Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Британский политик, лидер Консервативной партии (2005—2016), 75-й премьер-министр Соединённого королевства (2010—2016).

 

 

Дэвид Кэмерон на Lenta.ru
Дэвид Кэмерон на РосБизнесКонсалтинг

 

«Связи / Партнеры»

Тереза Мэй — Британский министр внутренних дел (2010—2016?) и министр по делам женщин и равноправия (2010—2012), член Палаты общин (1997—н.в.), член Консервативной партии. Лидер Консервативной партии с 11 июля и премьер-министр Соединённого королевства с 13 июля 2016 года.

 

«Семья»

Отец — Иэн Кэмерон — Биржевой маклер и мультимиллионер. Основатель инвестиционного фонда Blairmore Holdings

 

«Темы»

Мировая экономика, Тандем ПРОтив США, Панамские документы, Страны и Лидеры

 

«Новости»

 

Финансист для Brexit: чем известна новый британский премьер Тереза Мэй

Новым лидером правящей Консервативной партии и премьером Великобритании станет министр внутренних дел Тереза Мэй. РБК вспомнил ее карьеру и разобрался, какие проблемы новому премьеру придется решать в первую очередь
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/12/07/2016/57838e8b9a7947e691aa46c2

 

Вторая после Тэтчер: Кто такая Тереза Мэй

Тереза Мэй осталась без соперников в гонке за британское премьерское кресло. На посту министра внутренних дел она завоевала популярность широких масс, призывая к толерантности и защищая права женщин. Между тем в отношении России у Мэй был принципиально иной подход: она предпочитала не обострять и без того непростые политические отношения
источник: http://112.ua/statji/vtoraya-posle-tetcher-kto-takaya-tereza-mey-324367.html

 

После Кэмерона: чего ждать России от Терезы Мэй

Будущий премьер-министр Великобритании Тереза Мэй является опытным переговорщиком. Однако по отношению к России она занимает жесткую позицию.
источник: http://www.ntv.ru/novosti/1642277

 

Тереза Мэй станет премьером Британии уже в среду

Андреа Ледсом, один из двух кандидатов на пост лидера Консервативной партии и премьер-министра Великобритании, выступила сегодня с неожиданным заявлением, сообщив, что снимает свою кандидатуру в пользу Терезы Мэй.

После этого нынешний премьер Дэвид Кэмерон сообщил собравшимся на Даунинг стрит, 10, что кампания по выбору нового лидера Консервативной партии закончена, и что уже в среду Тереза Мэй станет новым премьер-министром.
источник: http://www.bbc.com/russian/media-36767405

 

Пресс-служба Кэмерона отказалась комментировать «панамские документы»

Пресс-служба премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона отказалась комментировать заявления журналистов о возможной причастности его покойного отца к созданию офшорной фирмы, фигурирующей в так называемых «панамских документах».

Речь идет о документах панамской офшорной компании Mossack Fonseca, опубликованных консорциумом 3 апреля. В них говорилось, что Иэн Кэмерон возглавлял созданный в 1980-х годах офшорный фонд, через который уклонялись от налогообложения состоятельные британцы.

Помимо упоминания Кэмерона-старшего, документы содержат информацию о сомнительных сделках еще нескольких бывших и нынешних британских парламентариев, а также спонсоров Консервативной партии, которую представляет Кэмерон.
источник: http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160404_cameron_panama


Премьер Британии открестился от офшорок своего отца и сказал, что живет на одну зарплату

«Что касается моих собственных финансовых дел, я не владею какими-либо акциями. Я получаю зарплату премьер-министра, также у меня есть кое-какие сбережения, из которых я получаю некоторый доход, у меня есть дом, в котором мы жили, и который сейчас сдаем, пока живем на Даунинг-стрит. Это все, что у нас есть», — сказал британский премьер.

Так Кэмерон ответил журналистам в Бирмингеме, поинтересовавшимся, получает ли он какой-то доход от компаний, связанных с его отцом.

При этом британский премьер подчеркнул, что публикация «панамских документов» должна послужить для улучшения налоговой системы Великобритании.

Как известно, на днях немецкая газета Suddeutsche Zeitung опубликовала документы юридической фирмы Mossack Fonseca. Они стали достоянием Международного консорциума журналистских расследований. В них, как говорится в публикации, содержатся данные о причастности ряда известных мировых деятелей к уходу от налогов, отмыванию денег и к другим махинациям.

