Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский военачальник и политический деятель, депутат Государственной думы VI созыва от «Единой России», генерал-полковник в отставке

Российский военачальник и политический деятель, депутат Государственной думы VI созыва от «Единой России», генерал-полковник в отставке

 

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 Зампредседателя комитета ГД: КНДР вызывающе пренебрегает решениями Совбеза ООН.

РБК 10.04.2013, Москва 13:20:48 КНДР вызывающе пренебрегает решениями Совета Безопасности ООН. Такое мнение высказал журналистам первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Виктор Заварзин, комментируя ситуацию на Корейском полуострове.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130410132048.shtml

Российские генералы и политики потусуются за американские деньги

Особую пикантность конференции предаст предполагаемое участие в ней двух российских генералов: председателя Комитета Госдумы по обороне Виктора Заварзина и генсека ОДКБ Николая Бордюжи. Странно все это: те, кто хотя бы по долгу службы должен печься о безопасности страны, намерены тусоваться на американских посиделках.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_18499.htm

 

 
Аты-баты, кто в солдаты?

Накануне Дня защитника Отечества глава думского комитета по обороне Виктор Заварзин проинформировал прессу о намерении депутатов «отловить уклонистов» от армейской службы и проследить, служат ли срочную дети высокопоставленных чиновников. Между прочим, у самих народных избранников рыльце тоже в пушку – никто из сынов думских сидельцев не спешит два года наматывать портянки и отбивать каблуки на плацу.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=8589

Чтоб ни один бакалавр не скрылся

Как заявил Виктор Заварзин, изменение сроков призыва «позволит оптимизировать систему подготовки квалифицированных солдат», в которых так нуждается Российская армия.
ссылка: http://www.city-n.ru/view/171943.html

Генерал Заварзин пригрозил НАТО «Искандерами» в Калининграде

В Калининграде в облдуме 25 мая прошло выездное заседание Комитета Государственной Думы по обороне, который провел его председатель Виктор Заварзин.
ссылка: http://kaliningradnews.ru/obshhestvo/siloviki/2632900/

Поручения президента не выполняются

Комитет ГД по обороне поставил при обсуждении проекта бюджета 20 проблемных вопросов, на большинство из которых представители Минфина и Минэкономразвития, приглашенные на заседание, так и не смогли дать ответов. Теперь их, понятно, можно адресовать непосредственно министру финансов Алексею Кудрину. Тем более что за увеличение выступают и председатель комитета Виктор Заварзин, и его первый заместитель Алексей Сигуткин, представляющие в парламенте «Единую Россию».
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=9628

Бюджет и реформа армии

В результате, параметры Основного финансового документа страны остались прежними (по доходам и расходам), все коррективы идут за счет перенесения сумм с одних статей на другие. Так, комментируя принятие законопроекта, председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин отметил, что расходы по статье «Национальная оборона» планируется увеличить на 60 млрд. рублей. Он напомнил, что на 2009 год планировалось, что они возрастут на 25,7% с 1016,7 до 1277,5 млрд. рублей.
ссылка: http://www.6buro.ru/index.php?page_id=22&g_id_1=1013&c_id_1=5663

Путин раздаст народу 500 млрд налички

Сколько же дополнительно наличных денег окажется на руках у населения в ближайший год? Попробуем подсчитать. Начнем с военных. Их новые оклады обсуждались в Госдуме в марте 2011 года, и уже тогда законопроект, предусматривающий повышение окладов и пенсий военнослужащих, депутаты осторожно именовали «очень затратным». Тогда же глава комитета по обороне Госдумы Виктор Заварзин, по итогам закрытого заседания, на котором обсуждались вопросы социального обеспечения военнослужащих, озвучили цену вопроса – порядка 500 млрд рублей. Из них прибавка, грубо говоря, — 350 миллиардов.
ссылка: http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/putin_razdast_narodu_500_mlrd_nalichki/

Преждевременная радость: армия с человеческим лицом.

