Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политик, государственный деятель и историк

Российский политик, государственный деятель и историк. Первый заместитель председателя (1997—1999) и депутат четырёх созывов (1993—2007) Государственной думы РФ, заместитель главы администрации Алтайского края (1991—1993).

В 2006—2014 годах — сопредседатель политической партии «Республиканская партия России — Партия народной свободы», председатель общественного движения «Выбор России». Член Комитета 2008, один из участников «Маршей несогласных», ведущий почти всех многотысячных митингов «За честные выборы!» 2011—2013 годов в Москве. Соавтор докладов «Путин. Коррупция» и «Коммунальные тарифы. Путин и „Газпром“». Член Совета по внешней и оборонной политике, член клуба «Валдай» с момента его основания в 2004 году, инициатор экономического форума «Западная Сибирь: регион, экономика, инвестиции» (неофициально «Сибирский Давос»).

Кандидат исторических наук, профессор Высшей школы экономики. Автор книг «Четвёртая республика», «Дарованная демократия» и «Осторожно, история», автор статей в «Новой газете» и «The Moscow Times», соведущий программ «Перехват» и «Цена победы» на радио «Эхо Москвы».

 

«Связи / Партнеры»

Немцов Борис Ефимович — Российский политический и государственный деятель, губернатор Нижегородской области (1991—1997), министр топлива и энергетики (апрель — ноябрь 1997), вице-премьер правительства РФ (1997—1998), народный депутат России (1991—1993), основатель фракции «Союз правых сил», депутат Ярославской областной думы (шестого созыва, с 8 сентября 2013 года до убийства), сопредседатель «Республиканской партии России — Партии народной свободы» (с 16 июня 2012 года до убийства), один из создателей и лидеров движения «Солидарность», член Координационного совета российской оппозиции, учёный-физик, кандидат физико-математических наук, автор более 60 научных работ.

Касьянов Михаил Михайлович — Российский государственный и общественно-политический деятель, Председатель Правительства Российской Федерации с 17 мая 2000 года по 24 февраля 2004 года.
С 2015 года — председатель политической партии «Партия народной свободы» («ПАРНАС», ранее — «РПР-ПАРНАС», в 2012—2015 года являлся сопредседателем), с 2006 года — председатель «Российского народно-демократического союза».

Милов Владимир Станиславович — Российский политический деятель, с мая 2012 года по декабрь 2015 года председатель российской политической партии «Демократический выбор. C мая по октябрь 2002 года работал в министерстве энергетики России заместителем министра. Член федерального политсовета «Объединенного демократического движения „Солидарность“» (2008—2010). Один из создателей коалиции «За Россию без произвола и коррупции». До 2013 года генеральный директор ООО «Институт энергетической политики».

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»Политическая партия «Демократический выбор», Выборы в Госдуму РФ 2011Политические партии России, Путин. КоррупцияПартия народной свободы (ПАРНАС)Круглый стол» — Для мирной смены власти

 

«Новости»

 

Рыжков: Путин снова простит Беларуси долги по нефти и газу

 
Политик Владимир Рыжков утверждает, что белорусская экономическая модель не дееспособна без ежегодных огромных дотаций со стороны России.
Портал udf.by приводит слова политика Владимира Рыжкова, который уверен, что в отношениях Беларуси и России есть незыблемые закономерности. Например, каждый год возникают споры о цене и объёмах поставок газа и нефти в Беларусь.
Уже в течение многих лет Москва безвозмездно отдает Минску от $ 4 до 6 миллиардов. За последние 15 лет эта сумма достигла $ 100 миллиардам. Откуда такие деньги? Их просто-напросто забрали у российских школ, пенсионеров, детских садов и направили на поддержку белорусской экономики.
 

Рыжков не верит в президентские амбиции Володина

 
Политик Владимир Рыжков не верит в президентские амбиции председателя Госдумы Вячеслава Володина. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Думаю, что Володин как исключительно лояльный человек из президентского окружения никогда бы не пошел на такой риск, чтобы без команды Путина и Администрации президента начать самостоятельную политическую игру, тем более, когда речь идет о скорых выборах главы государства», — сказал он.
 

«Мемориал» наградил победителей школьного исторического конкурса. Им пытались помешать приехать на церемонию

 
В Москве вручили награды победителям школьного конкурса исторических работ «Человек в истории». На церемонию приехали 50 из 53 лауреатов. Выдержки из работ некоторых победителей опубликованы здесь.
22 апреля «Мемориал» распространил заявление, в котором говорилось, что победителям конкурса пытаются помешать поехать в Москву на церемонию награждения.
 

