Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Помощник первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова по вопросам здравоохранения, бывший Президент «Гута-Клиник»

Помощник первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова по вопросам здравоохранения, бывший Президент «Гута-Клиник»

 

 

«Биография»

Родилась в 1969 году.

Образование

МГУ

Деятельность

Работает в Белом доме.

До этого была президентом «Гута-Клиник», которую благотворительный фонд ее отца «Здоровье для всех» учредил в 1998 году.

Подробнее

Семья

Муж Елены Артем Кузнецов является акционером группы «Гута», одним из младших партнеров Юрия Гущина.

 

«Семья»

Муж — Кузнецов Артем Владиславович — Президент Группы «Гута» с мая 2003 г., генеральный директор управляющей компании «Объединенные кондитеры» с декабря 2004 г.

Сын — Гущин-Кузнецов Юрий Артемович — Студент медицинского университета. (покончил с собой)

Отец — Гущин Юрий Николаевич -Российский предприниматель, основатель крупнейшей отечественной инвестиционно-промышленной корпорации Группа «Гута», многопрофильного холдинга, включающего пищевой, сельско-хозяйственный, банковский, страховой, девелоперский и другие комплексы. С 1997 года президент благотворительного фонда «Здоровье для всех». C 2003 года является крупнейшим акционером Холдинга «Объединённые кондитеры»

 

«Связи / Партнеры»

 Шувалов Игорь Иванович — Российский государственный деятель, первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации с 12 мая 2008 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2004)

 

 

 

«Новости»

 

Российский Forbes рассказал о трудоустройстве наследников богатейших людей России

 
Елена Гущина, дочь основателя крупнейшей отечественной инвестиционно-промышленной корпорации группы «Гута» Юрия Гущина, последние шесть лет работает в Белом доме, сейчас она помощник первого вице-премьера Игоря Шувалова. До этого была президентом «Гута-Клиник», которую благотворительный фонд ее отца «Здоровье для всех» учредил в 1998 году. Муж Елены Артем Кузнецов является акционером группы «Гута», одним из младших партнеров Юрия Гущина.
 

Юрий Гущин

 
Здоровье Благотворительный фонд Гущина «Здоровье для всех» в 1998 году учредил медицинский центр «Гута-Клиник». Президентом центра стала его дочь Елена.
 

«Гута-Клиник» инвестирует свыше 100 миллионов долларов в новый медицинский центр

 
29 сентября в московском отеле «Савой» состоялся пресс-ланч, посвященный 10-летию «Гута-Клиник». С журналистами встретились президент «Гута-Клиник» Елена Гущина, директор клиники Олег Мельников, заместители директора по лечебной части и хирургической работе Ольга Степура и Евгений Ширяев.
 

Медицинским центром класса Luxury признана клиника «ГУТА-КЛИНИК»

 
В номинации «Медицинский центр класса Luxury» отметили центр «Гута-Клиник». Президента «Гута-Клиник», Елену Гущину с победой поздравил актер Егор Пазенко.
«К какому врачу нужно записаться, чтобы попасть лично к вам?» — спросили Елену Малахов и Пазенко. 
 

Модные столпы

 
«Во многих знакомых мне семьях мужья ценят своих жен, и большинство сумели сохранить свои браки. Ведь развод – это самый простой выход из запутанной ситуации, и чтобы развестись, ума не надо, – говорит президент «Гута-клиник» Елена Гущина. – Конечно, в первую очередь это заслуга женщин: жены моего поколения ухаживают за собой, не важно, работают они при этом или нет. Все читают, регулярно ходят в театр, на выставки, много занимаются спортом, у всех есть хобби. Так что у мужей есть достойный повод гордиться своими женами. Вот они и думают: чего еще искать? Да, некоторые женились на молодых девушках, но теперь разводятся: интересы, желания уже разные». 
 

