Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор ПАО «Северсталь»

Генеральный директор ПАО «Северсталь»

 

 

 

 

«Биография»

Образование

Окончил Вологодскую молочно-хозяйственную академию по специальности «инженер-механик», второе образование — филиал Санкт-Петербургского Государственного Технического Университета (специальность — «экономист-менеджер»). Имеет степень МВА бизнес-школы университета Нортумбрия (Ньюкасл, Великобритания).

Деятельность 

Подробнее

Генеральный директор ПАО «Северсталь»Начал работу на Череповецком сталепрокатном заводе в 1997 г. по специальности слесарь-ремонтник ремонтно-инструментального цеха. Далее работал ведущим экономистом отдела стратегического планирования, исполнял обязанности заместителя начальника отдела стратегического планирования, начальника отдела развития производства ОАО «Череповецкий сталепрокатный завод».

С 2002 по 2004 год — директор по техническому обеспечению ОАО «Череповецкий сталепрокатный завод». В 2012 году Александр Шевелев занял должность исполнительного директора ОАО «Череповецкий сталепрокатный завод» (сегодня — Череповецкий завод «Северсталь-метиз»).

С 1 июля 2012 г. назначен первым заместителем мэра г. Череповца, в июне 2013 г. – заместителем губернатора Вологодской области.

С 2013 по 2016 год – генеральный директор ОАО «Северсталь-метиз».

С апреля 2016 по декабрь 2016 года – генеральный директор группы «СВЕЗА».

В декабре 2016 года назначен генеральным директором АО «Северсталь Менеджмент».

 

«Компании»

Северсталь

 

«Связи / Партнеры»

Мордашов Алексей Александрович — Российский предприниматель и управленец, председатель совета директоров, генеральный директор (с 2006 по 2014 годы ОАО «Северсталь» (с 1 декабря 2014 года — ПАО «Северсталь»), генеральный директор ЗАО «Севергрупп», председатель Совета директоров ОАО «Силовые машины», член Совета директоров Nord Gold N.V. и председатель Совета директоров ЗАО «Свеза». Принадлежит 26 % немецкой туристической компании TUI Group. Является одним из наиболее узнаваемых и цитируемых российских бизнесменов, как в России, так и за рубежом. В 2014 году Алексей Мордашов признан лучшим спикером мировой сталелитейной отрасли.

 

«Новости»

 

Александр Шевелёв: «Северсталь» сфокусируется на продуктах и издержках»

 
В четверг генеральный директор АО «Северсталь Менеджмент» Александр Шевелёв дал первую после своего назначения большую пресс-конференцию для вологодских журналистов.
В начале месяца «Северсталь» опубликовала результаты своей работы в 2016 году. В целом производственные и финансовые показатели продемонстрировали снижение по сравнению с 2015 годом. Несмотря на это, руководство «Северстали» заявило о своём стабильном финансовом и рыночном положении, а совет директоров рекомендовал выплату очередных солидных дивидендов.
 

Северсталь недовольна ростом прибыли в 3 раза

 
Финансовые итоги группы «Северсталь» нельзя считать удовлетворительными. Об этом заявил генеральный директор «Северстали» Александр Шевелёв на пресс-конференции.
«Если критичнее посмотреть на эти результаты, то мы увидим, что «Северсталь», к сожалению, показала худшую динамику, чем наши конкуренты в России. По сравнению с 2015 годом мы улучшили прибыль от продаж, но она существенно ниже, чем у металлургов Липецка или Магнитки», – сказал он.
 

Александр Шевелев стал гендиректором «Северстали»

 
С 12 декабря на работу гендиректором управляющей компании «Северсталь менеджмент» выйдет Александр Шевелев, который до этого возглавлял деревообрабатывающую группу «Свеза», говорится в сообщении «Северстали». На этом посту он сменит Вадима Ларина, тот руководил «Северсталь менеджментом» с мая 2015 г. по 8 ноября 2016 г. (после ухода акционера «Северстали» Алексея Мордашова от операционного управления).

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>