Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры России. (Задержан по делу о хищении госсредств при реставрации памятников культурного наследия)

Директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры России. (Задержан по делу о хищении госсредств при реставрации памятников культурного наследия)

 

 

«Связи / Партнеры»

Мединский Владимир Ростиславович — Российский государственный и политический деятель, министр культуры Российской Федерации с 2012 года. Депутат Государственной думы четвёртого и пятого созывов, член Высшего совета политической партии «Единая Россия»

Пирумов Григорий Ульянович — Статс-секретарь-заместитель Министра культуры Российской Федерации. Бывший директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры РФ. (Задержан в рамках уголовного дела о хищении бюджетных средств при строительстве и реставрации объектов культурного наследия)

Михальченко Дмитрий Павлович — Петербургский предприниматель. Владелец и генеральный директор петербургского холдинга «Форум». (Арестован по обвинению в контрабанде элитного алкоголя и его фирма оказалась замешана в резонансном уголовном деле о крупных хищениях в Министерстве культуры и 5,5 млрд рублей при строительстве резиденции Путина).

Сергеев Дмитрий Анатольевич — Совладелец и генеральный директор ЗАО «Балтстрой» и ООО «СтройКомплект», (задержан по делу о хищении госсредств при реставрации памятников культурного наследия)

Васина Надежда — Владелец частного охранного предприятия «Святогор»

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела«Министерство культуры РФ»Правительство РФ,

 

«Новости»

 

СК показал фото с мест обысков у фигурантов дела о хищениях в Эрмитаже

 
Где именно были сделаны снимки в ведомстве не пояснили, заметив, что обыски, «в том числе» дома, силовики провели у всех фигурантов дела. Ими сейчас являются Григорий Пирумов, бизнесмен Никита Колесников и чиновник Борис Мазо

 

Мединский прошелся по «Большому»?

 
Ведь совсем недавно на всю Россию, а то и на весь мир прогремело дело о хищениях в Эрмитаже: директора музейного комплекса Михаила Новикова отправили под домашний арест за хищение средств, выделенных на реставрацию Запасного дома Зимнего дворца. Его сын Артем Новиков, кстати, работал как раз в департаменте инвестиций, реставрации и строительства Минкульта. А после ареста отца спешно уволился – нет ли в этом совпадения?
 
Еще год назад отгремело знаменитое «дело реставраторов»: непосредственный начальник Артема Новикова, глава департамента Борис Мазо и уже бывший замминистра культуры Григорий Пирумов практически в открытую похитили сотни миллионов рублей.

 

Мосгорсуд 9 ноября пересмотрит приговор экс-замминистра культуры РФ Пирумова

Помимо экс-замминистра, на скамье подсудимых находились экс-глава департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо, управляющий компании «Балтстрой» Александр Коченов, директор подведомственного министерству ФГКУ «Центрреставрация» Олег Иванов, руководитель дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Минкультуры Борис Цагараев, руководитель проекта ООО «Стройкомплект» Владимир Сванбек, а также директор музея Андрея Рублева Михаил Миндлин и предприниматель Андрей Кокушкин. Все они обвинялись по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц»).
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/proisshestviya/4668598

Мединский и партнеры. Как бывшие коллеги по бизнесу помогают министру культуры России в его работе. Расследование Ивана Голунова

Сам Глеб Давыдов тоже знаком с Мединским не первый год. До назначения в «Союзмультфильм» он был советником министра культуры и владельцем компании «Акцент Групп», которая обеспечивала пиар-поддержку зарубежных гастролей «Росгосцирка», разрабатывала дизайн для выставок «РосИЗО» и даже поставляла 250 театральных биноклей «для нужд Минкультуры». А еще раньше у Давыдова с Мединским был совместный бизнес. В 2010-м Давыдов и Мединский как владельцы компании «Сельхозпредприятие Неро» скупили более 1300 гектаров земли в Ярославской области, чтобы выращивать экологически чистые овощи. Однако через три года Россельхознадзор обнаружил, что земля никак не обрабатывается, — и во избежание проблем она была продана неким Юрию Хлестакову и Надежде Васиной. Как удалось выяснить «Медузе», Хлестаков возглавляет компанию «Русский дом недвижимости», бенефициаром которой является бывший замминистра культуры Григорий Пирумов, а Надежда Васина ранее имела совместные бизнес-интересы с еще одним бывшим топ-менеджером Минкульта Борисом Мазо. Теперь же она владеет частным охранным предприятием «Святогор», которое обслуживает «Росгосцирк».
источник: https://meduza.io/feature/2016/12/27/medinskiy-i-partnery

