Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Вице-президент АФК «Система», Руководитель Бизнес-единицы «Базовые активы»

Инвестор в стартапы и инновационные проекты, благотворитель.

 

 

 

«Биография Феликса Евтушенкова»

Родился в 1978 г. в Москве. Окончил обычную общеобразовательную школу.

Юные годы Феликса Евтушенкова

В период школьного обучения увлекался активными видами спорта. Посещал секцию хоккея, занимался борьбой, выступал на соревнованиях по горным лыжам.

Образование Евтушенкова Феликса

2000 г. Окончил Институт международного права и экономики им. А. С. Грибоедова, специальность «Юриспруденция».

2013 г. Получил второе высшее образование, защитив диплом Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина, специальность «Менеджер нефтегазового предприятия».

Путь по карьерной лестнице

Еще со студенческих лет Евтушенков Феликс начал работать в различных бизнес-структурах, занимался проектами в области строительства и недвижимости.

Позже он сосредоточился на развитии технологических стартапов.

Феликс Евтушенков и АФК «Система»

В рамках сотрудничества с АФК «Система» управленец и предприниматель Феликс Евтушенков курировал направления потребительских и технологических активов Группы.

Благотворительные проекты Феликса Владимировича

Бизнесмен возглавляет Попечительский совет одного из российских благотворительных фондов, оказывающего поддержку проектам в сфере развития социальных процессов общества и образования.

Деятельность

Предпринимательство, инвестирование в стартапы и инновационные проекты, благотворительность.

Личная жизнь Евтушенкова Феликса Владимировича

Бизнесмен женат.

 

«Темы»

«Инновационное развитие», «Технологические стартапы», «Работа благотворительных фондов».

 

«Новости о персоне»

 

Стратегические стартапы. Как Феликс Евтушенков выстраивает высокотехнологичную экосистему

Одной из российских компаний-сотовых операторов стало «тесно» в рамках телекоммуникационного бизнеса. И там взялись за освоение искусственного интеллекта (ИИ), облачных технологий, FinTech, медиа и развлечений. Чтобы создать полноценный набор сервисов, технологическая компания вкладывается в перспективные разработки. Активную поддержку стартапам оказывает Феликс Владимирович Евтушенков.
Источник: https://secretmag.ru/technologies/strategicheskie-startapy-afk-sistema-i-ee-top-menedzher-feliks-evtushenkov-formiruyut-ekosistemu-mts.htm

Евтушенков Феликс Владимирович: инвестиции в перспективные стартапы

В 2021 году по инициативе Евтушенкова Феликса был поддержан ряд проектов. Срединих: CDP-платформа, анализирующая поведение потребителей — KonnektU, EdTech-платформа «Академия перемен», онлайн-сервис по оказанию бытовых услуг с возможностью вызова курьера Airo и компания-разработчик нейрочипов Kneron.
Источник: https://profile.ru/profil/evtushenkov-feliks-vladimirovich-mts-i-investicii-v-perspektivnye-startapy-995573/

Феликс Евтушенков увеличивает инвестиции в стартапы

В условиях высокой конкуренции именно инновации позволяют российскому бизнесу работать на опережение и уверенно смотреть в завтрашний день. В «охоте за стартапами» участвуют крупные российские компании (среди них, например, один из технологических активов АФК «Система»), а также целый ряд частных инвесторов. Так, Евтушенков Феликс придает большое значение инновациям как фактору развития бизнеса и уверен, что именно за ними будущее.
Источник: https://www.cnews.ru/articles/2021-12-16_mts_uvelichivaet_investitsii_v_startapy

Феликс Евтушенков: «Social Idea — это десятки социально значимых проектов»

Умные и экологичные системы управления, программы по сортировке и использованию вторсырья, платформа диагностики онкозаболеваний, база доноров и сервис психологической помощи — это лишь малая часть стартапов, которые получили поддержку благодаря международному конкурсу социальных проектов с IT-составляющей.
Подробнее на Ридусе: https://www.ridus.ru/news/384070

Феликс Евтушенков участвует в перезапуске социального проекта «Лифт в будущее» 

Развитие масштабной программы профориентации, базирующейся на гибридных форматах образования, стало результатом перезапуска флагманского проекта («Лифт в будущее») одного из благотворительных фондов России. Инициативу по созданию продвинутой российской EdTech-платформы поддержал глава Попечительского совета БФ — Евтушенков Феликс. Решение рассчитано на широкую аудиторию — от старшеклассников до уже состоявшихся специалистов.
Источник: https://blog.lift-bf.ru/evolutionlift

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>