Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель, заместитель министра обороны Российской Федерации, действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса. Бывший Первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации

Российский государственный деятель, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации с 18 мая 2018 года. Заместитель министра обороны Российской Федерации (2012—2018), действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса (2013), доктор технических наук.

 

«Связи / Партнеры»

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009).

Фомин Александр Васильевич — Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству

 

«Компании»

Ростехнологии

 

«Темы»

Правительство РФМинистерство Обороны Российской Федерации

 

«Новости»

 

Вице-премьер Борисов нашел позитивный момент в аварии «Союза»

 
По словам Юрия Борисова, пилотируемые пуски будут прекращены до установления причин аварии. Вице-премьер также пообещал не скрывать данные от NASA

 

Вице-премьер Борисов назвал долю рубля в расчетах с Индией

 
Доля расчетов с Индией в рублях по экспорту и импорту составляет более 20%, заявил вице-премьер Юрий Борисов. По его словам, увеличение доли расчетов в национальных валютах — один из способов борьбы с санкциями

 

Заместитель Шойгу заменит Рогозина на посту вице-премьера по ОПК

 
Пост вице-премьер займет заместитель министра обороны Юрий Борисов, рассказали источники РБК

 

Заместитель Шойгу заявил о снабжении военных лазерным оружием

 
Замминистра обороны России Юрий Борисов заявил, что Российская армия имеет на вооружении лазерные комплексы, которые могут поражать заданные цели. Об этом заместитель главы Минобороны сказал в интервью газете «Красная звезда».

 

Минобороны покупало технику для военной связи по завышенным ценам

Впрочем, ряд экспертов считают, что ситуация с обысками стала следствием некоего внутриведомственного конфликта. Источники утверждают, что Александр Давыдов был назначен по протекции замминистра обороны по вооружению Юрия Борисова, который хорошо знаком с его отцом – военным конструктором Евгением Давыдовым. В свою очередь, в окружении Сергея Шойгу имеется немало желающих отставки влиятельного замминистра, курирующего все военные закупки. Возможно, что это коррупционный скандал пошатнёт позиции Борисова. Например, ничто не мешает правоохранителям задаться вопросом: почему Минобороны покупало оборудование по таким космическим ценам – разве в военном ведомстве нет специалистов, способных заметить многократное завышение стоимости? В этом случае Борисову придётся давать конкретные ответы. Показательно, что о коррупционных скандалах в структурах Мин-
источник: https://versia.ru/minoborony-pokupalo-texniku-dlya-voennoj-svyazi-po-zavyshennym-cenam

Первым заместителем председателя военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ назначен Юрий Борисов

Распоряжением Председателя Правительства РФ В.Путина первым заместителем председателя военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ назначен Юрий Борисов, сообщили в пресс-служе Кремля. Владислав Путилин, ранее занимавший пост первого зампреда комиссии, в начале марта ушел на пенсию.
ссылка: http://www.oil-gas.su/news_full.html?id=18136

Больше всех заработал чиновник Военно-промышленной комиссии Юрий Борисов — аппарат правительства раскрыл доходы

В предпраздничную субботу были опубликованы доходы основных чиновников аппарата правительства России. Выяснилось, что в 2011 году больше других федеральных госслужащих аппарата правительства РФ заработал первый заместитель председателя ВПК Юрий Борисов — 47,674 млн рублей.
ссылка: http://nowostimira.com

Военно-промышленной комиссии не удается помирить Минобороны и ОСК

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что в четверг состоится «одна из итоговых встреч заказчика и промышленности», которую проведет первый замглавы Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве РФ Юрий Борисов. По словам Рогозина, подписанию контракта на строительство серии «Бореев» препятствуют большие разногласия, «связанные с ценами, представленными смежниками».

«Вчера состоялось заседание ВПК, однако Минобороны и ОСК не удалось согласовать цены на «Бореи» в рамках этого мероприятия. Сегодня этот же вопрос на отдельной встрече будут обсуждать министр обороны Анатолий Сердюков и президент ОСК Роман Троценко», — сказал источник.
ссылка: http://ria.ru/defense

Россия похвасталась новой «Булавой» и взяла ее на вооружение

«Такая подлодка может стрелять при любых погодных условиях из любой точки мирового океана. Применительно к «Борею» речь идет о новом ракетном комплексе «Булава». Это лодки пятого поколения», — подчеркнул замглавы Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Юрий Борисов.
ссылка: http://glavred.info/archive

Минобороны и ОСК надеются договориться о ценах АПЛ типа «Борей» в мае

Разногласия по ценам на АПЛ типа «Борей» между министерством обороны РФ и Объединенной судостроительной корпорацией сохраняются, но должны быть разрешены до конца мая текущего года, сообщил в субботу журналистам первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Юрий Борисов.