«Гута-Клиник» инвестирует свыше $100 млн в новый медцентр на Рублевке

 
Президент «Гута-Клиник» Елена Гущина подчеркнула, что новый медицинский комплекс станет участником программ по оздоровлению нации в рамках частно-государственного партнерства.
 

Госпитализация с капитализацией

 
Следом за крупными корпоративными клиентами в России комплексом ДМС стал интересоваться малый и средний бизнес. Но частная медицина — не только услуги в рамках ДМС, это еще и платные медицинские услуги людям с «улицы». Но как Минздравсоцразвития найти правильный баланс между страховой (читай: бюджетной) и платной медициной? Игроки рынка частного лечения говорят, что давно назрела необходимость изменить законодательство и допустить негосударственные клиники в систему ОМС. Как рассказала президент «Гута Клиник» Елена Гущина, сейчас готовится законопроект о частной медицине, который, по ее оптимистичным прогнозам, Дума должна принять к рассмотрению в декабре. 
 

100 миллионов долларов будет вложено в строительство нового медицинского центра компании «Гута-клиник» 

 
Инвестиции в 100 миллионов долларов — рекорд для российской частной медицины. Новый комплекс будет находиться на Рублевке. По словам инвесторов, этот центр будет оснащен самой современной техникой и сможет претендовать на статус клиники мирового уровня. Пользоваться услугами учреждения смогут москвичи с достатком «средним» и «выше среднего» — говорит президент «Гута-клиник» Елена Гущина:
 
«Средний чек в новой клинике, с учетом того, что это будет года через 3 (надо понимать, что цены будут расти) — мы думаем, что 250-300. Это были клинические услуги. В стационаре, конечно, будет значительно дороже». 
 

Хранилища жизни

 
Ведь если медицинская компания подходит к делу серьезно, при создании банка пуповинной крови ей неминуемо придется закладываться на крупные долгосрочные вложения. «Мы уже два года разрабатываем такой проект, — говорит руководитель медицинского центра «ГУТА-клиник» Елена Гущина. — По прогнозам, резкое увеличение спроса на услуги банков пуповинной крови ожидается к 2006 году, когда будут достигнуты серьезные успехи в развитии клеточных технологий. Получается, что мы имеем шансы получить хорошие прибыли через несколько лет, но для этого уже сейчас нужно вложить в это дело немалые деньги: оборудование для такого банка стоит довольно дорого, а мы должны быть на высоте — нужно уверить клиентов, что мы действительно предоставляем им серьезную услугу. Так что для нас это пока вид фьючерсного бизнеса».
 

Полная клиника

 
Рентабельность клиник сократилась с 20—30% до 10—15%. Больше всего пострадали узкопрофильные, которые не могут закрыть убытки одного направления за счет доходов от другого. «Особенно просело профилактическое направление, видимо, в кризис люди тратятся только на лечение конкретных заболеваний», — отмечает Елена Гущина, президент «Гута-клиник». Между тем сильнее всего снизилось число посетителей в клиниках с высокой долей корпоративных клиентов по ДМС. Например, у «Пента-клиник» в прошлом году на долю корпоративных приходилось 80%, теперь — 30—40%. В дорогом сегменте, например в «Гута-клиник», доля клиентов со страховкой снизилась с 40 до 32%. В лучшем положении оказались те, у кого доля корпоративщиков была незначительной. Например, в «Центре эндохирургии и литотрипсии» (МК ЦЭЛТ) таковых было около 10%, и сокращение до 7—8% не оказало катастрофического влияния на доходы. 
 

ПОД ЗНАКОМ ЛЮКС

 
 В номинации «Медицинский центр класса luxury» отметили центр «Гута-Клиник». Президента «Гута-Клиник» Елену Гущину с победой поздравил актер Егор Пазенко. «К какому врачу нужно записаться, чтобы попасть лично к вам?» — спросили Елену Малахов и Пазенко. «Наша клиника создана по американскому образцу, я только управляющий», — отметила Гущина. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>