 Вслед за Рыжковым из «Парнаса» могут выйти региональные руководители

 
Партия, готовая к альянсу с Алексеем Навальным на выборах, рискует потерять регистрацию
 

  Партия сторонников Алексея Навального нашла новое название, а из РПР-ПАРНАС вышел Владимир Рыжков

 
 В субботу на заседании Федерального политсовета РПР-ПАРНАС из партии вышел один из ее лидеров — Владимир Рыжков, а также десять его сторонников, в том числе экономист Сергей Алексашенко и глава Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова. Причинами раздора в РПР-ПАРНАС стало отношение к Алексею Навальному (Рыжков был против его выдвижения в мэры Москвы от РПР-ПАРНАС и планов выдвижения его сторонников по парнасовским спискам в Мосгордуму) и критика со стороны сопредседателей партии посещения Рыжковым мероприятий с участием Владимира Путина. В конце декабря сторонники Рыжкова опубликовали письмо о кризисе в РПР-ПАРНАС и создали оргкомитет новой партии «Республиканцы России».
 

 Оппозиционеры поделят предвыборную Москву

 
 РПР-ПАРНАС, «Яблоко», «Гражданская платформа», а также незарегистрированные «Народный альянс» и Партия 5 декабря будут делить между собой избирательные округа на выборах в Мосгордуму в сентябре 2014г. Об этом пишет газета «Известия».
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/03/02/2014/902951.shtml   
 

РПР-ПАРНАС пробилась в ярославскую облдуму

 
Первое место на выборах завоевала «Единая Россия», получившая поддержку почти 40% избирателей. Уже сейчас можно говорить о прохождении в облдуму КПРФ и «Справедливой России». ЛДПР балансирует на грани попадания в региональный парламент — судьба партии решится после окончательного подсчета голосов.
 

 Бюро партии «РПР-Парнас» рекомендовало московскому отделению выдвинуть Навального в мэры Москвы

 
Бюро «РПР-Парнас» рекомендует московской организации партии выдвинуть Алексея Навального в мэры Москвы, сообщил член бюро федерального политсовета «РПР-Парнас» Илья Яшин.

 

 Правозащитники представят Европарламенту доклад по «болотному делу»

 
 На завтрашних слушаниях в Европарламенте ряд российских правозащитников и оппозиционных политиков представят доклад по итогам расследования событий 6 мая 2012г. на Болотной площади в Москве. О ходе «болотного дела» евродепутатам расскажут сопредседатель РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов, председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева и адвокат Михаила Ходорковского Вадим Клюгант.

 

 М.Прохоров рассказал о кандидатах от «ГП» на пост главы Подмосковья

 
 Участник мартовской президентской гонки 2012г., лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров заявил, что у его политической организации есть три сильных кандидата, которые могут побороться за пост губернатора Московской области. Об этом политик сообщил в ходе выступления с лекцией в Сибирском федеральном университете Красноярска.
 

 ЦИК не выявил дисбаланса в предоставленном партиям эфирном времени.

 
РБК 15.05.2013, Москва 11:57:19 Центральная избирательная комиссия РФ не выявила дисбаланса в объеме эфирного времени, предоставленного парламентским политическим партиям федеральными и региональными теле- и радиовещателями в апреле 2013г. Об этом на заседании ЦИК РФ сообщил заместитель председателя комиссии Леонид Ивлев.

 

 У допрошенных сегодня «болотных активистов» нашли марихуану и патроны

 
 Следственный комитет подтвердил проведение обысков в квартирах оппозиционеров в Нижнем Новгороде, Белгороде и Ярославле. Ранее сопредседатель движения «Солидарность» Илья Яшин сообщил, что следователи нагрянули к активистам в рамках расследования «болотного дела». В ходе проведенных ранее оперативных мероприятий следователи получили материалы, подтверждающие факты организации встреч Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева со сторонниками оппозиционного движения с целью их вовлечения к участию в массовых беспорядках.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/05/2013/857466.shtml   
 

 Опрос: Россияне утратили остатки доверия к лидерам оппозиции

 
 Итоги опроса, проведенного аналитически центром Юрия Левады, свидетельствуют о том, что лидеры «непарламентской» оппозиции теряют поддержку среди россиян. Если в апреле и ноябре 2011г. никому из оппозиционных лидеров не доверяли 57 и 58% соответственно, то теперь таких респондентов уже 65%. Об этом сообщается на сайте «Левада-центра». Два года назад бывшему чемпиону мира и видному оппозиционному деятелю Гарри Каспарову доверяли 4% опрошенных, теперь — только 2,5%. Владимир Рыжков также продемонстрировал негативную динамику: 1,9% против 4% в апреле 2011г. 
 

 В Ярославле прошел обыск по «болотному» делу у активиста ПАРНАСа

 
 «В Ярославле новый обыск по «болотному» делу. В шесть утра вломились в квартиру активиста ПАРНАСа Василия Цепенда. Сейчас его допрашивают в ОВД», — написал Яшин  (@IlyaYashin) в своем Twitter. Обыски также прошли у активистки партии Анны Степановой из Нижнего Новгорода и у активистов «Левого фронта» в Белгороде. По «болотному» делу обыски уже проходили в Иваново, Воронеже, Новосибирске и других городах.
 