«Там действительно сейчас большие расхождения с министерством обороны, расчетные документы ОСК и вся кооперация представили в период марта-апреля. В этот же период соответствующие ценовые департаменты Минобороны проводили постатейный анализ», — сказал он в ходе посещения государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева.
ссылка: http://ria.ru/defense

Минобороны РФ намерено закупить за рубежом дополнительную партию БПЛА

Ранее источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил РИА Новости о намерении Минобороны РФ закупить у Израиля новую крупную партию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и 24 комплекса управления для вооруженных сил. Первый зампредседателя военно-промышленной комиссии Юрий Борисов заявил позже, что такие закупки не фигурируют в гособоронзаказе, и Минобороны РФ пока не обращалось в ВПК при правительстве РФ по этому вопросу.
ссылка: http://www.opkodkb.ru

Рогозин устроил «разнос» главе Роскосмоса

Его поддержал зампред Военно-промышленной комиссии при правительстве России Юрий Борисов. «Вы уже который год называете одни и те же причины неудач вместо того, чтобы приступить к их исправлению», – цитирует его деловая газета «Взгляд». Борисов сообщил, что Рогозин намерен ежемесячно проводить совещания с руководством Роскосмоса и ведущих предприятий до тех пор, пока отрасль не станет на рельсы полноценного реформирования, не определится со стратегической целью.
ссылка: http://www.dni.ru

В Дубне прошло выездное заседание Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям и Ассоциации инновационных регионов России (АИРР)

В процессе работы были предложены поправки в ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе наукограда Российской Федерации» и Федеральный закон «О науке и государственной научно-технической политике». Первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Юрий Борисов выступил с докладом о проекте федерального закона «О Фонде перспективных исследований» выступил. В дальнейшем Фонд должен стать основным заказчиком научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок.
ссылка: http://www.youngscience.ru

Ожидается заключение контракта на вторую серию «Бореев»

«Сравним две позиции и примем решение», – пообещал Рогозин. Как пояснил ранее первый зампред Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве РФ Юрий Борисов, в настоящий момент существует расхождение с Минобороны РФ по цене на комплексы «Борей». «Расчетные документы ОСК и кооперацию представили в марте-апреле, – отметил чиновник. – В этот же период соответствующие департаменты Министерства обороны проводили детальный анализ, постатейный». Юрий Борисов рассказал, что Военно-промышленная комиссия дала поручение предоставить детальное заключение: в чем отличие подходов, представленных ОСК, и позиций Минобороны. По его словам, в ближайшее время будет проведена детализация подходов по ценообразованию.
ссылка: http://vpk-news.ru/news/1003/

Рогозин устроил разнос ракетчикам за потерю «Протона» со спутниками, поведали источники

Рогозин, однако, счел перечисленные доводы неудовлетворительными. Его поддержал зампред Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Юрий Борисов: «Вы уже который год называете одни и те же причины неудач вместо того, чтобы приступить к их исправлению».
ссылка: http://www.newsru.com

Производство шести новых «Бореев» уже началось

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник первый зампред Военно-промышленной комиссии при правительстве России Юрий Борисов заявил, что цена на строительство подлодок «Борей» в 2015 году может быть скорректирована.
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/968586/

Военно-промышленная комиссия правительства обсудит цену контракта на поставку подлодок

Ценовые параметры контракта на поставку подлодок типа «Борей» могут быть согласованы в течение дня, сообщил журналистам 24 мая вице-премьер Дмитрий Рогозин, слова которого передает РИА «Новости». «Надеюсь, что сегодня будет найдено решение. Если оно будет найдено, тогда и подписание (контракта) не за горами», — заявил господин Рогозин. Он уточнил, что в четверг состоится «одна из итоговых встреч заказчика и промышленности», которую проведет первый заместитель главы военно-промышленной комиссии Юрий Борисов.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1941838/print

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>