Наложенное администрацией президента вето касалось законопроекта председателя Комитета ГД по обороне Виктора Заварзина, по которому срок весеннего призыва предлагалось продлить до 31 августа. Тем самым призыв становился практически круглогодичным, а выпускники школ де-факто лишались возможности поступления в вузы. Кроме того, Заварзин предлагал сократить срок нахождения солдат в учебных частях с пяти месяцев до трех и увеличить срок увольнения в запас после «дембельского приказа» до пяти месяцев, тем самым фактически увеличивая срок службы до полутора лет.
ссылка: http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=50&PubID=16232

Заварзин: Оренбургской области нужен онкоцентр

Координационное совещание по возобновлению строительства орского онкологического центра провели в пятницу, 3 декабря, Губернатор Оренбургской области Юрий Берг и депутат Государственной Думы Виктор Заварзин, сообщает корреспондент ER.RU.
ссылка: http://old.er.ru/er/text.shtml?17/2792

Россия приняла закон об использовании своей армии за пределами страны

Содокладчик по указанному законопроекту, председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин подчеркнул, что в сегодняшнем мире более актуальной становится адекватная реакция на современные вызовы, в частности, борьба с терроризмом, оргпреступность и противоправные действия незаконных военных формирований.
ссылка: http://rus.newsru.ua/world/09sep2009/zakon.html?page=1

Военная реформа

После 2012 года денежное довольствие младших офицеров вырастет до 70 тысяч рублей, а старшие офицеры от полковника и выше будут получать от 150 тысяч рублей. Об этом сообщил в понедельник председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин. Он провел брифинг для военных атташе, аккредитованных в Москве.
ссылка: http://6buro.ru/index.php?page_id=41&g_id_1=1040&c_id_1=5756

Отсрочка от армии коснется от 30 до 50 тыс. 18-летних выпускников

Вместе с тем по данным Минобороны, озвученным главой комитета Госдумы по обороне Виктором Заварзиным («Единая Россия»), законопроект затронет интересы более 50 тыс. выпускников. «С его принятием все выпускники школ до призыва в армию будут иметь однократную возможность поступить в вуз независимо от того, когда у них наступает совершеннолетие. Этот законопроект затронет интересы более 50-ти тыс. человек», — заявил парламентарий.
ссылка: http://www.soslugivzi.ru/index.php?nma=news&fla=stat&nums=415

«Беспрецедентный» закон напугал военных

Председатель комитета Виктор Заварзин не без удовлетворения сообщил, что «денежное довольствие военнослужащих в случае принятия закона будет повышено в 2,5–3 раза, а пенсии военных пенсионеров – в среднем на 50–70%».
Смысл «беспрецедентности» проекта состоит в том, что с 1 января 2012 года лейтенант в должности командира взвода начнёт получать не менее 50 тыс. рублей (30 тыс. за должность и воинское звание плюс 20 тыс. различных надбавок).
ссылка: http://sosopros.ru/?p=288

Тайком от журналистов, думаки заслушают доклад Сердюкова о ходе военной реформы

Госдума в среду заслушает доклад министра обороны Анатолия Сердюкова о ходе военной реформы и завершит работу над президентским блоком законопроектов о Следственном комитете (СК) России. Кроме того, будет рассмотрен ряд поправок в действующее законодательство. Сердюков выступит в нижней палате в рамках «правительственного часа», который пройдет в закрытом режиме. Главные аспекты доклада обозначил ИТАР-ТАСС председатель думского комитета по обороне Виктор Заварзин.
ссылка: http://178.63.9.203/news/85072.html

Бесплатная приватизация продлевается до 2013 года

Также председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин («Единая Россия») обратил внимание на то, что в последние годы были значительно увеличены темпы строительства и закупок жилья для военнослужащих, но многие обладатели долгожданных квартир до сих пор не успели приватизировать полученное жилье, а те, кто квартиры получит в ближайшее время, в связи с поставленной задачей обеспечить постоянным жильем военнослужащих до 2010 года, вообще лишаются возможности приватизировать их. «Продление приватизации жилья до 2013 года, будет способствовать существенному снижению социальной напряженности среди военнослужащих и членов их семей», — уверен Заварзин.
ссылка: http://www.severinform.ru/?page=newsfull&date=15-01-2010&pr=&rg=&newsid=104910

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>