Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский тренер по фигурному катанию. Заслуженный тренер СССР (1975), дочь известного хоккейного тренера Анатолия Тарасова

(2)Советский и российский тренер по фигурному катанию. Заслуженный тренер СССР (1975), дочь известного хоккейного тренера Анатолия Тарасова

 

 

 

 

«Рейтинги»

100 самых влиятельных женщин России

 

«Новости»

 

Татьяна Тарасова: «На катание Коляды тяжело даже смотреть»

 
Татьяна Тарасова, заслуженный тренер России, критически отозвалась о старте на Олимпиаде сильнейшего фигуриста страны Михаила Коляды. По ее словам, спортсмен не умеет бороться в критической ситуации

 

Тарасова призвала Мутко к ответу перед спортсменами после решения МОК

 
Заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила РБК, что вице-премьер и экс-министр спорта Виталий Мутко должен дать ответ перед российскими спортсменами после решения Международного Олимпийского комитета (МОК) о дисквалификации сборной России с Зимних Олимпийских Игр-2018 в Пхёнчхане.

 

Тарасова призвала дождаться доказательств запрета гимна России на ОИ

 
Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова сообщила о необходимости дождаться подтверждения информации, касающейся запрета гимна России на Олимпийских играх в Южной Корее. Об этом Тарасова рассказала РБК.

 

Татьяна Тарасова: Отец запретил мне идти в актрисы

 
Этой осенью соревноваться в акселях, тулупах, сальховах и риттбергерах будут самые юные спортсмены. Участников грандиозного проекта «Дети на льду. Звезды», который покажут на каналах «360», «МАМА», двух каналах группы «МАТЧ-ТВ» и канале «ВСЕ-ТВ», искали во всех российских регионах, отсматривая на очных кастингах более полутысячи претендентов восьми-девяти лет. В числе прочих звезд судить их будет легендарная Татьяна Тарасова. С ней на катке встретился корреспондент Dni.Ru.
 

ТАТЬЯНА ТАРАСОВА: «У НАС МНОГО ПОКАЗУХИ, НО «ДЕТИ НА ЛЬДУ» — ЭТО НАСТОЯЩЕЕ»

 
Выдающийся тренер, воспитавшая множество олимпийских чемпионов, дала интервью «СЭ», в котором рассказала о развитии фигурного катания и своем участии в новом телевизионном проекте
В сентябре стартовал телепроект «Дети на льду. Звезды», в котором участвуют несколько десятков детей со всей России. С одной стороны, это соревнования, трансформированные в популярную форму телевизионного шоу, чтобы обеспечить широкий интерес к фигурному катанию. С другой стороны, этот проект – огромная мотивация для детей, которых могут увидеть в Москве лучшие тренеры. Главным судьей стала знаменитый тренер Татьяна Анатольевна Тарасова. В интервью «СЭ» она рассказала о том, что собой представляет проект и как он помогает развитию фигурного катания в России.
 

Татьяна Тарасова: «На контрольных прокатах Медведева очень порадовала, не хочется сглазить»

 
Известный тренер Татьяна Тарасова прокомментировала выступление представителей сборной России на контрольных прокатах, которые прошли в Сочи 9-10 сентября.
«Женя Медведева очень порадовала, не хочется сглазить. Порадовала и Алина Загитова, и Лена Радионова, правда в короткой программе постеснялась набрать скорость, но в целом неплохо.

 

 Т.Тарасова: Журналист, обвинивший Плющенко, – хам и урод
 Известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова назвала хамом и уродом комментатора Андрея Журанкова, который сказал, что российский фигурист Евгений Плющенко ввел всех в заблуждение относительно своего здоровья и сообщил об операции на спине, которой на самом деле не было.
ссылка: http://sport.rbc.ru/winter/newsline/11/02/2013/380052.shtml

Моя вторая мама

В 1984 году в доме у звездной супружеской пары — тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой и пианиста Владимира Крайнева — Гарри, который любил вращаться в артистических кругах, познакомился с актрисой Мариной Нееловой. Она была старше на 16 лет. Каспарову исполнился 21 год. Он был самым молодым претендентом на звание чемпиона мира в истории шахмат.
ссылка: http://compromat.ru/page_17019.htm

 

Татьяна Тарасова: «У меня невозможно отнять работу — я ее все равно найду»

На три новогодние недели арена дворца спорта «Лужники» превратилась в сказочный замок со сверкающими витражами, королевским троном, опочивальней, цветочной оранжереей и аэрофонтаном с четырехметровым пламенем. В спектакле, поставленном Татьяной Тарасовой, участвовали 32 фигуриста, а одну из главных ролей исполнила многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая. Однако разговор Татьяны Анатольевны с «Трудом» коснулся далеко не только ее очередной премьеры.
ссылка: http://www.trud.ru/article/11

 

Татьяна Тарасова прокомментировала победу Плющенко

Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила агентству «Р-Спорт», что Евгений Плющенко, вернувшийся к выступлениям на высочайшем уровне, ведет за собой мировое одиночное мужское катание.
ссылка: http://www.radiovesti.ru/articles/2012-01-29/fm/31052

 

Тренер Татьяна Тарасова: «Я в ДТП не попадала!»

