Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Председатель Смоленской областной Думы

Бывший Председатель Смоленской областной Думы

 

 

 

«Биография»

Родился в д. Агапоново Смоленской области.

Образование

В 1979 г. получил диплом Великолукского сельскохозяйственного института, специальность ученый агроном.

В 2001 г. получил диплом Юридического института МВД России, специальность юрист.

Деятельность

Подробнее

Бывший Председатель Смоленской областной ДумыС 1979 г. работал в должности агронома-семеновода в опытно-производственном хозяйстве «Верховье».

С 1979 по 1981 гг. походил военную службы в рядах СА.

В 1981 г. был назначен на пост заместителя директора совхоза «Новосельское», позже стал главным агрономом, директором.

С 1992 г. работал генеральным директором АОЗТ «Новосельское».

В 1997 г. победил на выборах депутатов Смоленской областной Думы, баллотировался по избирательному округу №27.

В 2001 г. стал председателем СПК «Весна».

В 2002 г. вновь стал депутатом Смоленской обл. Думы. Был заместителем председателя.

В 2007 г. в третий раз победил на выборах депутатов областного парламента. Был Председателем Смоленской областной Думы.

В ноябре 2012 г. стал сенатором Совета Федерации, был представителем исполнительного органа государственной власти Смоленской области. В Совете Федерации был Членом Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Кандидат экономических наук.

 

«Связи / Партнеры»

Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы 7-го созыва. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2010—2011), Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2011—2016).

Нарышкин Сергей Евгеньевич — Российский государственный деятель, директор Службы внешней разведки Российской Федерации с 5 октября 2016 года. В 2011—2016 годах — председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыв, председатель Парламентского собрания Союзного государства. Член Высшего совета партии «Единая Россия».

Полонский Евгений Викторович — Прокурор Смоленской области

Подробнее

Островский Алексей Владимирович — Губернатор Смоленской области

Скоков Михаил Иванович — Начальник УМВД РФ по Республике Северная Осетия-Алания

Балаев Игорь Иванович — Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области

Коноплев Олег Николаевич — Бывший начальник Управления ФСБ РФ по Смоленской области

Ляхов Игорь Васильевич — Председатель Смоленской областной Думы 

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФДепутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев», Правительство РФ

 

«Новости»

 

Депутаты с лопатами и ломами замечены в центре Смоленска

 
17 февраля в рамках проекта «Чистый город» единороссы вышли на еще один субботник по уборке снега.
Акция была организована по инициативе Регионального отделения Партии «Единая Россия» На этот раз площадкой для уборки была выбрана центральная часть Смоленска: у кинотеатра «Октябрь», а также территория вокруг сквера, где установлен памятник М.И. Кутузову.
 

ЧП в «Единой России»: раскол в Смоленске

 
Тогда в эфире ГТРК губернатора поддержал председатель облдумы единоросс Анатолий Мишнев: «Эта кучка из нескольких десятков людей сумела захватить партию, и они на будущие выборы проведут людей богатых за деньги».
 

Война за 16,5 юбилейных миллиардов

 
Неприятная история случилась и с расходами из фонда поддержки предпринимательства в Смоленской области, — его попечительский совет возглавляет губернатор Антуфьев. На поддержку предпринимателей, а, по сути, на существования фонда выделяется 224 млн рублей, в том числе 129 млн рублей из федерального бюджета. Деньги снова немалые, и снова ни во что материальное они не конвертировались. О чем и было заявлено в ходе одного из заседаний областной думы. По этому поводу спикер облдумы, Анатолий Мишнев, кандидат экономических наук, привыкший к языку цифр, даже разругался с губернатором, который посчитал неслыханной наглостью проводить финансовую ревизию в подшефной ему организации. Пусть даже существует она за счет бюджета области и федерации. 
 

Председатель областной Думы Анатолий Мишнёв: «Всегда считал себя равным среди равных»

 
Накануне 55-летнего юбилея Анатолия Ивановича Мишнёва корреспонденты «СГ» встретились с председателем Смоленской областной Думы и задали ему несколько вопросов – о жизни, времени, в котором мы живём, особенностях региональной политики и о семье.
– Начнём с вопроса, немного философского, но в канун юбилея он нам представляется уместным. Сегодня, оглядываясь назад, вы подводите какие-то предварительные итоги своего профессионального и жизненного пути? 
 

