не с темпами 7–8%. Скорее всего, мы опять получим 4–5% в год.
ссылка: http://altapress.ru/story/59165

Директором по корпоративному развитию Группы `Интерфакс` назначен Михаил Матовников

Международная информационная Группа «Интерфакс» (Interfax Information Services Group) объявила о назначении Директором по корпоративному развитию Михаила Матовникова.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=651992

Банки из кредитных организаций должны превратиться в фирмы финансовых услуг – Михаил Матовников

Текст выступления генерального директора «Интерфакс-ЦЭА» Михаила Юрьевича Матовникова на конференции для СМИ «Российский банковский сектор: жизнь в новой реальности».
ссылка: http://www.finnews.ru/cur_an.php?idnws=12436

Кудрин вернется в Сбербанк

В действующий набсовет входят председатель ЦБ РФ Сергей Игнатьев, его первые заместители Алексей Улюкаев и Георгий Лунтовский, зампред Сергей Швецов, главный аудитор ЦБ Валерий Ткаченко, директор сводного экономического департамента ЦБ Надежда Иванова, глава Сбербанка Герман Греф и его заместитель Белла Златкис, экс-советник президента «Тройки Диалог» (куплена Сбербанком в прошлом году) Рональд Фриман, бывший зампред ЦБ РФ Дмитрий Тулин, ректор Российской академии народного хозяйства Владимир Мау, ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев, гендиректор «Интерфакс-ЦЭА» Михаил Матовников, экс-глава UniCredit Алессандро Профумо, президент Центра стратегических разработок Михаил Дмитриев, ректор Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития Сергей Синельников-Мурылев и Райр Симонян (избирался как председатель совета директоров российской «дочки» Morgan Stanley).
ссылка: http://sberbank.mirtesen.ru/blog/43695238135/Kudrin-vernetsya-v-Sberbank

Сергей Гуриев получил больше всех голосов на выборах набсовета «Сбербанка»

Президент Центра стратегических разработок Михаил Дмитриев и гендиректор «Интерфакс-ЦЭА» Михаил Матовников не вошли в наблюдательный совет, избранный 31 мая на годовом собрании.
ссылка: http://www.newsru.com/finance/31may2013/guriev.html

Михаил Матовников: кредитовать в валюте в данный момент никто не хочет

Депозитные ставки снижаются, несмотря на то, что сейчас они находятся на очень высоком уровне, считает генеральный директор «Интерфакс-ЦЭА» Михаил Матовников. Особенно, если смотреть на эти ставки в реальном выражении, то есть с учетом инфляции. Об этом он заявил в интервью «Вестям».
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=322573&cid=6

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>