Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший начальник Управления Федеральной службы безопасности РФ по Москве и Московской области

Бывший начальник Управления Федеральной службы безопасности РФ по Москве и Московской области

 

 

«Биография»

Родился 16 октября 1950 г. в Москве

Образование

Окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта (МИИТ) в 1973 г

Деятельность

Подробнее

Бывший начальник Управления Федеральной службы безопасности РФ по Москве и Московской области1973-1975 — работал в системе транспорта;

1975-1997 — работал на различных должностях в Управлении КГБ СССР, затем — Управления ФСБ РФ по Москве и Московской области, занимал должность начальника Четвертой службы московского УФСБ (контрразведка на транспорте).

С 1997 г. — первый заместитель начальника управления собственной безопасности ФСБ РФ.

В 2000 г. занимал должность руководителя Управления по контрразведывательному обеспечению МВД, МЧС и Минюста, затем — заместителя директора Департамента экономической безопасности ФСБ РФ.

Член Президиума Национального Гражданского Комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами; Кавалер Золотого Почетного знака «Общественное признание» (2003)

 

«Связи / Партнеры» 

Бортников Александр Васильевич — Российский государственный деятель, генерал армии (20 декабря 2006 года). С 12 мая 2008 года директор ФСБ России, председатель Национального антитеррористического комитета и председатель Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ

Собянин Сергей Семёнович — Мэр Москвы

Куденеев Сергей Васильевич — Прокурор города Москвы

Воробьeв Андрей Юрьевич — Губернатора Московской области

Яковенко Вадим Владимирович — Руководитель СУСК РФ по Москве

Селифанов Вениамин Вениаминович — Прокурор Московской области

Якунин Анатолий Иванович — Начальник ГУ МВД РФ по г. Москве

Брынцалов Игорь Юрьевич — Председатель Московской областной Думы

Платонов Владимир Михайлович — Председатель Московской городской думы

Марков Андрей Геннадьевич — Руководитель СУСК РФ по Московской области

Головкин Николай Владимирович — Начальник УМВД РФ по Московской области

Захаров Виктор Николаевич — Бывший Начальник УФСБ РФ по Москве и Московской области

 

«Темы»

Федеральная служба безопасности РФПосадкиУголовные Дела«Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

 Заммэра Москвы по антитеррористической работе назначен В.Захаров.

 
РБК 18.12.2012, Москва 11:27:09 Столичный мэр Сергей Собянин назначил своим заместителем по антитеррористической работе Виктора Захарова. Такое решение было принято 18 декабря 2012г. на заседании правительства Москвы.

 

 На северо-западе Москвы убита сотрудница ФСБ

 
Тело 25-летней женщины с ножевым ранением было обнаружено в подъезде жилого дома по 3-му Митинскому переулку, на северо-западе Москвы, вечером 19 ноября. Согласно заключению экспертов, прибывших на место происшествия, женщина была убита одним ударом ножа в грудь.

 

ФСБ обыскивает центральный офис банка Лебедева

 
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) проводят обыск в Национальном резервном банке (НРБ), принадлежащем предпринимателю Александру Лебедеву. Несколько дней назад в банке началась проверка Центрального банка.

 

Из-за угрозы взрыва эвакуированы три московских рынка

 
В пятницу правоохранительные органы эвакуировали работников и посетителей трех московских рынков — Даниловского, Лефортовского и
Велозаводского в количестве 800 человек, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. В полицию поступил звонок о якобы заложенной на рынках бомбе, после эвакуации рынки обследовали кинологи со служебными собаками.

 

Суд подтвердил арест бывшего начальника отдела столичного управления ФСБ по обвинению в убийстве

 
Мособлсуд подтвердил решение суда низшей инстанции об аресте до 17 марта бывшего начальника отдела управления ФСБ по Москве и Московской области Андрея Лелетко. Он обвиняется в убийстве предпринимателя из подмосковного Жуковского Идриса Файзуллина весной 2011 г.
 

Д.Медведев провел кадровые чистки в ФСБ

 
Имена уволенных, их должности и звания пока неизвестны. Однако, по данным источника РБК, среди них может быть глава московского управления ФСБ Виктор Захаров. В то же время имена сотрудников ФСБ, отправленных в отставку в связи с терактом в Домодедово, могут быть названы на сегодняшнем заседании в Госдуме, где депутаты заслушают доклады глав МВД, ФСБ, Генпрокуратуры и Минтранса по теракту в Домодедово
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/02/2011/539934.shtml
 

Главе УФСБ по Москве грозит отставка

 
Как стало известно Life News, уже в понедельник глава ФСБ Александр Бортников должен представить Дмитрию Медведеву список высокопоставленных сотрудников, которые могут понести ответственность за взрыв в аэропорту.
 
Среди уволенных могут оказаться глава Московского управления ФСБ Виктор Захаров и руководство управления Т.

 

Глава УФСБ Москвы Виктор Захаров в эксклюзивном интервью `МК`: `Сейчас действовать террористам становится еще сложнее`

 
Год назад указом Президента России был создан Национальный антитеррористический комитет и его подразделения на местах. О том, что было сделано за это время и как сегодня работает НАК, рассказал «МК» руководитель одного из таких подразделений — оперативного штаба в Москве, начальник столичного Управления ФСБ Виктор Николаевич ЗАХАРОВ.

 

Задержанные уверяют, что случайно оказались на Черкизовском рынке

 
Двое задержанных (ранее сообщалось о троих) по делу о взрыве на Черкизовском рынке отрицают свою вину. Как сообщил в понедельник, 21 августа, начальник Управления Федеральной службы безопасности по Москве и Московской области Виктор Захаров, задержанные уверяют, что случайно оказались на месте происшествия.
 

Захаров: задержанные по делу о взрыве на Черкизовском рынке отрицают свою вину

 
Двое задержанных по делу о взрыве на Черкизовском рынке отрицают свою вину, сообщил начальник Управления Федеральной службы безопасности по Москве и Московской области Виктор Захаров.
 

Метро рухнет

 
Как отмечает начальник Управления ФСБ по Москве и Московской области Виктор Захаров в письме, направленном в Московскую прокуратору, трещины и деформации на сводах станций и перегонов могут привести «к техногенным авариям на метрополитене, в том числе с большим количеством человеческих жертв».
 

Рассекречены документы о советских подпольных организациях в бухенвальде

 
Управление ФСБ РФ по Москве и Московской области рассекретило и передало сегодня Российскому государственному военному архиву (РГВА) архивные материалы о деятельности подпольных организаций в Бухенвальде и других немецких лагерях для советских военнопленных в годы Великой Отечественной войны.
 

ФСБ: Версия бомбы в Чертанове исключена.

 
Причиной взрыва в жилом доме в Москве стал бытовой газ, сообщил начальник Управления ФСБ по Москве и Московской области Виктор Захаров.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>