Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (сокращённо ВГТРК) — российский медиахолдинг. Был образован Постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 14 июля 1990 г.

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (сокращённо ВГТРК) — российский медиахолдинг. Был образован Постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 14 июля 1990 г.

 

«Владельцы»

Владельцы ВГТРК — государство (100%).

 

«Дочерние компании»

«Россия-1»

 

«Совет директоров»

1. Добродеев Олег Борисович
Генеральный директор ВГТРК

2. Медников Дмитрий Юрьевич
Руководитель Департамента развития цифровых технологий, Главный редактор Главной редакции ЭСМИ «Российский информационный канал»

3. Ракчеева Юлия Анатольевна
Директор дирекции информационных программ «ГТК «Телеканала «Россия»

4. Шумаков Сергей Леонидович
Главный редактор телеканала «Культура», Директор филиала ВГТРК — Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Культура»

5. Архипов Сергей Сергеевич
Директор дирекции радиовещания

6. Ахметжанов Марат Ирфанович
Директор дирекции интернет сайтов ВГТРК

Официальный сайт: http://vgtrk.com/

Новости


 

Журналисты ВГТРК отпущены на Украине

 Съемочная группа специального корреспондента ВГТРК Евгения Решетнева отпущена после того, как журналисты были задержаны в Харьковской области на Украине, сообщает телеканал «Россия 24».  В связи  с инцидентом  российское посольство  направило ноту в МИД Украины с просьбой прояснить ситуацию. В настоящее время  власти Украины проводят на юго-востоке страны спецоперацию с привлечением армии.
ссылка: www.rbcdaily.ru/society/562949991207173

 ВГТРК подвела итоги конкурсов по выбору поставщиков телевизионного, коммуникационного и ИТ-оборудования

Напомним, что первый тендер ВГТРК был связан с поставкой комплектующих телевизионного и коммуникационного оборудования, автоматизированных систем телевизионного вещания для создания блока поясного вещания телевизионных каналов ВГТРК на сумму в 995 млн руб. Интерес к конкурсу проявила только одна организация — компания «Окно ТВ», которой по итогам рассмотрения заявки было отказано в допуске к торгам.
Подробнее: http://biz.cnews.ru/news/2014/02/19/vgtrk_podvela_itogi_konkursov_po_vyboru_postavshhikov_televizionnogo_kommunikacionnogo_i_itoborudovaniya_561224 

ВГТРК потратит свыше 1,4 млрд руб. на оснащение филиалов телевизионным оборудованием и автоматизированными системами

«Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК) объявила о проведении двух открытых конкурсов на доставку комплектующих и монтаж комплектов телевизионного оборудования и автоматизированных систем производства для филиалов ВГТРК.
Подробнее: http://biz.cnews.ru/news/2013/12/16/vgtrk_potratit_svyshe_14_mlrd_rub_na_osnashhenie_filialov_televizionnym_oborudovaniem_i_avtomatizirovannymi_sistemami_553562

Первый канал, ВГТРК и «Газпром-медиа» намерены создать единую структуру — заказчика для замера аудитории

Первый канал, ВГТРК и «Газпром-медиа холдинг» приняли решение создать организацию «Индустриальный комитет по телеизмерениям», говорится в сообщении ВГТРК.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/18301191/pervyj-kanal-vgtrk-i-gazprom-media-namereny-sozdat-edinuyu#ixzz2jTOSfQlY  

 У ВГТРК нет денег на «Спорт»

Госкомпания отказывается от распространения своего канала во втором цифровом мультиплексе
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/17541111/sport-ne-vyjdet-v-efir#ixzz2hrsesjFc

  

 Режиссер сериала «Штрафбат» заявил о «ханжеской» цензуре на ВГТРК

 Режиссер Николай Досталь, снявший сериал «Штрафбат», обратился с письмом к гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву, в котором обвинил телеканал в «грубой, мелочной и ханжеской цензуре».Н.Досталь в своем обращении, которое цитирует радиостанция «Эхо Москвы», заявил, что жертвой цензуры стал именно его сериал, показанный по каналу «Россия 1» в период с 24 по 27 июня.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/28/06/2013/863814.shtml  

 Путина пугали Голливудом

 Разговор о будущем российского кино с его видными деятелями Владимир Путин провел в сочинской резиденции. Курортное настроение, добравшееся даже до обуви — треть участников совещания пришли в мокасинах — усугублялось пятницей. Прямо перед совещанием гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст вместе с гендиректором ВГТРК Олегом Добродеевым завернули в местный ресторан на хачапури по-аджарски с шашлыком.
ссылка: http://rbcdaily.ru/society/562949987087242

ВГТРК показала очередной фильм в серии «разоблачений» радикальной оппозиции РФ.

