Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Templeton Asset Management Ltd. — американский инвестиционный фонд.

 

 

 

Владельцы Templeton Emerging Markets Group

Фонд входит в американскую инвестиционную группу Franklin Templeton Investments, под управлением которой находятся активы более чем на $400 миллиардов. Templeton работает в России с 1994 г.

 

Управляющий директор — Марк Мобиус.

 

Новости
 

Интервью — Марк Мобиус, управляющий директор Templeton Emerging Markets Group

Во время визита в Россию в 2009 г. Марк Мобиус, один из ведущих мировых специалистов по развивающимся рынкам, сказал: если Templeton удастся увеличить активы до $50 млрд, вложения в российские акции могут вырасти с $2 млрд до $10 млрд. Правда, оговорился он, это чисто теоретические расчеты: все зависит от того, сколько денег придет в фонды и будут ли цены на российские акции отвечать целям Templeton.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/library/news/12436211/syrevoj_supercikl_ne_zavershilsya_mark_mobius#sel=

Марк Мобиус вложит деньги в российские компании

Мобиус отметил, что фонд Templeton Asset Management Ltd., который находится под его контролем, уже владеет активами на сумму 40 миллиардов долларов. Однако для большего развития необходимо увеличить портфель в Российской Федерации, что и будет сделано в ближайшее время. И хотя послекризисный период должен положительно сказаться на иностранных инвестициях, компании, чьи активы интересуют Мобиуса, еще неизвестны. Американский инвестор абсолютно уверен, что правительство РФ в силах восстановить рынок страны.
ссылка: http://willbe.ru/articles/tag_leto/mark_mobius_vlozhit_dengi_v_rossijskie_kompanii

Арбузов и Колобов отправились в США искать деньги

По данным источников ZN.UA, поездка осуществляется с целью поиска альтернативных источников средств накануне приезда в Украину миссии МВФ, намеченного на 24 января. Основным адресатом Арбузова и Колобова является крупная инвесткомпания Franklin Templeton Investments, штаб-квартира которой находится в Сан-Матео, штат Калифорния. Встречи украинских министров с руководством МВФ и Всемирного банка не предусмотрены, но и не исключены.
ссылка: http://forbes.ua/news/1345817-arbuzov-i-kolobov-otpravilis-v-ssha-iskat-dengi

Марк Мобиус из Templeton Asset Management предсказывает скорое завершение кредитного кризиса

Знаменитый инвестор Марк Мобиус (Mark Mobius) из фонда управлюящей компании Templeton Asset Management Ltd.  заявил, что мировой кредитный кризис, который привел к убыткам финансового сектора в размере $245 млрд., уже «близок к завершению», передает Bloomberg News.
ссылка: http://www.capital-times.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=486&Itemid=88888939

Templeton Asset Management вложит в Россию 10 миллиардов долларов

Вчера в Волгограде управляющий инвестиционным фондом Templeton Asset Management Марк Мобиус встречался с главой компании «РусГидро» Василием Зубакиным. После встречи Мобиус сообщил журналистам, что в течение двух лет его фонд увеличит вложения в российские активы в пять раз, до 10 миллиардов долларов, пишет РИА Новости.
ссылка: http://www.sostav.ru/news/2009/07/30/cod8/

«АвтоВАЗ» предложил свои акции Фонду Templeton

Как стало известно «Ведомостям», одним из возможных покупателей 5% -ного пакета акций «АвтоВАЗа» является Templeton. Этот фонд входит в тройку инвесторов, с которыми концерн сейчас ведет переговоры о продаже акций. Сделка может состояться уже в этом месяце.
ссылка: http://tlt.ru/articles.php?n=1070208

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>