Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Марий Эли

Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Марий Эли

 

 

«Биография»

Родилась 6 Сентября 1945 г. в городе Куйбышев (Самара). В 10 лет родители переехали в Ленинград.

Образование

1970 — Ленинградский государственный университет им.А.А.Жданова(историк-археолог)

Деятельность 

Подробнее

Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Марий ЭлиС 1970 по 1972 гг. участвовала в экспедиции Института археологии АН СССР (Саяно-Тувинск).

В 1973 г. работала старшим консультантом Ленинградского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

С 1977 по 1979 г. была главным хранителем филиала «Орешек», находившегося в Музее истории Ленинграда.

В 1979 г. была назначена начальником инспекции охраны памятников истории и культуры Ленинградского облисполкома, где проработала до 1987 года.

С 1987 по 1997 гг. являлась руководителем Государственного музея истории Ленинграда (Санкт-Петербург).

В 1997 г. получила должность министра культуры РФ, где проработал почти год.

С сентября 1998 по апрель 2004 г. являлась первым заместителем министра культуры РФ.

В 2004 г. была отправлена в отставку в связи с упразднением Министерства.

С июня 2004 года являлась сенатором в Совете Федерации, представителем Государственного Собрания Республики Марий Эл. Входила в состав Комитета по бюджету и Комиссии по информационной политике, была членом Комиссии СФ по делам молодежи и спорту.

17 января 2005 года срок ее полномочий был продлен.

В 2014 году Наталия Леонидовна Дементьева вновь стала сенатором Совета Федерации, представляла интересы законодательного органа государственной власти Республики Марий Эл. В Совете Федерации была Членом Комитета по бюджету и финансовым рынкам.

 

«Связи / Партнеры»

Матвиенко Валентина Ивановна — советский и российский государственный деятель, политик, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Маркелов Леонид Игоревич — российский государственный и политический деятель, глава Республики Марий Эл, член Государственного совета Российской Федерации, кандидат философских наук

 

«Темы»

Совет Федерации, «Доходы членов Совета Федерации за 2015 год», «Доходы членов Совета Федерации за 2014 год», «Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Н. Дементьева рассказала сенаторам о своей работе в качестве полномочного представителя Совета Федерации в МПА СНГ

 
Участие сенаторов в деятельности органов Межпарламентской Ассамблеи было весьма активным, подчеркнула законодатель.
В ходе 398-го заседания палаты сенаторы заслушали отчет о работе в 2015 году полномочного представителя Совета Федерации в Межпарламентской Ассамблее государств – участников СНГ (МПА СНГ), члена Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Наталии Дементьевой .
 

Н. Дементьева рассказала о работе полномочного представителя СФ в Межпарламентской Ассамблее государств – участников СНГ

 
Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Наталия Дементьева выступила на заседании верхней палаты парламента с отчетом о работе в 2014 году в качестве полномочного представителя Совета Федерации в Межпарламентской Ассамблее государств – участников СНГ.
 

Вопросы подготовки квалифицированных кадров для российских предприятий обсудили сенаторы в ходе «парламентской разминки»

 
Высказывания сенаторов по актуальным вопросам открыл первый заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Курганской области Сергей Лисовский. Он обратил внимание на то, что в списки запрещенных к импорту товаров не попали производимые за границей мясные консервы, что негативно влияет на ситуацию, сложившуюся с производством мясных консервов в России. По мнению сенатора, необходимо исправить допущенную техническую ошибку.
 

Представлять Марий Эл в Совете Федерации будет Наталья Дементьева

 
Утверждение нового сенатора состоялось вчера на 23-й сессии Государственного собрания Республики Марий Эл. Как сообщает «Марийская правда», ближайшие четыре месяца интересы марийского парламента в Совете Федерации будет представлять Наталья Дементьева.
 

В надежные руки

 
Заседание правительства РФ, которое состоится на следующей неделе, будет посвящено обсуждению вопроса о сохранении объектов культурного наследия. Впрочем, власти некоторых регионов, не дожидаясь решений центра, уже разрабатывают и воплощают в жизнь собственные программы. Один из примеров — Республика Марий Эл. О том, как относительно небогатой республике удалось создать масштабную программу по сохранению своих исторических памятников, «РГ» рассказала член Совета Федерации от Марий Эл Наталия Дементьева.
 

В ноябре подведут итоги

 
В начале ноября жюри, в состав которого помимо представителей музея вошли главный архитектор города Олег Купердяев, член Совета Федерации Наталия Дементьева, заслуженный работник культуры России Николай Никишин, заместитель директора по развитию Государственного Эрмитажа Владимир Матвеев, директор департамента культурного наследия Министерства Культуры РФ Рамазан Колоев, председатель комитета архитектуры и строительства ГО «Город Калинин град» Сергей Мельников, заместитель директора по научным экспедициям и флоту Института океанологии им. П.Ширшова РАН Алексей Соков, заслуженные архитекторы РФ Татьяна Кондакова, Юрий Москвитин, Сергей Гнедовский и их литовский коллега Линас Тулейкис, оценит поданные на конкурс форэскизы и определит победителя.