15.05.2013, Москва 01:13:35 Федеральный телеканал «Россия-1», входящий в медиахолдинг «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК), в рамках программы «Специальный корреспондент» показал фильм «Болото», посвященный событиям на Болотной площади 6 мая 2012г. Создатели фильма утверждают, что якобы финансировавший российские протесты грузинский политик Гиви Таргамадзе самостоятельной фигурой не является, а финансируется напрямую из США.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130515011335.shtml  

 ВГТРК показала очередной фильм в серии «разоблачений» радикальной оппозиции РФ.

15.05.2013, Москва 01:13:35 Федеральный телеканал «Россия-1», входящий в медиахолдинг «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК), в рамках программы «Специальный корреспондент» показал фильм «Болото», посвященный событиям на Болотной площади 6 мая 2012г. Создатели фильма утверждают, что якобы финансировавший российские протесты грузинский политик Гиви Таргамадзе самостоятельной фигурой не является, а финансируется напрямую из США.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130515011335.shtml

Кремль решил не включать в цифровое вещание региональные каналы

В состав местных мультиплексов войдут каналы, которые создаст госхолдинг ВГТРК
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/11389991/knopka_sderzhek_i_protivovesov  

 На матче Россия — Бразилия телевизионщики «дорисовали» рекламу водки

 Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) возбудила дело в отношении Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) по признакам нарушения закона о рекламе при трансляции футбольного матча Бразилия — Россия.
ссылка: http://sport.rbc.ru/scandals/newsline/02/04/2013/386295.shtml 

 ФАС уличила ВГТРК в компьютерном монтаже для рекламы алкоголя.

РБК 02.04.2013, Москва 17:41:20 Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении ВГТРК по признакам нарушения закона о рекламе при трансляции футбольного матча Бразилия — Россия. Об этом говорится в сообщении ведомства
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130402174120.shtm

 Телеоператор ВГТРК Е.Лагранж погиб в ДТП

Жертвой дорожно-транспортного происшествия в Риме стал телеоператор ВГТРК Евгений Лагранж, передает телеканал «Россия-24». По неподтвержденным данным, мужчина разбился на мотоцикле.
ссылка :top.rbc.ru/incidents/23/03/2013/850437.shtml 

Аркадий Мамонтов разразился оскорблениями в адрес В.Познера

 Лицо телеканала «Россия 1» Аркадий Мамонтов гневно отреагировал на заявление лица «Первого канала» Владимира Познера. Заявление он опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/28/02/2013/847381.shtml

 В ВГТРК прокомментировали смену руководства «Маяка»

Отставку директора радиостанции «Маяк» Сергея Курохтина в ВГТРК назвали рядовой кадровой перестановкой. Там добавили, что никаких крупных изменений в структуре компании не планируется.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/8643871/v_vgtrk_prokommentirovali_smenu_rukovodstva_mayaka#ixzz2JekG7hRo

Директор ГТРК в КБР призвала взвешивать слова, говоря об убитом журналисте Геккиеве

Директор филиала ВГТРК-ГТРК Кабардино-Балкарии Людмила Казаничева призвала блогеров, выдвигающих версии причин убийства тележурналиста Казбека Геккиева в Нальчике, взвешивать слова.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/6973301/direktor_gtrk_v_kbr_prizvala_vzveshivat_slova#ixzz2EdWPb19U

 

 Первый канал и ВГТРК поменяли ведущих для «Разговора с Дмитрием Медведевым»

Первый канал и ВГТРК поменяли ведущих для программы «Разговор с Дмитрием Медведевым», который пройдет в пятницу, 7 декабря, в прямом эфире канала «Россия-1».
ссылка:  http://www.vedomosti.ru/politics/news/6846511/pervyj_kanal_i_vgtrk_pomenyali_veduschih_dlya_razgovora_s  