Суд арестовал второго фигуранта дела о хищениях в Минкультуры
 
По делу о хищениях в Минкультуры Лефортовский суд арестовал второго фигуранта — директора департамента имущества и инвестиционной политики Бориса Мазо. Вопрос об аресте замминистра Григория Пирумова суд рассмотрит позже.
Лефортовский суд столицы арестовал в среду второго фигуранта дела о хищении бюджетных средств руководителями Минкультуры. В СИЗО отправится директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики министерства Бориса Мазо, задержанный по этому делу накануне.
По версии следствия, Мазо может быть причастен к хищению десятков миллионов рублей бюджетных средств, выделенных на реконструкцию Новодевичьего монастыря, следует из материалов дела. Следствие считает, что еще в ноябре 2012 года замглавы Минкультуры Григорий Пирумов, вопрос об аресте которого по делу о хищениях решится в среду во второй половине дня, организовал преступную группу. Помимо Мазо в нее, по версии следствия, входили арестованный накануне топ-менеджер крупной реставрационной компании «Балтстрой» Дмитрий Сергеев и управляющий этой структуры Александр Коченов. Процесс по аресту последнего состоится 17 марта.
 
Названы имена еще двух задержанных чиновников Минкультуры
 
Директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо и его заместитель Вадим Мурадян задержаны по делу о хищениях госсредств. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Ранее во вторник сообщалось о задержании в Ростове-на-Дону замминистра Григория Пирумова, который, в частности, контролирует деятельность имущественного департамента. В ближайшее время чиновнику будет избрана мера пресечения.
 
Глава имущественного департамента Минкульта Борис Мазо арестован по делу о коррупции
 
Лефортовский суд Москвы арестовал главу департамента управления имуществом Минкульта России Бориса Мазо по делу о хищении бюджетных средств ведомства. «Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении подозреваемого Мазо меру пресечения в виде заключения под стражу»,— цитирует «РИА Новости» судью Елену Каневу. Также сегодня суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении заместителя министра культуры России Григория Пирумова.
 
Суд арестовал чиновника минкультуры Бориса Мазо
 
Лефортовский суд Москвы арестовал директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики министерства культуры России Бориса Мазо.
Мазо подозревают в хищении средств, которые государство выделило на реконструкцию памятников культуры.
В среду стало известно, что следствие попросило суд арестовать Мазо, а также директора ФГУП «Центрреставрация» Олега Иванова, ранее задержанных по этому делу.
 
По делу о хищении госсредств задержан глава департамента Минкультуры Мазо
 
Москва. 15 марта. INTERFAX.RU — Директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо задержан в рамках дела о хищении бюджетных денег, сообщил во вторник «Интерфаксу» источник в министерстве культуры.
«Мазо на данный момент задержан», — заявил источник «Интерфаксу».
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу» о задержании заместителя министра культуры Григория Пирумова. По его словам, чиновника задержали сотрудники спецслужб в рамках расследования хищений в министерстве.
 
Чиновник Минкульта Борис Мазо в суде не признал вину
 
Борис Мазо был допрошен в качестве подозреваемого. Дело в отношении фигурантов возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».
 
Директор имущественного департамента Минкульта Борис Мазо взят под стражу
 
Мазо подозревается в хищении государственных денег, выделенных на реконструкцию памятников культурного наследия. Как считает следствие, оставаясь на свободе, Мазо может оказать давление на подчинённых ведомства.
 
По делу о хищениях арестован чиновник Минкультуры Борис Мазо
 
Лефортовский суд санкционировал арест директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики министерства культуры РФ Бориса Мазо, задержанного по делу о хищении госсредств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия.
По словам следователя ФСБ, Мазо, используя свое служебное положение и имея загранпаспорт, может скрыться от следствия, а также повлиять на свидетелей и уничтожить доказельства.
 
Хищения в Минкультуры
 
Суд арестовал главу департамента управления имуществом Минкультуры
Лефортовский суд Москвы санкционировал арест директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры Бориса Мазо. Чиновник подозревается в хищении средств, выделенных на реконструкцию памятников культуры.
Директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо арестован на 2 месяца. Такое решение в среду принял Лефортовский суд Москвы. Мазо подозревается в хищении государственных средств, выделенных на реконструкцию памятников культурного наследия.
 
За хищение госсредств задержан глава департамента Минкультуры
 
По делу о хищении государственных денежных средств задержан директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в министерстве культуры.
 
Директора департамента Минкульта Бориса Мазо задержали по делу о хищении
 
Директора Департамента управления имуществом и инвестиционной политикой Министерства культуры РФ Бориса Мазо задержали по делу о хищении бюджетных средств. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на источник, близкий к министерству.
Ранее сообщалось, что в ходе спецоперации ФСБ в Ростове-на-Дону был задержан заместитель министра культуры Владимира Мединского Григорий Пирумов. Параллельно с этим в столице проходят обыски в здании Министерства культуры.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>