Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор Группы компаний Globaltrans Investment Plc. Бывший старший вице-президент ОАО "РЖД"

(4)Генеральный директор Группы компаний Globaltrans Investment Plc. Бывший старший вице-президент ОАО «РЖД»

 

 

 

 

«Компании»

«ММК-Транс»«Глобалтранс» 

 

«Рейтинги»

200 частных компаний России — 2013

 

 

«Новости»

 

Генпрокуратура рассказала о своей роли в увольнении вице-президента РЖД

 
Генпрокуратура России при проверке РЖД выяснила, что вице-президент компании лоббировал интересы своих сыновей-бизнесменов, говорится в докладе главы ведомства. После проверки в РЖД топ-менеджер компании покинул свой пост
Генпрокуратура России повлияла на увольнение вице-президента РЖД. Выяснилось, что топ-менеджер компании лоббировал интересы своих сыновей-бизнесменов, сообщает в докладе Совету Федерации глава ведомства Юрий Чайка.

 

Топ-менеджер РЖД вернулся в Globaltrans

 
Сооснователь группы Globaltrans, владеющей железнодорожными операторами, Сергей Мальцев вернулся туда на должность директора по стратегии после ухода из РЖД.

 

ОАО РЖД высаживает вице-президентов

В ОАО РЖД упразднена очередная высокая должность. Вместо оставившего свой пост вице-президента по коммерческой деятельности Салмана Бабаева курировать эту сферу будет Алексей Шило, но в кресле директора. В монополии уже сократилось число старших вице-президентов в рамках ухода в феврале Сергея Мальцева. По мнению участников отрасли, сокращение штата вице-президентов и рост числа директоров ведет к усилению контроля главы ОАО РЖД Олега Белозерова над управленческим аппаратом.

ОАО РЖД вчера объявило, что вице-президента по коммерческой деятельности Салмана Бабаева, ушедшего на пенсию 2 мая, сменит гендиректор Центра фирменного транспортного обслуживания (ЦФТО) РЖД Алексей Шило. При этом вице-президентская должность будет упразднена, а господин Шило станет директором по коммерческой деятельности.
источник: https://www.kommersant.ru/doc/3293575

Аналитики: Globaltrans не полез в долги

Российский железнодорожный оператор Globaltrans решил не принимать участие в аукционе на покупку 75% минус 2 акции Первой грузовой компании (ПГК). Как пояснил генеральный директор Globaltrans Сергей Мальцев, отказ от участия в аукционе по ПГК обусловлен волатильностью рынка. «В таких условиях крайне безответственно по отношению к миноритариям брать в долг в размере 3-4 раза к EBITDA», — сказал С.Мальцев.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2011/09/28/industry/562949981609822

Globaltrans выкупит часть своих акций

Владельцами Envesta Investments Ltd являются генеральный директор Globaltrans Сергей Мальцев (51%) и председатель совета директоров Александр Елисеев (49%). Они намерены продать до 3,6 млн акций транспортной группы. Согласно сообщению, решение о приобретении акций в соответствии с соглашением, заключенным с Envesta Investments Ltd, будет принято в случае его одобрения акционерами. Выкуп будет считаться одобренным, если за него проголосуют не менее 75% владельцев акций, за исключением Envesta Investments Ltd.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/1826977/print

Globaltrans предусматривает 1,2 млрд долл. до конца 2011г. на сделки по слиянию и поглощению.

Российский железнодорожный оператор Globaltrans предусматривает 1,2 млрд долл. до конца 2011г. на сделки по слиянию и поглощению, сообщил РБК генеральный директор компании Сергей Мальцев. По его словам, при отказе от участия в аукционе по покупке 75% минус 2 акции ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) у Globaltrans был разработан так называемый «план В». «Если он не сработает, будем выходит на аукцион по ТрансКонтейнеру», — сказал С.Мальцев.
ссылка: http://quote.rbc.ru/news/fond/2011/09/28/33430258.html

Планы Globaltrans по займу $5 млрд для покупки ПГК рискованны – ВТБ Капитал

На минувшей неделе генеральный директор Globaltrans Сергей Мальцев сообщил журналистам, что группа договаривается с госбанками (в частности, с ВТБ и Сбербанком) о привлечении средств на покупку 75% минус 2 акций ПГК. Альтернативным источником финансирования сделки может стать кредит синдиката банков во главе с J.P. Morgan на сумму более $5 млрд. Средства будут привлекаться осенью в случае победы в аукционе по продаже контрольного пакета Первой грузовой компании.
ссылка: http://www.its.dp.ua/?act=news&msg=8&pg=4