Напомним, утром все информационные агентства сообщили о том, что известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова стала виновницей ДТП на 78 километре автодороги Крым. Управляя автомобилем «Опель Корса», она  якобы двигалась в сторону Тулы по правой полосе движения, не справилась с управлением и совершила столкновение с автобусом — он ехал в попутном направлении в левой полосе.
ссылка: http://www.kp.ru/daily/25808/2788042/

 

Татьяна Тарасова похоронила мужа

— Володя сделал меня счастливой. Он помогал мне во всем, поддерживал, направлял. Вместе с ним мы сделали восемнадцать программ для моих фигуристов и прожили тридцать три лучших года жизни, — произнесла над урной с прахом супруга Татьяна Анатольевна. — Его ученики осиротели. Они рыдали над гробом, когда прощались с ним в Ганновере, и просто не понимают, что же теперь делать…
ссылка: http://lifenews.ru/news/57977

 

Татьяна Тарасова похудела на 40 килограммов!

В последнее время тренера по фигурному катанию просто не узнать. Такое ощущение, что Татьяна Анатольевна уменьшилась в размерах в два раза и помолодела при этом лет на десять!
ссылка: http://www.woman.ru/stars/events/article/59316/

 

 
Татьяна Тарасова: «Времена тренеров-одиночек уходят в прошлое»

Интервью с выдающимся тренером возникло по обыкновению спонтанно. «Приезжайте на тренировку в ЦСКА, там и поговорим, — сказала Тарасова по телефону. — Я могла бы пригласить вас на дачу, где сейчас живу, но это — два часа езды с учетом московских пробок. Зачем же время терять?»
ссылка: http://winter.sport-express.ru/figureskating/reviews/18018/

 

Татьяна Тарасова: «Никто рядом и не замечает, насколько мне тяжело — нет, просто невыносимо!»

Заслуженный тренер Татьяна Тарасова, главный судья шоу «Лед и пламень», стала хореографом-постановщиком ледового шоу по сказке Андерсена «Снежная Королева». Незадолго до премьеры мы встретились с Татьяной Анатольевной в голландском городе Утрехте. Там после очередной репетиции Тарасова рассказала нам о том, как переживает потерю близких и с чем борется всю жизнь.
ссылка: http://zn.by/tatyana-tarasova-

 

 
Татьяна Тарасова: Я хотела выйти с плакатом на Красную площадь

Из-за землетрясения в Японии чемпионат мира по фигурному катанию был отменен.
Тренер-консультант сборной России Татьяна ТАРАСОВА считает, что возникшая экстраординарная ситуация лишь закалит характер спортсменов.
— Вас, наставника сборной, не смущает, что Александр Жулин тренирует французскую пару Пешала — Бурза? Многие болельщики возмущаются: зачем русский тренер работает на французов?

— Болельщики, наверное, не знают, сколько платят нашим тренерам. В ЦСКА, например, это жалкие крохи. Болельщики забывают, что тренеры — люди мира.
ссылка: http://eg.ru/daily/sports/24818/

Татьяна Тарасова: могу и врезать

13 февраля свое 60-летие отметит знаменитый тренер фигуристов Татьяна Тарасова, ставшая, пожалуй, самым ярким членом жюри шоу Первого канала «Звезды на льду». Собираясь на праздник, Анна ПАВЛОВА решила узнать о юбилярше побольше и поговорила с ее воспитанниками и участниками «Звезд на льду».
ссылка: http://teleweek.ru/1819

Татьяна Тарасова окольцевала Ирину Слуцкую

16 декабря во Дворце Спорта «Лужники» компания «Стейдж Энтертейнмент» представила зрителям новое красочное ледовое шоу Татьяны Тарасовой «Спящая красавица», одну из главных ролей в котором исполнила многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая.
ссылка: http://www.aprilclub.net/content/index

Татьяна Тарасова поскользнулась на льду
Сегодня недалеко от границы Чеховского и Серпуховского районов, на 78-м километре автодороги Крым попала в аварию известный тренер-консультант Федерации фигурного катания России Татьяна Тарасова.
ссылка: http://www.glazey.info/glaz/view-news/event/tatyana_tarasova_poskolznulas_na_ldu/

Татьяна Тарасова: «У меня невозможно отнять работу — я ее все равно найду»

На три новогодние недели арена дворца спорта «Лужники» превратилась в сказочный замок со сверкающими витражами, королевским троном, опочивальней, цветочной оранжереей и аэрофонтаном с четырехметровым пламенем. В спектакле, поставленном Татьяной Тарасовой, участвовали 32 фигуриста, а одну из главных ролей исполнила многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая. Однако разговор Татьяны Анатольевны с «Трудом» коснулся далеко не только ее очередной премьеры.
ссылка: http://fxmaster.xost.me/814/81229296844.htm

Татьяна Тарасова: «Раньше отрыв Савченко и Шолковы от соперников измерялся километром»

Знаменитый российский тренер Татьяна Тарасова осталась довольная результатами нашей команды в финале Гран-при в Квебеке.

«Если раньше отрыв Савченко и Шолковы от соперников измерялся километром, то теперь он заметно сократился. Чего вы хотите от наших пар прямо сейчас? Олимпийские игры у нас не в этом году и не в следующем. Второе и третье места Волосожар/Транькова и Кавагути/Cмирнова – это потрясающие места.
ссылка: http://www.sports.ru/others/figure-skating/132522824.html

Татьяна Тарасова: «Бронза» Артура Гачинского – начало больших побед

Легендарная Татьяна Тарасова после завершения соревнований мужчин на чемпионате мира одарила Алексея Мишина букетом розовых тюльпанов и назвала бронзовую медаль его ученика началом настоящих побед в большом спорте.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2011/04/28/Tatyana

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>