Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

(4)Советский и российский актёр театра и кино, народный артист Российской Федерации (2010)

 

 

 

«Биография»

Алексей Серебряков родился 3 июля 1964 года в Москве.

Окончил Государственный институт театрального искусства им. А. В. Луначарского (1986, мастерская О. Табакова) и работал актёром в Сызранском драматическом театре имени А. Н. Толстого. 

Подробнее

Актёр Театра-студии под руководством О. Табакова (1986—1991).

С сентября 2009 года актёр театра «Ленком», играл в мюзикле «Метро» театра «Московская Оперетта» и в антрепризном спектакле «Новый».

В начале 2012 года эмигрировал вместе с семьёй в Канаду, причиной отъезда, по словам самого актёра, стала сложившаяся в Российской Федерации неблагоприятная социальная обстановка, связанная с ростом агрессии и нетерпимости, несоблюдение властями элементарных гражданских прав населения.

Исполнил главную роль в социальной драме «Левиафан», вышедшей в мировой прокат в 2014 году. За эту актёрскую работу во второй раз в истории отечественного кино был выдвинут на премию Европейской киноакадемии. О своём герое в этом фильме актёр заявил, что он сдается и проигрывает власти, потому что он русский.

В 2016 году было объявлено, что Серебряков сыграет главную роль в российской адаптации сериала «Доктор Хаус» — «Доктор Рихтер».

Личная жизнь

Алексей Серебряков был знаком с нынешней женой Марией с 1980-х годов. Они поженились в 1990-х годах и имеют троих детей. Двое из них — усыновлены. 

 

«Связи / Партнеры»

Дудь Юрий Александрович — Российский спортивный журналист и видеоблогер украинского происхождения. Главный редактор издания Sports.ru

 

«Темы»

Кино

 

 

«Новости»

 

Гребенщиков прокомментировал слова Серебрякова о национальной идее

 
Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков в интервью ТАСС заявил, что актер Алексей Серебряков имеет «полное право» высказывать свое мнение, в том числе по поводу национальной идеи России.

 

В Кремле прокомментировали высказывание Серебрякова о национальной идее

 
В Кремле никак не относятся к позиции актера Алексея Серебрякова по поводу национальной идеи России. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на соответствующий вопрос, передает корреспондент РБК.

 

Ахеджакова прокомментировала слова Серебрякова о национальной идее

 
Актриса Лия Ахеджакова назвала актера Алексея Серебрякова после его слов о российской национальной идее «неравнодушным человеком». О своем отношении к его высказыванию она рассказала РБК.

 

Российский актер Серебряков назвал главные недостатки Путина

 
Популярный российский актер Алексей Серебряков, семья которого с 2017 года проживает в Канаде, резко высказался о президенте России Владимире Путине, обвинив его в «бесконечном вранье и воровстве» (чтобы посмотреть видео, доскрольте новость до конца).
 
Об этом он рассказал в интервью известному видеоблогеру Юрию Дудю, видео которого опубликовано на YouTube-канале проекта «вДудь».
 
Серебряков заявил, что его видение мира категорически не совпадает с мнением Путина. Актер отметил, что главными минусами правления российского президента являются «два «В», а именно вранье и воровство
 

Наглость и хамство: Серебряков назвал национальную идею России

 
Известный российский актер отметил в интервью с журналистом, что российская провинция отвергает прогрессивные ценности. По мнению артиста, люди там все еще живут прошлым.
Российский актер Алексей Серебряков в интервью с журналистом Юрием Дудей рассказал о национальной идее России. Видео беседы было опубликовано на YouTube-канале вДудь и успело собрать за сутки почти два миллиона просмотров.
 
«Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, многие элементы с 1990-х годов вы увидите. До сих пор ни знания, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не является национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство», — отметил актер.
 

«Вранье и воровство бесконечное». Серебряков объяснил, почему недоволен Путиным

 
Российский актер Алексей Серебряков заявил, что недоволен президентом РФ Владимиром Путиным из-за двух «в».
В стране вранье и воровство бесконечное, рассказал артист в интервью видеоблогеру Юрию Дудю.
 

Алексей Серебряков впервые объяснил, почему усыновил детей

 
Известный актер решился на откровенный разговор с Юрием Дудем. Алексей Серебряков раскрыл журналисту размер своих доходов, объяснил, почему переехал в Канаду, а также поделился мечтами. Артист души не чает в близких людях и готов на все ради них.

 

Актер Серебряков считает хамство национальной идеей РФ 

 

Киноактер Алексей Серебряков считает, что хамство является национальной идеей страны, рассказал мужчина в интервью известному блогеру. 
 
«Есть удалиться от столицы страны на несколько десятков километров, то можно заметить элементов из 1990-х годов. Знание и сообразительность не стали национальной идеей РФ. Ей являются хамство, сила и наглость», — рассказал актер. 
 
Серебряков добавил, что перед разговором с блогером дал взятку работнику ГИБДД за нарушение. Он вспомнил о главном персонаже фильма «Левиафан», которого сам и сыграл. По его мнению, герой проиграл власти, так как он русский. Житель Америки, по его словам, взял бы и сделал, так как у них другая психология, направленная на успех. 
 

Что говорил Алексей Серебряков о России и российской власти после переезда в Канаду

 
Слова Алексея Серебрякова – о том, каким принципам должны следовать люди у «руля» России, – вызвали широкий резонанс в соцсетях. Вот уже несколько лет любимый актер режиссера Егора Кончаловского (так кинодеятель сам назвал звезду экрана) проживает с семьей в Канаде.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>