Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический и государственный деятель. Действующий депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва. С 16 февраля 2014 года по 23 сентября 2016 года глава Сергиево-Посадского района.

Российский политический и государственный деятель. Действующий депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва. С 16 февраля 2014 года по 23 сентября 2016 года глава Сергиево-Посадского района. С ноября 2006 г. по июнь 2014 г. — Президент футбольного клуба «Текстильщик» (Иваново)

 

«Биография»

Сергей Пахомов родился 6 августа 1975 года в городе Загорск (ныне — Сергиев Посад) Московской области. Отец работал строителем в структурах Министерства обороны, мать — специалист Загорского электромеханического завода «Звезда».

Образование

С 1982 года по 1990 год учился в загорской общеобразовательной школе № 5, с 1990 по 1992 год — в школе № 14. В 1994 году поступил в Хотьковский аграрный техникум на специальность «Бухгалтерский учёт и аудит», который окончил с красным дипломом.

В 1998 году поступил в МФЮА на факультет юриспруденции.

В 2008 году получил второе высшее образование, закончив Северо-Западную академию государственной службы (специальность «Государственное и муниципальное управление»).

Кандидат исторических наук (2005 год).

Деятельность

Подробнее

Российский политический и государственный деятель. Действующий депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва. С 16 февраля 2014 года по 23 сентября 2016 года глава Сергиево-Посадского района.1993—1994 годы — руководитель хозяйственной части в ЗАО «ЛДР».

1994—1995 годы — заместитель директора по снабжению компании «Политранс».

1995—2001 годы — директор ООО «Цефей».

2001—2002 годы — директор ООО «Стройтайм СП».

2002—2004 годы — директор МУК КПЦ «Дубрава».

2004—2005 годы — сотрудник Правительства Московской области, заместитель руководителя Территориального исполнительного органа государственной власти Московской области.

В 2005 году — сотрудник мэрии города Москвы, заместитель руководителя межрегионального фонда «Сотрудничество».

2005—2008 годы — заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель Комплекса внутренней политики.

В марте 2008 года избран депутатом Ивановской областной Думы пятого созыва по единому областному избирательному округу от «Единой России».

2008—2013 годы — председатель Ивановской областной Думы пятого созыва.

В сентябре 2013 года избран депутатом Ивановской областной Думы шестого созыва, выдвинут на пост члена Совета Федерации. Досрочно сложил полномочия сенатора от Ивановской области.

2 декабря 2013 года назначен временно исполняющим обязанности Главы Сергиево-Посадского района, сменив на этом посту «единоросса» Владимира Короткова.

С 16 февраля 2014 года по 23 сентября 2016 года — Глава Сергиево-Посадского района.

На выборах в Государственную Думу Федерального Собрания РФ VII созыва (2016 год) по 125 Сергиево-Посадскому одномандатному избирательному округу одержал победу.

С 18 сентября 2016 года — депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва.

Семья и личная жизнь

Женат, двое сыновей (двойняшки).

Награды

Награждён почётной грамотой Совета Федерации (2006 г.).

В 2009 году вошёл в список лиц, включенных в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации.

3 июня 2010 года Президентом России Д. А. Медведев объявлена благодарность — за заслуги в законотворческой деятельности и многолетнюю добросовестную работу.

В 2011 году получена высшая награда Совета Федерации — почётный знак «За заслуги в развитии парламентаризма» (2011 г.).

Награждён почётной грамотой Государственной Думы РФ (2013 г.).

 

«Связи / Партнеры»

Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы 7-го созыва. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2010—2011), Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2011—2016).

Нарышкин Сергей Евгеньевич — Российский государственный деятель, директор Службы внешней разведки Российской Федерации с 5 октября 2016 года. В 2011—2016 годах — председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыв, председатель Парламентского собрания Союзного государства. Член Высшего совета партии «Единая Россия».

