Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Губернатор Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области 

 

 

 

 

«Биография»

Родился 14 октября 1969 года в городе Барнаул Алтайского края

Образование

Закончил среднюю школу в Стародубском районе Брянской области.

С 1984 по 1987 годы — учеба в Московском суворовском военном училище.

С 1987 по 1991 годы — курсант Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. Ленинского комсомола

Деятельность 

Подробнее

Губернатор Волгоградской областиС 1991 года служил в 104-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Азербайджан). С 1993 года — командир взвода, заместитель командира роты, командир разведывательной роты в Ульяновске.

С 1995 года — начальник штаба, заместитель командира парашютно-десантного батальона в 328-м гвардейском парашютно-десантном полку. 12 марта 1996 года, проводя разведку переднего края боевиков, вскрыл оборону противника и умело организовал бой. В ходе операции по захвату узла обороны противника в районе села Комсомольское разведротой Бочарова были уничтожены 16 боевиков и трое захвачены в плен. Попытки отбить высоту были отражены со значительным уроном для нападавших. В ходе отражения последней атаки Бочаров вызвал на себя огонь артиллерии.

До подхода главных сил десантники удерживали занятые позиции, отражая атаки превосходящих сил противника. В результате боестолкновения разведгруппа Бочарова не имела погибших и раненых, а удержанная ими высота стала плацдармом для дальнейшего наступления российских войск.

20 июля 1996 года указом президента Российской Федерации № 1064 старшему лейтенанту Бочарову было присвоено звание Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания.

С 1998 года — командир парашютно-десантного батальона в 108-м гвардейском десантно-штурмовом полку (Новосибирск).

С 1999 года — старший офицер отдела боевой подготовки штаба Военно-десантных войск. В декабре 1998 года был избран председателем совета Союза Героев России.

В 2002 году получил диплом Российской академии госслужбы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 2003 году участвовал в выборах депутатов Государственной думы по одномандатному округу в Брянской области, избран не был.

В 2004 году был уволен в запас в звании подполковник запаса. С января 2005 года — заместитель губернатора Брянской области — постоянный представитель администрации Брянской области при правительстве РФ. С 2007 по 2011 годы — депутат Государственной думы Российской Федерации пятого созыва.

В 2011-2012 годах был депутатом Госдумы шестого созыва, членом фракции «Единая Россия», работал в комитете по делам общественных объединений и религиозных организаций.

С октября 2012 по август 2013 года – главный федеральный инспектор Брянской области.

16 января 2013 года избран руководителем оргкомитета по проведению учредительного съезда Общественного Народного Фронта (ОНФ), а с августа 2013 года стал руководителем исполкома федерального штаба ОНФ. 2 апреля 2014 года указом президента России назначен временно исполняющим обязанности главы Волгоградской области.

1 июня 2014 года состоялось выдвижение Андрея Бочарова на должность губернатора в Волгоградской области от «Единой России». За кандидатуру Андрея Бочарова отдали свои голоса более 95% голосов пришедших на избирательные участки жителей области. В голосовании приняли участие 276 534 человека.

По предварительным итогам выборов, состоявшихся 14 сентября 2014 года, Андрей Бочаров набрал почти 90% голосов. Каждый из его соперников не сумел набрать более 5% голосов избирателей.

24 сентября 2014 года после победы на выборах Бочаров занял пост губернатора Волгоградской области.

 

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Праздник берегов не видел

 
ГУ МЧС по Волгоградской области завершило поисково-спасательную операцию на месте крушения катамарана «Елань-12», на борту которого находились 16 человек, 11 из них умерли. ЧП произошло в Центральном районе Волгограда вечером 11 июня, когда судно налетело на баржу, следовавшую за буксиром «Капитан Вечеркин». Спасатели подняли со дна Волги затонувшее судно, в котором обнаружили тело считавшейся пропавшей женщины. Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета России (СКР) завело дело по факту нарушения правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц (ч.3 ст.263 УК РФ), расследование поставлено на контроль в центральном аппарате СКР.

 

Волгоградский губернатор доложил Путину о признании поджигателя

 
Задержанный по подозрению в организации поджогов в Волгоградской области, которые привели к пожарам, признал свою вину. Об этом на совещании у президента Владимира Путина заявил губернатор региона Андрей Бочаров, передает «РИА Новости».

 

Волгоградский губернатор обвинил в природных пожарах поджигателей

Причиной масштабных природных пожаров в Волгоградской области мог стать целенаправленный поджог. Об этом, как передает ТАСС, заявил глава региона Андрей Бочаров.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/599e22a29a7947dfc05cd007?from=newsfeed

 

Андрей Бочаров: «Безвозмездные поступления из федерального бюджета будут направлены на решение приоритетных задач»

 
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Городище провел совещание с главами администраций городских округов и муниципальных районов. «Президент и Правительство РФ существенно  увеличили финансирование целого ряда наших проектов. Это  говорит о доверии и о правильности вектора, выбранного регионом», — отметил Андрей Бочаров.  