Анатолий Мишнёв: Господдержка должна быть помощью, а не помехой в развитии малых предприятий.

 
На государственном уровне поставлена задача к 2020 году увеличить долю малого и среднего бизнеса в экономике страны в восемь раз. Что делается для ее выполнения в региональном законодательстве, рассказал председатель Смоленской областной Думы Анатолий МИШНЁВ.
  — Сегодня поддержка малого и среднего бизнеса — одна из приоритетных задач органов государственной власти региона. Мы на территории Смоленской области предпринимаем все возможные меры для поддержки реального сектора экономики и предприятий малого и среднего предпринимательства (МСП) как его составляющей.
 
На сегодняшний день у нас действует базовый областной закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Смоленской области». Создание благоприятной среды для развития этого сектора экономики, формирование системы, обеспечивающей развитие современных кредитно-финансовых технологий, совершенствование инфраструктуры его поддержки будут осуществляться в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы

 

Заявление Алексея Островского и Анатолия Мишнёва по «делу Ершова» 

 
1 ноября губернатор Алексей Островский и председатель Областной думы Анатолий Мишнев собрали представителей смоленских СМИ на брифинг. Губернатор сообщил, что пригласил журналистов в связи с вопиющей ситуацией с запредельным высказыванием депутата Горсовета Ершова.

 

Анатолий Мишнев: Программа финансовой поддержки сельхозпроизводителей области будет продолжена

 
23 октября 2012 года под руководством председателя Смоленской областной Думы Анатолия Мишнева состоялось собрание фракции «Единая Россия» регионального парламента. В заседании принял участие заместитель Губернатора Смоленской области Игорь Ляхов. 

 

Председатель Думы Анатолий Мишнёв внёс значительный вклад в восстановление храма из личных средств

 
Год начался с освящения восстановленного в рекордные сроки храма князя Андрея Смоленского в Красном Бору. Судьба церкви, сгоревшей в ноябре от рук поджигателей, объединила в одном порыве простых граждан, строителей, духовенство и народных избранников. Епископ Смоленский и Вяземский Феофилакт отметил депутатов областной Думы как людей ответственных, у которых слово не расходится с делом: «Инструментом, организатором этого богоугодного делания стала Смоленская областная дума во главе с её председателем».Председатель Думы Анатолий Мишнёв внёс значительный вклад в восстановление храма из личных средств. 
 

Анатолий Мишнев единогласно избран координатором фракции «Единая Россия» в Смоленской областной Думе

 
Сегодня состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Смоленской областной Думе. Ее координатором был единогласно избран Анатолий Мишнев 
 

Председатель Смолоблдумы Анатолий Мишнев взял под защиту семью, в которой сирот воспитывает одна бабушка

 
Жители деревни Каспля начинают верить в чудеса. В семье, где осиротевших детей воспитывала одна престарелая бабушка, меньше, чем за месяц появились нормальные бытовые условия и надежная поддержка. Это произошло после обращения отчаявшейся пенсионерки к председателю Смоленской областной Думы Анатолию Мишневу. 
 

Анатолий Мишнёв вошел в Совет законодателей РФ 

 
31 мая председатель Смоленской областной думы Анатолий Мишнёв принял участие в первом заседании Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном собрании Российской Федерации, состоявшемся в здании Московской областной думы. Заседание провели председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной думы Сергей Нарышкин.
 

 Анатолий Мишнёв совершил рабочую поездку по Смоленскому району

 
2 ноября председатель Смоленской областной думы Анатолий Мишнёв навестил детей-сирот в ходе очередной рабочей поездки по Смоленскому району. Он побывал в гостях у сироты А. Поляковой, которая получила квартиру благодаря помощи депутатов Облдумы.
 

Анатолий Мишнев выбран координатором фракции ЕР в Облдуме

 
Выполнять обязанности координатора фракции «Единой России» Анатолий Мишнев будет до избрания регионального политсовета партии.
 

Анатолий Мишнёв рассказал о ближайших планах в законотворческой работе думы

 
В преддверии первой осенней сессии председатель регионального законодательного органа Анатолий Мишнев в блиц-интервью телеканалу «Россия-1» (ГТРК «Смоленск») рассказал о ближайших планах в законотворческой работе Думы. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>