Ханько Андрей Викторович — Прокурор Ивановской области

Подробнее

Мень Михаил Александрович — Российский государственный деятель, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации с 1 ноября 2013 года, вице-губернатор Московской области в 1999—2002 годах, заместитель мэра Москвы в 2002—2005 годах, с 2005 года по 16 октября 2013 года — глава администрации (губернатор) Ивановской области

Булаев Александр Николаевич — Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области

Лузин Андрей Викторович — Начальник УМВД РФ по Ивановской области

Коньков Павел Алексеевич — Российский политик. Губернатор Ивановской области с 19 сентября 2014 года (временно исполняющий обязанности с 16 октября 2013 года), член партии «Единая Россия»

Завозяев Игорь Иванович — Бывший начальник Управления ФСБ РФ по Саратовской области, Бывший Начальник Управления ФСБ РФ по Ивановской области

Смирнов Виктор Владимирович — Российский политический и государственный деятель. Председатель Ивановской областной думы.

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ, Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев», Правительство РФ

 

«Новости»

 

В Сергиевом Посаде почистят тротуары и устроят пешеходную зону

 
Вникать в проблемы своих избирателей из Сергиева Посада члену Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сергею Пахомову не составляет особого труда. Ведь до избрания  законодателем он более двух лет был главой этого района.
Взглянуть поверх бумаг
Первое, что бросается в глаза в Сергиевом Посаде, — нечищенные тротуары. В самом центре города корреспонденту «ПГ» пришлось преодолевать высокие скользкие бугры с риском для здоровья.
 

Музей игрушки в Сергиевом Посаде: переживут ли царские куклы реорганизацию

 
Единственный в России музей игрушки в подмосковном Сергиевом Посаде на пороге своего 100-летия оказался в критическом положении. Здание, переданное на баланс федерального вуза, разрушается на глазах, сотрудников увольняют. Подмосковные власти бьют тревогу и требуют его передачи в ведение Московской области, а жители подписали петицию за спасение музея. Корреспондент РИАМО решила своими глазами оценить масштаб бедствия.
 

ПОЧЕМУ СЕРГЕЙ ПАХОМОВ

 
Встреча глав четырёх муниципальных образований, составляющих 125-й думский округ, состоялась в начале апреля по инициативе руководителя Королёва Александра Ходырева. Он отметил, что с возвращением одномандатных округов появился шанс получить своего представителя в Законодательном собрании. Коллеги сошлись во мнении, что с федерального уровня им нужна поддержка депутата, который имеет разносторонний опыт, как в законотворчестве, так и в работе на местах.
 

Правительство «вичугских»

 
На государственную службу Жуковская пришла в октябре 2006 года и сразу стала проводником криминала во власти. В то время она тесно общалась с председателем Ивановской областной Думы Сергеем Пахомовым, который до занятий законодательной деятельностью был заместителем председателя областного правительства (собственно, по его протекции Жуковская и пересела из своего офиса в кресло зампреда правительства Ивановской области по внешним связям). Можно сказать, что в ивановских коридорах власти два одиночества нашли друг друга, причем не только в постели, что в области ни для кого не секрет, но и в работе — Жуковская с Пахомовым создали сложную схему вымогательства крупных взяток у местных предпринимателей и поставили ее на поток. 
 

Предлагаем вашему вниманию результаты исследования, которое касается медиа-активности депутатов Ивановской областной думы.

 
«По результатам мониторинга из 48 депутатов Ивановской областной Думы в региональных СМИ в августе упоминалось около половины парламентариев, — сообщает аналитическое агентство. —  Наибольшая медиа-активность была зафиксирована у председателя Ивановской областной Думы Сергея Пахомова, фамилия которого присутствовала почти в каждом четвёртом медиа-сообщении (публикации в периодической печати и сети Интернет, репортажи в теле- и радиоэфирах).

 

Сергей Пахомов уверен, что после начала активной работы по борьбе с коррупцией, многие чиновники боятся брать взятки.

 
На брифинге, посвященном работе комитета по содействию борьбе с коррупцией, созданного при региональном отделении партии «Единая Россия», председатель Ивановской областной думы, секретарь политсовета ивановского отделения партии «ЕР» Сергей Пахомов отметил, что «чем больше говорится о результатах работы, то есть о неотвратимости наказания, тем меньше будет случаев коррупции». В этой связи он призвал СМИ активно освещать.
 

Председатель областной думы Сергей Пахомов провёл приём граждан

 
Сергей Пахомов, председатель Ивановской областной думы подчеркнул:
«Не все те, кто в этих программах нуждается, знают, понимают и сами могут определить, куда придти, и что попросить. Нам необходимо улилить эту работу,в том числе, и работу по пропаганде».
 

