Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор Группы компаний «Масштаб», Заместитель Председателя Правления Сбербанка (2010 - 2014)

Генеральный директор Группы компаний «Масштаб», Заместитель Председателя Правления Сбербанка (2010 — 2014)

 

 

 

«Биография»

Донских Андрей Михайлович родился 18 мая 1967 года в Москве.

В 1988 году с отличием окончил Московский институт народного хозяйства имени Г. В. Плеханова по специальности «Экономика торговли», в 1995 году — Центр подготовки менеджеров при Российской экономической академии имени Г. В. Плеханова, отделение «Банковское дело» по специальности «Финансы и кредит, денежное обращение». 

Подробнее

Трудовую деятельность начал в 1988 году в должности экономиста, работал в МИНХ имени Г.В. Плеханова, а с 1990 года — в коммерческих структурах.

С 1994 года по 2004 год работал в Московском Кредитном Банке, где занимал руководящие должности от начальника отдела корреспондентских отношений и филиалов до председателя правления — президента банка.

В период с 2004 по 2010 год работал в ОАО «Финансовая корпорация Уралсиб». Занимал должности главного исполнительного директора по розничному бизнесу, заместителя Председателя Правления, Председателя Правления ОАО «Банк «Уралсиб», генерального директора корпорации.

В марте 2010 года пришел в Сбербанк России, где занимал должность заместителя председателя правления Сбербанка и руководителя Sberbank CIB до февраля 2014 года.

В июне 2014 года Андрей Донских перешел на должность генерального директора «А101 Девелопмент».

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. 

 

«Связи / Партнеры»

Греф Герман Оскарович — Российский государственный деятель немецкого происхождения, президент и председатель правления Сбербанка России, бывший министр экономического развития и торговли Российской Федерации (2000—2007). Сопредседатель попечительского совета Мариинского театра, член попечительского совета Российского совета по международным делам. Председатель совета Центра стратегических разработок. Член совета директоров «Яндекса». Председатель Попечительского совета НИУ ВШЭ. Председатель Попечительского совета фонда поддержки слепоглухих «Со-единение»

 

«Компании»

Сбербанк России

 

«Новости»

 

Андрей Донских возглавит девелоперскую компанию Вадима Мошковича

 
Бывший зампред правления Сбербанка и экс-глава Сбербанк CIB Андрей Донских, покинувший госбанк в феврале, возглавит девелоперскую компанию «Масштаб» сенатора-миллиардера Вадима Мошковича F 43, пишет в четверг газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

 

 

 Не дождавшись повышения, Андрей Донских уходит из Сбербанка

 Сбербанк потерял ведущего специалиста по корпоративному кредитованию. Заместитель председателя правления банка и глава Cberbank CIB Андрей Донских принял решение уйти ради собственных проектов. Его обязанности будет исполнять старший вице-президент Александр Базаров.
ссылка; http://www.rbcdaily.ru/finance/562949990569442

Глава Сбербанка Греф и его заместитель вновь нарастили доли в банке

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Президент — председатель правления Сбербанка (SBER) Герман Греф увеличил свой пакет обыкновенных акций банка на 16,7% — до 0,0028% с 0,0024%, зампред правления Андрей Донских — на 8,3%, до 0,0013% с 0,0012%, следует из материалов крупнейшего российского банка.

В последний раз Греф и Донских нарастили свои пакеты на прошлой неделе. Для главы банка — это уже четвертое увеличение доли акций в августе, когда котировки крупнейшего российского банка снизились более чем на четверть на фоне резкого роста рыночной волатильности.

Исходя из текущей цены обыкновенной акции Сбербанка (81,5 рубля на 18.40 мск понедельника) весь пакет Грефа может стоить порядка 49,3 миллиона рублей, пакет Донских — около 22,9 миллиона рублей.
ссылка: http://www.ria.ru/economy/20110829/426559239.html

Топ-менеджеры Сбербанка Александр Морозов и Андрей Донских увеличили свои доли

В пятницу два банкира из Сбербанка приобрели его дополнительные акции. Пакет обыкновенных акций Сбербанка финансового директора Александра Морозова потяжелел примерно на 20 млн руб., а зампреда правления Андрея Донских — на 15,9 млн руб. Эксперты считают, что топ-менеджеры показали уверенность в будущих успехах кредитной организации.

Андрей Донских, как и Александр Морозов, ранее владел акциями Сбербанка: в последний раз они увеличивали свою долю в июне прошлого года. Тогда же свою долю в банке значительно увеличил и его президент Герман Греф.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/01/24/finance/562949979589834

Россия не верит в справедливость цены «Беларуськалия»

Зампред Сбербанка Андрей Донских считает, что цена 30 миллиардов долларов, запрашиваемая белорусской стороной за «Беларуськалий», нуждается в уточнении и независимой экспертизе.