«Первая грузовая» вышла в тройку

В конце августа генеральный директор Globaltrans Сергей Мальцев говорил, что группа договаривается с банками (в том числе с государственными ВТБ и Сбербанком) о привлечении средств на покупку акций ПГК. Globaltrans рассчитывал в случае победы на аукционе занять более $5 млрд. При этом в июне господин Мальцев сообщал, что собственных средств на покупку ПГК у Globaltrans — $1,5-1,7 млрд. Вчера оператор сообщил, что структура сделки была «предварительно проработана и согласована». Но совет директоров Globaltrans «счел слишком рискованным значительный рост кредитной нагрузки, необходимый для финансирования данной сделки, на фоне сложившейся сегодня ситуации на финансовых рынках».
ссылка: http://www.customsunion.ru/info/4830.html

Globaltrans нашел деньги на Первую грузовую компанию

Один из претендентов на 75% минус две акции Первой грузовой компании Globaltrans готов привлечь кредит на покупку нового актива. Погашать заем структура «Н-Транс» намерена за счет организации SPO. Глава Globaltrans Сергей Мальцев оценил стоимость пакета акций ПГК, выставленный на продажу, в 6 млрд долл.

«Мы можем принять на себя долг в 1,7 млрд долл. от закупки такого актива, как ПГК», — заявил г-н Мальцев, отметив, что в качестве кредиторов компания рассматривает Внешэкономбанк, ВТБ и Сбербанк. После приобретения актива, отметил г-н Мальцев, компания намерена провести допэмиссию на 1—1,2 млрд долл. Площадкой для размещения новых бумаг может стать Лондонская биржа.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2011/06/02/industry/562949980356747

Globaltrans выходит из игры

Вчера советом директоров Globaltrans было принято решение не участвовать в аукционе по покупке грузовой «дочки» РЖД. Как пояснил гендиректор Globaltrans Сергей Мальцев, которого цитирует агентство РБК, отказ от участия в аукционе по ПГК обусловлен нежеланием компании увеличивать долговую нагрузку в условиях волатильности рынка. «В таких условиях крайне безответственно по отношению к миноритариям брать в долг в размере три-четыре раза к EBITDA», — подчеркнул глава компании.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2011/09/28/industry/562949981601751

Globaltrans может купить «ММК-Транс» и «Металлоинвесттранс»

Сейчас у группы нет казначейских акций. Но на сегодня запланировано внеочередное заседание совета директоров Globaltrans, на котором будет рассмотрен вопрос выкупа 2,3% акций у одного из акционеров — Envesta Investments Ltd (всего владеет 14,45% акций, подконтрольна гендиректору Globaltrans Сергею Мальцеву и главе совета директоров Александру Елисееву). На выкуп акций, согласно условиям сделки, компания потратит около 47 миллионов долларов. По неофициальной информации, господа Мальцев и Елисеев контролируют и 22,5% «ММК-Транса», где ММК владеет только 50% (остальные доли — у менеджмента комбината).
ссылка: http://i-business.ru/blogs/15536

Globaltrans может провести SPO на Лондонской бирже

Глава Globaltrans Сергей Мальцев оценил стоимость пакета акций ПГК, выставленный на продажу, в $6 млрд. «Мы можем принять на себя долг в $1,7 млрд. от закупки такого актива, как ПГК», — заявил г-н Мальцев, отметив, что в качестве кредиторов компания рассматривает «Внешэкономбанк», ВТБ и «Сбербанк».
ссылка: http://www.offering.ru/review/news/news_4526.html

Globaltrans довел свою долю в БалтТрансСервисе до 60%, купив пакет акций у структур Г.Тимченко за 74,5 млн долл.

Комментируя данную сделку, генеральный директор Globaltrans Сергей Мальцев заявил: «С момента приобретения в 2009г. первоначальной доли в «БалтТрансСервис» в размере 50% мы осуществили успешную интеграцию компании в структуру бизнеса Globaltrans.

«БалтТрансСервис» обеспечивает нам стабильный поток дивидендов. Компания обладает всеми необходимыми составляющими для оказания содействия Globaltrans на следующем этапе ее стратегического развития, предполагающем расширение использования собственной локомотивной тяги».
ссылка: http://meshki-dlya-musora.ru/news/globaltrans

Переговоры о вхождении Globaltrans в уставный капитал ВГК приостановлены.

Об этом сообщил генеральный директор Globaltrans Сергей Мальцев.
«Пока он снят» – сказал Мальцев, отвечая снят ли вопрос о вхождении Globaltrans в уставный капитал ВГК.
ссылка: http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE

Российская Globaltrans создает дочернюю структуру в Украине

Как сообщает компания, она будет владеть 100% акций украинской дочки. Глава Globaltrans Сергей Мальцев отметил, что на украинском рынке для компании существуют обширные возможности.
ссылка: http://test2.emis.com.ua/ru/home/18/352/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>