 

СЕНАТОР ДЕМЕНТЬЕВА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ КОНТРОЛЬНО-БЮДЖЕТНОЙ КОМИССИИ МПА СНГ В БИШКЕКЕ

 
29-30 сентября в Бишкеке член Комитета Совета Федерации по бюджету Наталья Дементьева примет участие в заседании Контрольно-бюджетной комиссии Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества независимых государств. Об этом Regions.Ru сообщили в пресс-службе верхней палаты российского парламента.
 

Совет Федерации внес изменения в составы комитетов и комиссий

 
В Комитет Совета Федерации по бюджету вошли сенаторы Наталия Дементьева (представитель Государственного совета Республики Марий Эл), Константин Еременко (представитель администрации Воронежской области), Валентин Чернявский (представитель Законодательного Собрания Омской области).
 

Наталья Дементьева: «Сельский туризм в Марий Эл имеет хорошие перспективы»

 
Находящаяся в рабочей поездке по Марий Эл представитель республики в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Наталья Дементьева посетила  19 мая  Килемарский и Горномарийский районы.
 

«Культурный слой» — новый журнал для социально активных людей

 
Среди них — директор ГМИИ им. А.С.Пушкина Ирина Антонова, художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, писатель, лауреат премии «Букер» Ольга Славникова, актеры Амалия Беляева, Евгения Симонова, Александр Филиппенко, композитор Максим Дунаевский и другие. Председатель Совета — член Совета Федерации РФ Наталья Дементьева. Главный редактор журнала — Валерий Евсеев.
 

Второй Парламентский форум «Северное измерение»

 
В состав делегации — председатель Комитета СФ по делам Севера и малочисленных народов Александр Матвеев, заместитель председателя Комитета СФ по делам Севера и малочисленных народов Владимир Торлопов, член Комитета СФ по бюджету Наталия Дементьева.
 

Наталья Дементьева: “В новогоднюю ночь я решаю проблему, как подать пирог горячим”

 
Представитель законодательного органа государственной власти Республики Марий Эл в Совете Федерации Наталья Дементьева — человек очень занятой. Весь год я пытался встретиться с ней, чтобы взять интервью, но то она уезжала в командировки, то заседала в парламентских комитетах. И вот накануне Нового года мы оба решили: “Откладывать дальше некуда”.
 

В Совете Федерации состоялось совещание по проблемам женского предпринимательства

 
В совещании приняли участие женщины сенаторы Светлана Орлова, Татьяна Попова, Татьяна Коновалова и Наталья Дементьева, женщины-предприниматели из 30-ти регионов России.
 

В Совете Федерации вручат премию «Достояние поколений»

 
В Попечительский совет Фонда входят члены Совета Федерации Михаил Маргелов, Геннадий Горбунов, Наталья Дементьева, депутаты Государственной Думы, руководители Российской академии наук (РАН), известные российские археологи и специалисты в области охраны памятников и культуры.
 

В память о светлом человеке

 
Перед началом торжественной части прозвучали музыкальные фрагменты из кинофильмов, где снималась Клара Лучко, а затем под звуки Гимна Москвы символическую ленточку у мемориальной доски разрезали член Совета федерации Федерального собрания РФ Наталья Дементьева и кинорежиссер Рудольф Фрунтов.

 

Презентация книги «Время Шанель» в бутике Chanel

 
Затем выступила член Совета Федерации РФ Наталья Леонидовна Дементьева. Наталья Леонидовна Дементьева Она поблагодарила издательство Слово за вклад в развитие культуры книги в России и отметила удачный результат плодотворного сотрудничества издательства и представительства Chanel в России.
 

В Совет федерации пришел боец

 
Сегодня на пленарном заседании Совета федерации планируется подтверждение официальных сенаторских полномочий Натальи Дементьевой, до последнего времени занимавшей должность заместителя министра культуры РФ, сообщили „Ъ“ в секретариате СФ. Если процедура пройдет гладко, госпожа Дементьева уже завтра приступит к своим обязанностям в российском сенате: защите интересов Республики Марий Эл.
 

В Совете Федерации отметили роль Фонда ЖКХ как действенного антикризисного инструмента

 
В работе заседания приняли участие сенаторы Евгений Бушмин, Валентин Завадников, Александр Починок, Наталия Дементьева, Олег Толкачев, Вячеслав Новиков, Валентин Межевич, Асламбек Аслаханов, представители Правительства России, органов местного самоуправления.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>