 «ТВ Центр» возглавила топ-менеджер ВГТРК

Московский телеканал «ТВ Центр» возглавила заместитель генерального директора ВГТРК Юлия Быстрицкая (Ракчеева), сообщил «Интерфаксу» в среду вице-мэр столицы Александр Горбенко.
ссылка:http://www.vedomosti.ru/career/career-dismissal/news/5340571/tv_centr_vozglavila_topmenedzher_vgtrk

 

Доходы телеканалов еще подрастут

В 2013 г. телевизионная реклама будет дорожать гораздо медленнее, чем в этом, прогнозирует «Видео интернешнл», крупнейший продавец рекламы в стране, но это не помешает каналам заработать больше
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/

«Провокаторы-2»: А.Мамонтов назовет продюсеров «панк-молебна» Pussy Riot

ВГТРК покажет фильм Аркадия Мамонтова, где журналист рассказывает о возможных заказчиках скандальной акции Pussy Riot. «Провокаторы. Часть вторая» выйдет в эфир 11 сентября в 23:25 мск, сообщил автор в соцсети.
ссылка: http://top.rbc.ru/

роскомнадзор: Время показа «Ну, погоди!» не надо ограничивать из-за курения

Мультфильм «Ну, погоди!» относится к художественной продукции, так что его следует рассматривать как культурную ценность и не ограничивать во времени показа на телеканалах, считает замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов.
ссылка: http://www.vedomosti.ru

 ВГТРК признала «Ну, погоди!» мультфильмом для взрослых

Мультфильм «Ну, погоди!» с 1 сентября будут показывать только ночью. В ВГТРК посчитали, что приключения волка и зайца причиняют вред детскому здоровью и развитию.
Читать полностью: http://top.rbc.ru

«Лента.ру» сообщает о скором переходе Олега Добродеева из ВГТРК в правительство

Олег Добродеев уйдет с поста гендиректора ВГТРК и станет министром культуры в новом правительстве. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на источник в медиахолдинге. После его ухода руководить ВГТРК будет его первый заместитель, гендиректор канала «Россия-1» Антон Златопольский. Пресс-служба телеканала отказалась подтвердить или опровергнуть эту информацию и назвала ее слухами.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1672611/lentaru

ВГТРК запускает кабельный круглосуточный телеканал «Русский роман»

1 марта ВГТРК запускает кабельный круглосуточный телеканал «Русский роман». Показывать будут только отечественные мелодрамы. Причем многосерийные фильмы пойдут одним блоком.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=730001

ВГТРК отказали в регистрации бренда «Кто хочет стать Максимом Галкиным»

Роспатент отказал холдингу ВГТРК в регистрации товарного знака «Кто хочет стать Максимом Галкиным». Как сообщает «Маркер», холдинг пытался зарегистрировать бренд на основании письма Галкина с разрешением использовать его имя ВГТРК.
ссылка: http://lenta.ru/news/2012/04/23/galkin/

Иск Березовского о клевете к ВГТРК может быть рассмотрен в Великобритании

В соответствии с делом Березовского, Петр на самом деле является Владимиром Терлюком [Теплюком], против которого, наряду с Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компанией (ВГТРК), направлен иск.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_23131.htm

Замглавы ВГТРК не смог прокомментировать информацию об уходе Добродеева: ничего не знаю

Заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников не смог прокомментировать информацию об уходе главы ВГТРК Олега Добродеева со своего поста.
«Нет, не мог бы. Я ничего на эту тему не знаю», – сказал «Газете.Ru» Медников на просьбу прокомментировать новость об уходе Добродеева с поста гендиректора.
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/news/2012/04/23/n_2309689.shtml

ВГТРК закрывает политические шоу в преддверии выборов

На период президентской агитационной кампании с 4 февраля по 3 марта телеканал «Россия 1» снимет с эфира общественно-политические ток-шоу, сообщил агентству РИА Новости заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Киселев. Остальные федеральные каналы пока не заявляли о подобных намерениях.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2012/02/03/media/562949982718908

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>