 

Губернатор Андрей Бочаров призывает глав районов к наведению порядка

 
Как стало известно, вчера встретили главы районов области с Андреем Бочаровым, на встрече обсуждались вопросы благоустройства и развития районов. Губернатор обращаясь к руководителям районов и поселений попросил их принимать активное участие в финансовых вопросах бюджетных организациях и тщательно контролировать эти вопросы.
 

Виталий Мутко и губернатор Андрей Бочаров начали осмотр объектов к ЧМ-2018 в Волгограде

 
Около полудня в пятницу, 16 декабря, в Волгограде приземлился борт из столицы с заместителем председателя Правительства России, курирующим вопросы спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко. В рабочей поездке его сопровождают генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, руководитель федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, а также представители федеральных ведомств, задействованных в подготовке к проведению чемпионата мира по футболу.

 

Андрей Бочаров вступил в должность губернатора Волгоградской области

 
В Волгограде прошла церемония инаугурации главы региона — Андрей Бочаров официально вступил в должность губернатора Волгоградской области. Напомним, он победил на выборах 14 сентября, набрав 88,5 процента голосов. В соответствии с уставом Волгоградской области его привели к присяге.
 
Сразу после инаугурации Андрей Бочаров выступил с обращением к жителям региона, которых поблагодарил за оказанную поддержку, а также обозначил приоритеты в своей работе. 

 

Врио губернатора Волгоградской области назначен Андрей Бочаров

 
 Президент Владимир Путин принял отставку губернатора Волгоградской области Сергея Боженова и назначил временно исполняющего обязанности главы региона. Как сообщает пресс-служба Кремля, Боженов покинул свой пост по собственному желанию. Врио губернатора назначен  руководитель исполкома Народного фронта, Герой России Андрей Бочаров.

 

Самым богатым брянским депутатом Госдумы стал Андрей Бочаров

 
Депутаты Государственной Думы от Брянской области обнародовали свои доходы за 2010 год – больше других заработал единоросс Андрей Бочаров.

 

Полиция ловит поджигателя офиса «Единой России

 
Андрей Бочаров, секретарь политсовета Брянского регионального отделения «Единой России»: «То, что произошло в офисе отделения партии, показывает, что силы, которые хотят дестабилизировать ситуацию в нашем крае, готовы пойти на все ради этого. Не хочется верить, в то, что это была акция оппозиционных сил, но то, что это ЧП произошло в день выборов, не может не наталкивать на определенные мысли. 
 

Так где же был в Клинцах депутат Бочаров?

 
Отчего же не болело сердце депутата-«единоросса», когда в предвыборной гонке в феврале 2009-го замгубернатора Симоненко отправил плавать в недостроенный бассейн перед теле- и фотокамерами воспитанников Кадетского корпуса? 

 

Андрей Бочаров: Ответы Путина были конкретными и понятными

 
Предложенный Путиным курс развития государства, вывел Россию в десятку наиболее стабильных и поступательно развивающихся стран, заявил лидер брянских единороссов Андрей Бочаров, комментируя итоги «прямой линии» Владимира Путина с гражданами страны, сообщили Regnum Центру в региональном исполкоме партии. 

 

Андрей Бочаров: «2011-й войдет в историю Брянщины как год аграрного прорыва»

 
2012 год — не за горами. Если верить прогнозам, будет он ярким, запоминающимся и уж точно непростым. Своими предположениями по поводу того, чем запомнится брянцам приближающийся к финишу 2011-й, в интервью с корреспондентом ИА «Наш Брянск.ru» поделился секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы, Герой России Андрей Бочаров. 
 

Андрей Бочаров: «Победа на выборах поможет партии стать еще эффективнее»

 
Всего несколько дней осталось до старта думских выборов. Еще немного, и говорить о достижениях, потенциале и перспективах политических партий со страниц электронных и печатных газет, журналов, а также с экранов телевизоров и из радиоприемников будет поздно — наступит «день тишины». Немногим позже сравнивать политические партии между собой будет и вовсе бессмысленно — народ сделает выбор в пользу самых деятельных и активных. На уровне региона к таким относится «Единая Россия» и ее лидер, секретарь политсовета, депутат Госдумы, Герой России Андрей Бочаров.

 

Андрей Бочаров избран лидером брянских единороссов

 
Депутат Госдумы, Герой России Андрей Бочаров избран новым секретарем политсовета Брянского регионального отделения «Единой России» на расширенном политсовете, который состоялся 5 мая в КСК «Путевка» Брянского района, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. Он был избран единогласным голосованием всех членов регионального политсовета.
 

Бочаров: Брянская область открыта для инвестиций 

 
На выставке, которая проходит в рамках работы межрегиональной конференции, представлены лучшие проекты ЦФО, заявил секретарь Политсовета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы, герой России Андрей Бочаров. В комментарии ER.RU в пятницу, 4 марта, он также подчеркнул: 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>