 М.Касьянов об инициативе Р.Кадырова: Это шаг к самоубийству режима

 
 Бывший председатель правительства РФ Михаил Касьянов не верит в то, что инициатива чеченского главы Рамзана Кадырова о невыездных экс-чиновниках будет одобрена, так как она представляет собой первый шаг к самоизоляции и самоубийству режима. Об этом в понедельник, 1 апреля, М.Касьянов сообщил РБК.
 

 Лидер петербургского отделения ПАРНАСа проходит по «болотному делу» как свидетель.

 
06.03.2013, Петербург 15:58:02 В Петербурге завершился допрос одного из лидеров местного отделения Партии народной свободы (ПАРНАС) Андрея Пивоварова. Как сообщила РБК его адвокат Ольга Цейтлина, оппозиционер фигурирует в деле о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012г., возбужденном по ст.212 Уголовного кодекса РФ (организация массовых беспорядков), в качестве свидетеля.
 

 Активист РПР-ПАРНАС Сергей Кривов уже 16-й день держит голодовку в СИЗО.

 
Сергей Кривов протестует против решения суда о продлении его ареста. 14 декабря в зале Басманного суда он объявил голодовку и заявил, что намерен голодать как минимум до 14 января, когда в Мосгорсуде будет рассмотрена кассационная жалоба на продление ареста. 
 

Оппозиция устроит марш против «закона Димы Яковлева» 13 января

 
 Сопредседатель Республиканской партии России — Партии народной свободы, член координационного совета оппозиции Борис Немцов намеревается провести марш в канун старого Нового года, 13 января. 
 

 Рыжков вышел из гражданского комитета партии Прохорова

 
Сопредседатель партии «РПР-Парнас» Владимир Рыжков вышел из гражданского комитета партии Михаила Прохорова «Гражданская платформа».

 

 В Москве прошел оппозиционный митинг против политических репрессий. 

 
30.10.2012, Москва 21:54:29 В Москве в Новопушкинском сквере завершился оппозиционный митинг, посвященный дню памяти жертв политических репрессий. В мероприятии участвовали до 1 тыс. человек.
 

Доклад Немцова-Милова: «Путин. Итоги»

 
«Вывод активов из госсобственности под контроль частных лиц, монополия друзей президента на экспорт нефти, создание «черной кассы» Кремля — таковы штрихи к портрету сложившейся при Путине криминальной системы управления страной»
 

Оппозиция пойдет на выборы губернаторов единым фронтом

 
Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин, бизнесмен Михаил Прохоров, сопредседатель РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков и депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков обсудили возможность сотрудничества на региональных выборах. Об этом в среду, 27 июня, сообщает пресс-служба А.Кудрина.

 

Рыжков возродил Республиканскую партию, либералы этому не рады

 
В четверг Республиканской партии России (РПР) в Минюсте выдали свидетельство о восстановлении регистрации. Функционеры других либеральных проектов рассказали РБК daily, что в ближайшее время вряд ли удастся собрать всех правых под крышей РПР.
 

Рыжков сообщил о восстановлении госрегистрации Республиканской партии России

 
Минюст России восстановил государственную регистрацию Республиканской партии России (РПР), сообщил лидер этой партии и сопредседатель Партии народной свободы («Парнас») Владимир Рыжков. По словам Рыжкова, представителями «Парнаса» в Минюсте было получено свидетельство о восстановлении с 5 мая государственной регистрации Республиканской партии России.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/

 

«Парнас» зарегистрируется по документам Республиканской партии

 
Партия народной свободы («Парнас») будет легализована по документам Республиканской партии России (РПР) Владимира Рыжкова, которая должна вскоре получить регистрацию, и не станет предпринимать очередной попытки зарегистрироваться в Минюсте самостоятельно. Такое решение принял вечером в среду федеральный политсовет «Парнаса».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/

 

Республиканская партия России станет базовой для либералов

 
Минюст готов зарегистрировать Республиканскую партию России (РПР) после семи лет судов. Регистрация даст ей преимущества перед «Парнасом»
Минюст и РПР достигли мирового соглашения: регистрация партии будет восстановлена, РПР отзовет свой иск против Минюста, а Минюст откажется от своих претензий. Сопредседатель РПР Владимир Рыжков объявил о готовности возобновить деятельность партии в течение года. Это первый случай восстановления партии по суду.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/

 

Республиканскую партию России снова зарегистрируют

 
Министерство юстиции и Республиканская партия России (РПР) заключат мировое соглашение: партия отзовет свой судебный иск о восстановлении регистрации, а Минюст не будет иметь претензий к партии, сообщили сегодня «Ведомостям» источники в партии и Кремле.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>