Виктор Смирнов: «Я всегда считал, что занимаюсь политикой» (Интервью журналу «1000 экз.»)

 
В день вашего назначения председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов в телевизионном интервью сказал о вашей должности, что вы сейчас, цитирую «второй человек в исполнительный власти и будете находиться над правительством». О каком вашем функционале шла речь в беседе с Михаилом Менем, когда вы дали согласие на замещение должности вице-губернатора?
 

Межведомственная комиссия продолжает анализ деятельности работы лечебных учреждений региона 

 
В Ивановской области продолжается работа межведомственной комиссии по анализу деятельности работы лечебных учреждений региона под руководством Председателя Ивановской областной Думы Сергея Пахомова.
 

Внесены изменения в бюджет Ивановской области

 
Председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов заявил: «Изыскивать источники финансирования, как бы это ни было сложно, и принимать такие решения мы считаем необходимым. Будем это делать и в дальнейшем».
 

Губернатор Ивановской области Михаил Мень и председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов провели торжественный прием участников Великой Отечественной войны

 
Председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов, обращаясь ко всем ветеранам, подчеркнул, что благодаря самоотверженности русских солдат в Великой Отечественной войне мир был спасен от фашизма. «Сегодня мы хотим заверить, что наша память о той войне, наше уважение к ее героям будут сохранены и в наших детях и внуках. Ни мы, ни будущие поколения российских граждан не позволят никому забыть тех, кто завоевал эту Славную Победу!», — сказал Сергей Пахомов.
 

«Адский коктейль» от Сергея Пахомова  

 
А сегодня обращу свой взор на Председателя Ивановской областной Думы Сергея Пахомова и его литературный выбор.
 

Проект «-365» Год назад бюджет Ивановской области был увеличен на 600 млн руб.

 
Более 82 млн рублей направлены на повышение на 23,5% фонда оплаты труда учителей общеобразовательных учреждений с 1 сентября 2011 года. Председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов сообщил также, что осенью в регионе также будет проведено повышение зарплат работников бюджетной сферы на 6,5%, на что будет выделено еще около 70 млн рублей.
 

Сергей Пахомов прокомментировал закон о прямых выборах губернаторов

 
Прежде чем приступить к основной повестке дня, председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов вручил первый приз победителю областного молодежного конкурса «Моя законотворческая инициатива». Его удостоен одиннадцатиклассник Станислав Неверов. Он разработал законопроект о патриотическом воспитании молодого поколения. Также сегодня речь шла о законе о прямых выборах губернаторов. Документ приняли депутаты Государственной думы. Теперь парламентарии должны внести правки в областной закон.
 
 
«Регионам предлагается самим определить: будут ли, допускаются ли к участию в выборах губернаторов, так называемые, самовыдвиженцы. То есть те, кто выдвигается не от партий — это первое. И второе, нам предлагается определить процент, так называемого, муниципального фильтра, то есть, каким количеством депутатов, от 5 до 10 процентов, депутатов муниципальных образований, кандидаты должны заручиться в плане поддержки», — сказал Сергей Пахомов, председатель Ивановской областной Думы.
 

Сергей Пахомов нанес упреждающий удар по Юлии Жуковской

 
Секретарь политсовета Ивановского отделения «Единой России» Сергей Пахомов хочет нарушить договоренности, касающиеся прохождения Юлии Жуковской в Госдуму.
 

Сергей Пахомов – о проекте «Электронная партия»

 
Секретарь политсовета Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Ивановской областной Думы Сергей Пахомов анонсировал партийный проект «Электронная партия»:
 
–  Одной из важных задач нашей партийной работы на ближайшее будущее считаю реализацию проекта «Электронная партия». Этот проект стартовал недавно на федеральном уровне и был рекомендован для  проведения в регионах.
 

Спикер ивановской областной думы побывал на «Олимпе»

 
Сегодня им стал председатель облдумы Сергей Пахомов. Во время неформального общения активисты задавали спикеру самые разные вопросы – от развития молодежной политики в регионе до поддержки футбольных команд. Интересовались ребята и шансами Иванова стать молодежной столицей Европы 2014 года. В заключение встречи Сергей Пахомов сыграл с ребятами в футбол.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>