Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Крупнейший акционер и Председатель Совета директоров «Центрокредит»

Крупнейший акционер и Председатель Совета директоров «Центрокредит»

 

 

 

 

«Биография»

Член Совета директоров с 21.08.1997. Дата переизбрания: 30.06.2015.

— Московский ордена Ленина и ордена Октябрьской Революции авиационный институт им.С.Орджоникидзе,1982, электронные вычислительные машины;

— Академия народного хозяйства при Правительстве РФ, 2005, кандидат экономических наук; 

Подробнее

— Академия народного хозяйства при Правительстве РФ, 2006, МВА «Банки», Мастер делового администрирования, «Банковский менеджмент».

Кандидат экономических наук – 2005 г.

С 26.06.2012 по настоящее время — Председатель Совета директоров АО АКБ «ЦентроКредит».

С 27.01.1998 по 26.06.2012 – Председатель Правления АО АКБ «ЦентроКредит.

Обязанности: общее руководство деятельностью банка в целом и работой Правления в частности в соответствии с Уставом АО АКБ «ЦентроКредит. 

 

«Связи / Партнеры»

Еремин Сергей Александрович — Советник председателя ФМОС. Возглавляет медицинскую компанию «Медконсалт», Совладелец банка «Центрокредит», руководит компанией «Агрофармтрест».

Корбашов Илья Юрьевич — Совладелец банка «Центрокредит»

 

«Компании»

«Центрокредит»

 

 

«Новости»

 

Андрей Тарасов: «Что такое защита государственных интересов? Это риск-менеджмент на уровне Кремля»

Интервью. Основной владелец и председатель правления банка «Центрокредит» Андрей Тарасов (№ 423 в рейтинге миллиардеров «Ф.», оценка состояния – 4,5 млрд рублей) планирует заработать на светлом будущем российского автопрома.
ссылка: http://www.finansmag.ru/95716

 

Со счета банка «Центрокредит» в ЦБ мошенники пытались похитить 3 млрд рублей

Председатель правления московского банка «Центрокредит» Андрей Тарасов обратился с письмами в Центробанк и Ассоциацию российских банков (АРБ), в которых сообщил о «попытке списания мошенническим путем 3 млрд рублей с корсчета банка в территориальном управлении Банка России». Как пишет «Время Новостей», об этом сообщила АРБ. По информации «Центрокредита», деньги со счета пытались списать на основании судебного приказа мирового судьи Прикубанского административного округа в Краснодаре по заявлению ООО «Профильстрой». «Никаких отношений с этой организацией «Центрокредит» не имел и тем более не участвовал ни в каких судебных спорах», — подчеркивается в обращении банка.
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/76896/

Центрокредит»: ориентация на инвестиции и средний класс

По мнению аналитиков, в России наблюдается прогресс инвестиционной активности, сопровождающейся ростом сектора именно инвестиционных услуг, предоставляемых российскими банковскими структурами. Один из таких банков — московский АКБ «ЦентроКредит» — позиционирует себя как универсальный клиентский банк с инвестиционной направленностью. Благодаря росту активов и капитала «ЦентроКредит» за последние три года поднялся с 300-го на 40-е место в рейтинге российских банков. О том, каковы элементы развития российского банка в период инвестиционного бума, нашему обозревателю рассказал председатель Правления «ЦентроКредита» Андрей ТАРАСОВ
ссылка: http://bujet.ru/article/20085.php

 

Пирамида «Центрокредита»

Банк «Центрокредит» был основан в 1989 году. Он принадлежит предправления банка Андрею Тарасову (около 70%) и членам совета директоров Сергею Еремину и Илье Корбашеву (по 15%). По рейтингу РБК, «Центрокредит» занимает 57-е место по чистым активам (56,5 млрд руб.).
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2010/06/23/finance/488747

 

Беспрецедентный случай мошенничества: со счетов банка «ЦентроКредит» пытались списать 3 млрд рублей

Во вторник в Москве в Ассоциации российских банков прошла пресс-конференция, посвященная проблеме мошенничества, жертвами которого становятся отечественные банки. Представители банковского сообщества рассказали о наиболее наглых и дерзких атаках на кредитные учреждения, отметив, что их число в последнее время все увеличивается.

Как сообщил журналистам председатель правления АКБ «ЦентроКредит» Андрей Тарасов, две недели назад банк стал жертвой беспрецедентного по своим масштабам мошенничества. Злоумышленники попытались списать со счета финансового учреждения в ЦБ РФ 3 млрд рублей.
ссылка: http://www.nr2.ru/moskow/136862.html

 

Банк «ЦентроКредит» вводит удлиненный операционный день в допофисе «Центральный»

АКБ «ЦентроКредит» специализируется на брокерском обслуживании, активен на рынке межбанковских кредитов и депозитов. Конечными собственниками банка являются его председатель правления Андрей Тарасов (контролирует более 50% акций, в том числе напрямую 11,96%), выходец из банка «Монолит», а сегодня председатель совета директоров «ЦентроКредита» Сергей Еремин (более 10%) и Илья Корбашов (более 10%). Других собственников, контролирующих свыше 5% акций, у АКБ «ЦентроКредит» нет.
ссылка: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3040699

 

Банк «Центрокредит» раскрыл конечных собственников

Более 50% акций кредитной организации принадлежит председателю правления Андрею Тарасову, пакетами свыше 10% обладают председатель совета директоров Сергей Еремин и член совета Илья Корбашов. Иных совладельцев с долей выше 5% нет.
ссылка: http://www.finansmag.ru/articles/16862

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>