Озвученная белорусскими властями оценка стоимости крупнейшего в стране производителя минеральных удобрений «Беларуськалия» в 30 миллиардов долларов нуждается в уточнении и независимой экспертизе, сказал РИА Новости зампред Сбербанка Андрей Донских.
ссылка: http://www.ej.by/news/economy/2011/06/16/rossiya_ne_verit_v_spravedlivost__tseny___belarus_kaliya___.html

Андрей Донских: “Мы купили время за деньги”

Зачем Сбербанк купил “Тройку диалог”, почему условия сделки оказались такими и как будет развиваться “Тройка” в группе Сбербанка, “Ведомостям” рассказал Андрей Донских, который курировал эту сделку….
ссылка: http://rss.novostimira.com/n_703267.html

Андрей Донских: «О продаже контрольного пакета «Уралсиба» речь не идет»

Среди крупнейших частных российских банков «Уралсиб» уверенно занимает шестую-седьмую позицию по размеру активов и пятую-шестую — по размеру капитала. Объем кредитного портфеля на конец 2007 года по РСБУ составил 208,7 млрд рублей. Почему банк «Уралсиб» больше не инвестирует в акции, как меняется структура управления финансовым блоком активов Николая Цветкова и на чем банк намерен зарабатывать в будущем, в интервью газете Busines & Financial Markets рассказал председатель правления банка «Уралсиб» Андрей ДОНСКИХ.
ссылка: http://www.banki.ru/news/interview/?id=544381

Сбербанк снизил прогноз роста портфеля кредитов юрлицам в 2010 году до 6,5-6,7%

Сбербанк снизил прогноз роста портфеля кредитов юрлицам в текущем году, сообщил зампред правления кредитной организации Андрей Донских.

«Мы скорректировали прогноз по росту кредитного портфеля до 6,5-6,7%», — цитирует Донских «Интерфакс». Ранее Сбербанк ожидал увеличения показателя в 2010 году на 8%.
ссылка: http://www.forbes.ru/news/54819-sberbank-snizil-prognoz-rosta-portfelya-kreditov-yurlitsam-v-2010-godu-do-65-67

Греф увеличил на треть свою долю акций Сбербанка

Ранее в 2011 году три топ-менеджера Сбербанка – Андрей Донских, Александр Морозов и Антон Карамзин также увеличили размеры принадлежащих им пакетов акций Сбербанка. Как пояснил тогда Карамзин, синхронность приобретений акций кредитной организации рядом членов его правления – случайное совпадение.
ссылка: http://www.forbes.ru/news/63134-gref-uvelichil-na-tret-svoyu-dolyu-aktsii-sberbanka

Сбербанк может заплатить за «Тройку Диалог» максимум $1,7 млрд

Сбербанк с учетом второго этапа выплат, может заплатить за 100% «Тройки Диалог» максимальную сумму $1,7 млрд, сообщил зампред правления Сбербанка Андрей Донских в пятницу (интервью Германа Грефа на эту тему читайте здесь).

«Второй этап выплат базируется не на основании прогноза, бизнес-плана, а по факту заработанной прибыли в 2011-2013 гг. Поэтому расчеты по сделке завершатся лишь в 2013 году», – цитирует Донских «Интерфакс».
ссылка: http://www.forbes.ru/news/64740-sberbank-mozhet-zaplatit-za-troiku-dialog-maksimum-17-mlrd

Сбербанк предоставит Mirax кредит на $370 млн в апреле

Сбербанк готов открыть финансирование Mirax Group для достройки башни «Восток» комплекса «Федерация» уже в апреле, сказал журналистам зампред банка Андрей Донских.

«Мы готовы к выдаче (кредита) проблемы с отзывом разрешения (на строительство) – позади. В принципе, если не будет форс-мажоров, мы готовы начать финансирование в апреле», – цитирует Донских РИА «Новости».
ссылка: http://www.forbes.ru/news/66232-sberbank-predostavit-mirax-kredit-na-370-mln-v-aprele

Сбербанк к июню определит стратегию развития инвестбизнеса

Сбербанк России определится со стратегией развития инвестиционного бизнеса к началу июня 2011 года, сообщает «Интерфакс». Об этом во вторник сообщил заместитель председателя правления кредитной организации Андрей Донских.

Напомним, инвестиционный бизнес Сбербанк намерен развивать на базе инвестиционной компании «Тройка Диалог».
ссылка: http://www.forbes.ru/news/66252-sberbank-k-iyunyu-opredelit-strategiyu-razvitiya-investbiznesa

Сбербанк может профинансировать покупку Керимовым «Беларуськалия»

Компании Сулеймана Керимова (№19 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние – $7,8 млрд) обратились в Сбербанк за финансированием сделки по приобретению пакета акций «Беларуськалия». Эту информацию в четверг подтвердил зампред правления крупнейшей российской кредитной организации Андрей Донских.
ссылка: http://www.forbes.ru/news/69350-kerimov-obratilsya-v-sberbank-za-finansirovaniem-sdelki-po-pokupke-belaruskaliya

Андрей Донских станет зампредом правления Сбербанка

Бывший руководитель банка «Уралсиб» Андрей Донских переходит на работу в Сбербанк России. Как сообщает газета «Ведомости», он станет зампредом правления Сбербанка и будет курировать все бизнесы, кроме розничного.

Андрей Донских работал в «Уралсибе» около шести лет, пишет издание, три года он занимал руководящие должности, отвечая за розничный бизнес, а затем три года был первым лицом банка. Ранее он восемь лет возглавлял Московский кредитный банк.
ссылка: http://www.klerk.ru/bank/news/170935/

Андрей Донских оставляет пост предправления банка «Уралсиб»

Финансовая корпорация «Уралсиб» меняет структуру управления — глава корпорации и одноименного банка Андрей Донских оставляет пост председателя правления банка. Существующая модель управления оказалась неэффективной, а основной актив корпорации — коммерческий банк «Уралсиб» — стал убыточным. В таком виде «Уралсиб» неинтересен потенциальным инвесторам, указывают эксперты.
Читайте далее: http://bankir.ru/novosti/s/andrei-donskih-ostavlyaet-post-predpravleniya-banka-yralsib-3561331/#ixzz1WVqBdDBq

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>