«Дейли мейл» отмечает, что более чем в 11,5 млн документов упоминается, в частности, имя отца премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона Иэна наряду с именами членов возглавляемой им Консервативной партии из верхней палаты британского парламента, а также с некоторыми бывшими депутатами от партии и партийными спонсорами.
источник: http://strana.ua/news/7363-premer-ministr-velikobritanii-zayavil-chto-ne-imeet-otnosheniya-k-ofshornym-aktivam-svoego-otca.html

Кэмерон опубликовал свои налоговые декларации

После офшорного скандала, в котором фигурировал покойный отец премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, тот опубликовал данные о своих налоговых платежах за шесть лет.

Вначале Кэмерон заявил, что не располагает активами в офшорах. Позже британский премьер признал, что получал прибыль от офшора своего покойного отца, но, уточнил он, дивиденды были задекларированы и все налоги по ним были уплачены. По словам политика, он продал долю в офшорной компании за несколько месяцев до того, как вступил в должность главы правительства.
источник: http://gordonua.com/news/worldnews/kemeron-opublikoval-svoi-nalogovye-deklaracii-127713.html

Даунинг-стрит: нет никаких офшорных фондов, от которых выиграл бы Кэмерон и его семья

Пресс-служба британского премьер-министра вынуждена была дать дальнейшие разъяснения относительно личных финансов Дэвида Кэмерона в связи с публикацией «панамских документов», где было упомянуто имя его покойного отца.

Представители Даунинг-стрит заявили, что «не существует никаких офшорных фондов или средств, которыми мог бы в будущем воспользоваться премьер-министр или члены его семьи».

Однако находящаяся в оппозиции лейбористская партия, в частности, ее лидер Джереми Корбин, заявляет, что вопросы по-прежнему остаются, и настаивает на том, чтобы Кэмерон обнародовал свою налоговую декларацию.

Это связано с тем, что в опубликованных в минувшие выходные документах панамской юридической компании Mossack Fonseca содержалась информация о том, что отец премьер-министра Иэн Кэмерон был клиентом этой фирмы и использовал один из тайных (но легальных) ходов, чтобы уводить от налогов доходы состоятельных британцев.
источник: http://www.bbc.com/russian/uk/2016/04/160406_panama_papers_cameron_tax_affairs

 

Кэмерон пообещал, что жесткие санкции против России будут приняты
 

РБК 29.07.2014, Москва 18:03:05 Более жесткие санкции в отношении России будут приняты. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в ходе сегодняшней встречи представителей ЕС в Брюсселе.

«Мы хотим совершенно четко разъяснить, что поведение РФ по дестабилизации другой страны — Украины — неприемлемо, и поэтому ЕС вместе с США будет вводить дальнейшие санкции, если это поведение не изменится», — приводит его слова ИТАР-ТАСС.


Дэвид Кэмерон готовит экстренное выступление по Украине

Сегодня премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон осуществит экстренное выступление в Палате общин британского парламента по ситуации со сбитым пророссийскими террористами самолета Boeing в Украине.
ссылка: http://news.liga.net/news/politics/2612678-devid_kemeron_gotovit_ekstrennoe_vystuplenie_po_ukraine.htm

 

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о готовности ЕС к введению новых санкций против России

Евросоюз готов к введению новых санкций против России в связи с ситуацией на Украине, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон после беседы с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Эти санкции могут включать запрет на поставки в Россию высокотехнологичных товаров двойного назначения.
ссылка: http://russian.rt.com/article/41829

 

Дэвид Кэмерон добивается от Евросоюза введения санкций против оборонного сектора России

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон добивается от стран — членов Европейского союза ужесточения уже действующих в отношении Москвы санкций, а также введения карательных мер против оборонного сектора российской экономики. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство деловых новостей Bloomberg.
ссылка: http://www.aex.ru/news/2014/7/21/122382/

 

Дэвид Кэмерон предупредил Россию о жестких санкциях

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что в отношении России следует применить более жесткие санкции, если Москва не изменит свой подход в отношении ситуации со сбитым над Украиной авиалайнером.
ссылка: http://news.liga.net/news/politics/2612503-devid_kemeron_predupredil_rossiyu_o_zhestkikh_sanktsiyakh_.htm

 

В Евросоюзе задумались над тем, чтобы запретить поставки в Россию высокотехнологичных товаров

Великобританский премьер Дэвид Кэмерон пригрозил Кремлю новыми экономическими санкциями
ссылка: http://www.gudok.ru/news/sujet/sanktsii-protiv-rossii/?ID=1192585

