Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Бывший руководитель Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения

 

 

«Темы»

Правительство РФ

 

 

«Новости»

 
Е.Тельнова официально подтвердила уход с поста главы Росздравнадзора.

РБК 07.03.2013, Москва 11:05:00 Елена Тельнова официально подтвердила свой уход с поста главы Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор). Причины ухода не указываются.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130307110500.shtml

Росздравнадзор: в 28 субъектах РФ отмечен недостаток аптек

В 28 субъектах РФ наблюдается явный недостаток в аптечных организациях. Об этом заявила временно исполняющая обязанности руководителя Росздравнадзора Елена Тельнова, передает РИА «Новости».

 

«В настоящее время на 100 тысяч жителей РФ приходится в среднем 43 аптеки. В то же время в одних регионах на 100 тысяч населения приходится более 60 аптек, а в других — до десяти аптек. Таким образом, в 28 субъектах РФ (35%) наблюдается явный недостаток в аптечных организациях», — сказала Тельнова.
ссылка: http://www.bfm.ru/news/2011/04/22

Росздравнадзор открыл в Ростове-на-Дону крупнейший лабораторный комплекс по экспертизе лекарственных средств

В торжественной церемонии открытия лабораторного комплекса(филиал ФГБУ «Информационно-аналитический центр по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения» Росздравнадзора) приняли участие делегация Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития во главе с врио руководителяЕленой Тельновой, председатель комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова,  первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Татьяна Яковлева, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном Федеральном округе Владимир Гурба,губернатор Ростовской области Василий Голубев, а также представители медицинского сообщества и фармацевтических ассоциаций.
«Решение о создании лабораторий по экспертизе качества лекарственных средств было принято в 2008 году на выездном заседании Правительства в Курске, — рассказала в приветственной речи Елена Тельнова.
ссылка: http://www.roszdravnadzor.ru/main/oficial/19004

Росздравнадзор и AESGP готовятся подписать соглашение

Росздравнадзор и Европейская ассоциация производителей безрецептурных лекарственных средств (AESGP) готовятся подписать соглашение о взаимодействии в сфере информирования сторон об изменении нормативно-правой базы, контроля качества лекарственных средств, выявления фальсификатов, а также о совместной работе по гармонизации критериев отнесения препаратов в категории рецептурного или безрецептурного отпуска. Также Росздравнадзор поддержал идею проведения юбилейного 50-го заседания AESGP в России в 2014 году. Эти и другие вопросы обсуждались в ходе рабочей встречи и.о. Руководителя Росздравнадзора Елены Тельновой, Исполнительного директора AESGP Хубертуса Кранца и Генерального директора АРФП Виктора Дмитриева.
ссылка: http://gmpnews.ru/2011/09/roszdravnadzor-i-aesgp-gotovyatsya-podpisat-soglashenie/

Росздравнадзор наказал 920 аптек, завысивших цены на лекарства

Впрочем, в апреле, сразу после введения жесткого государственного контроля за ценами на жизненно важные лекарства, новые правила нарушали две аптеки из трех. О том, как работают меры по стабилизации лекарственного рынка, «Российской газете» рассказала и.о. руководителя федеральной службы Елена Тельнова.

Российская газета: С апреля «правила игры» на лекарственном рынке поменялись: производителей обязали зарегистрировать предельные отпускные цены на важнейшие препараты, а для опта и розницы в каждом регионе зафиксировали максимальные торговые надбавки. В результате стало возможно узнать ту цену, дороже которой лекарство в аптеке в принципе продаваться не должно. Эти меры оправдали себя?
ссылка: http://www.rg.ru/2010/08/24/apteki.html

Росздравнадзор: В России откроются четыре лабораторных комплекса для анализа качества лекарств

Четыре федеральных лабораторных комплекса, оснащенных передвижными лабораториями для анализа качества лекарственных препаратов, откроются в РФ до конца этого года, сообщила исполняющая обязанности руководителя Росздравнадзора Елена Тельнова.»В рамках совершенствования контроля за фармацевтической продукцией государство создает систему государственных лабораторных комплексов, два уже активно работают. До конца года будут открыты еще четыре комплекса», — сообщила Тельнова на открывшемся во вторник в Санкт-Петербурге 17 Международном фармацевтическом форуме.Она не сообщила, где будут находиться эти комплексы.
ссылка: http://info24news.ru/news/83762/

Росздравнадзор: Система госзакупки лекарств несовершенна

Так, средняя стоимость рецепта в программе ОНЛС (обеспечения необходимыми лекарственными средствами) сегодня составляет 723 рубля, тогда как в 2005 году составляла 262 рубля. Об этом на проходящем в Петербурге 16-м Всероссийском фармацевтический форуме заявила врио руководителя Росздравнадзора Елена Тельнова.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/business/2010/05/19/738125.html

Росздравнадзор не ожидает в ближайшее время снижения цен на жизненно важные лекарства

«Мы не предполагаем, что завтра произойдет снижение цен, — сказала 14 января на пресс-конференции заместитель руководителя Росздравнадзора Елена Тельнова. — Наша задача — зарегистрировать цены на препараты». По мнению Е. Тельновой, снижение цен произойдет постепенно. «Главное на сегодня — чтобы не произошло повышения цен на препараты», — считает она.
ссылка: http://www.med2.ru/story.php?id=16635

От соглашения к практике: межведомственный контроль за соблюдением порядка выдачи листков нетрудоспособности будет усилен

Как отметила глава Росздравнадзора Елена Тельнова, цель встречи — наладить постоянное взаимодействие территориальных управлений Росздравнадзора и региональных отделений Фонда социального страхования РФ по проведению контрольных мероприятий по экспертизе временной нетрудоспособности, которую осуществляют медучреждения. В своем докладе «О работе Росздравнадзора по контролю за порядком производства экспертизы временной нетрудоспособности и задачах по ее оптимизации» Е. Тельнова обозначила круг проблем, которые необходимо решать сообща.
ссылка: http://www.fss.ru/ru/news/49296.shtml

Росздравнадзор проверит обвинения семьи Николая Петрова в адрес врачей

Росздравнадзор на следующей неделе проведет проверку по поводу обращения семьи пианиста Николая Петрова, обвинившей медиков в разглашении врачебной тайны.
«На следующей неделе мы пойдем в клинику (ОАО «Медицина») и будем общаться там с президентом (компании) Ройтбергом и главным врачом стационара», — сообщила врио руководителя Росздравнадзора Елена Тельнова на пресс-конференции в четверг.
ссылка: http://ria.ru/culture/20110811/415725145.html

Елена Тельнова: С 2005 по 2011 г. доля выявленных фальсифицированных препаратов в России снизилась в 4 раза

В России создана многоступенчатая система контроля качества лекарственных средств: от клинических исследований до условий производства. Об этом сообщила врио руководителя Росздравнадзора Елена Тельнова, выступая сегодня, 26 октября, на открытии в Москве Международной конференции «Медикрим». По ее словам, в России на данный момент действуют 94 аккредитованные центры по контролю качества лекарств.
ссылка: http://www.003rt.ru/?news/129

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>