 

Кэмерон: Если Россия хочет возложить вину на других, то ей это надо доказать

Премьер-министра Великобритании Дэвид Кэмерон вечером в воскресенье, 20 июля, побеседовал по телефону с президентом России Владимиром Путиным. Как указывается в сообщении пресс-службы британского правительства, темой беседы стал сбитый малайзийский авиалайнер.
ссылка: http://www.dw.de

 

Дэвид Кэмерон назвал передачу «Мистралей» РФ «немыслимым событием»

Британский премьер Дэвид Кэмерон прокомментировал решение французских властей поставлять в Российскую Федерацию вертолетоносцы «Мистраль». По словам главы британского правительства, исполнение данного приказа для его страны было бы немыслимым после того, как над Украиной был сбит пассажирский лайнер.
ссылка: http://novostimira.com/novosti_mira_117442.html

 


Дэвид Кэмерон: ЕС готов ввести новый пакет санкций против России

Евросоюз готов ввести новый пакет санкций против России, которые затронут ряд сфер, в том числе и поставки передовых промышленных товаров двойного назначения, используемых в оборонной промышленности. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
ссылка: http://info.tatcenter.ru/news/137909/

 

Кэмерон: санкции против РФ затронут применяемые в военной сфере товары

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон предупредил, что руководители Евросоюза готовы к введению в отношении России новых санкций, способных затронуть поставки оборудования, которое может применяться в военной сфере, передает агентство Рейтер.
«России нужно знать, что, если она коренным образом не изменит свое поведение, последуют действия. ЕС будет готов предпринять дальнейшие шаги», — заявил премьер после инцидента с малайзийским авиалайнером, который был сбит на востоке Украины. Кэмерон отметил, что санкции могут затронуть поставку в РФ высокотехнологичного оборудования, которое может быть использовано в военных целях.
ссылка: http://ria.ru/defense_safety/20140721/1016918135.html

Дэвид Кэмерон заявил, что за гибель Боинга, если его сбили ополченцы, будет отвечать Россия

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что ответственность за крушение малайзийского Boeing ляжет на Россию в случае, если вина ополченцев в трагедии будет доказана.
ссылка: http://www.spbdnevnik.ru/news/2014-07-20/devid-kemeron-zayavil-chto-za-gibel-boinga-esli-ego-sbili-opolchentsy-budet-otvechat-rossiya/

Дэвид Кэмерон настаивает на ужесточении санкций против России

Британский премьер Дэвид Кэмерон настаивает на ужесточении санкций против России. Политик занял наиболее радикальную среди руководителей стран-членов ЕС позицию.
ссылка: http://www.tltnews.ru/world_news/43/510275/

Дэвид Кэмерон предупредил Москву о возможности новых санкций

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что в отношении России нужно применить более жесткие санкции в том случае, если Москва не изменит свой подход в отношении ситуации со сбитым над территорией Украины пассажирским авиалайнером.
ссылка: http://www.arbatcity.ru/economics/4530-devid-kemeron-predupredil-moskvu-o-vozmozhnosti-novyh-sankciy.html

Кэмерон: если «Боинг» сбили ополченцы, ответственность ляжет на Россию

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что ответственность за крушение малайзийского «Боинга 777» на Украине ляжет на Россию, если вина ополченцев в трагедии будет доказана. По его мнению, многие европейские страны проводят недостаточно жёсткую политику в отношении Москвы.
ссылка: http://lifenews.ru/news/136940

Кэмерон: Мы ведем себя так, как будто мы нуждаемся в России больше, чем она в нас

Великобритания, говоря о необходимости добиться от Москвы изменения позиции по кризису на Украине, не преследует цель вступить и навязать своим союзникам конфронтацию с Россией, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
ссылка: http://www.vz.ru/news/2014/7/20/696390.html

Кэмерон: РФ будет ответственна за Boeing, если его сбили ополченцы

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что ответственность за гибель малайзийского Boeing на Украине ляжет на РФ, если вина ополченцев в трагедии будет доказана.
ссылка: http://ria.ru/world/20140720/1016736139.html

Кэмерон: СБ ООН необходимо принять резолюцию о допуске экспертов к Boeing

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и его австралийский коллега Тони Эббот считают необходимым принятие Совбезом ООН резолюции, требующей предоставить экспертам доступ к месту крушения малайзийского самолета Boeing в Украине.
ссылка: http://rian.com.ua/world_news/20140721/355134898.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>